Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

Johnik wrote:ладно..
верю..
я тоже запросто могу..
ведь никто не проверит :lol:
а стоит ли проверять :D
Ведь не все здесь трепачи то, хочется верить))))
Ты вон тоже сказал что 25 лет назад играл берн вноль, и проверять никто не заикнулся)))

Да и вправду, песня красиво сыграна, и многие подымут партию...
Я вноль не подыму такого, но это только пока, вэдь я еще начинающий.....
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Не, ну а толку мне, допустим, что-то доказывать? Естессна, я могу тут на форуме рассказывать байки, как я учил Колаюту держать палки, но что мне это даст?. Как говорили древние "WIIFM?"
Просто я знаю, что даже с моим уровнем сыграть эту песню - не стоит особых усилий, и я также знаю, что сняв эту вещь, я ничему новому не научусь - просто потрачу уйму времени. И снова возникает тот же вопрос: что мне это даст?. Как говорили древние "WIIFM?"
Image
Image
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

А я вообще не пойму сути спора: был задан вопрос "Кто сможет?", вот те, кто может, и говорят об этом. Johnik, хочешь сказать о том, что можешь сыграть, так и скажи, а не через Жмеринку в Париж.... Никто не сможет сыграть ТАК ЖЕ, как сделал это автор, так как ОН вкладывал в свою партию не одну лишь технику, а эмоциональное состояние и т.п. заморочки. Даже самую элементарную партию никто не сможет сыграть ТАК ЖЕ, и все прекрасно об этом знают.
ракатика-ракатака-Sракатика-таката
Image
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Post by Johnik »

тему в топку
я наверное с инопланетянами тут разговариваю.
уже тут и дебилов вспомнили...
Genesis Forever!!!!
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Вчера как раз ее (песню Гори:)) снова играл в одном баре. Когда-то снимал ее в ноль, триоли в темепе 95 и т. д. А щас уже так скучно играть разбавляю брэйки в куплете секстолями в том же темпе через двойную педаль, ну т.е. в два раза быстрее все:), а еще интересно пульсацию создавать 32-ми, а не триолями, так кстати Пэйс на концертах иногда делает, тоже интересно. Тут правильно кто-то сказал, по моему Амадеус - во времена песняров это было технично и круто, а щас Жожо Мэейр эти триоли одной рукой стучит в том же темпе:)
User avatar
ankank
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 25 Mar 2006 23:10
Contact:

Post by ankank »

Та ладно, сыграть то можно что угодно, вопрос только как?
Вот послушал намедни Made in Japan Дримтеатровский, так вот насколько могуч Портной, но до Пейсовского грува ему далековато(ИМО).
Слушал тот же бёрн в исполнении Риччи Котзена (драммер у него из серии инопланетян), дык играл он его совсем не так, тускло как то.

ЗЫ Я кстати тоже снимал бёрн под 90%.
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

можно вообще закрывать эту тему

Эта песня не стоит того, чтоб столько её обсуждать :evil:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

блин, вот сейчас спецом послушаю...
а ведь такое нравилось... и сейчас кому-то нравиться... хотя вполне неплохо, можт это просто мне не нравиться?
ничего особо сложного там нет, но с первого раза может и не запомню, а вообще не снимаю то, что не нравиться - плохо запоминаю... :?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Олегатр
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 02 Jul 2006 21:23
Location: г. Новосибирск
Contact:

Post by Олегатр »

Я её играл в прошлом году. Мы делали программу из Дипов на 2 часа. У меня есть дешёвая запись видео этой песни. только записано на фотоаппарат, и я не знаю, как закинуть на форум. Одним словом, что не вру-могу как-нить показать. Конкретно по теме: снять партию -не вопрос. Сыграть -тоже. Проблема оказалась в следующем: когда мы репетировали, что игралось всё как положено, т.е. с акцентами и одиночками и парадидлами, где надо. Когда вышли на сцену, то пришлось играть на такой динамике, что я боялся как бы у меня палки не улетели. Тут конечно я зассал играть одиночками, а в одном куплете просто играл грув вместо филов. Вот и всё, что могу сказать. А Портной в этой песне выглядел парадистом на Пэйса. Это я говорю при всём уважении к его творчеству
ОМ
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Олегатр wrote:А Портной в этой песне выглядел парадистом на Пэйса. Это я говорю при всём уважении к его творчеству
где на это посмотреть?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Олегатр
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 02 Jul 2006 21:23
Location: г. Новосибирск
Contact:

Post by Олегатр »

Я постараюсь вспомнть и найти. Сразу оговорюсь, что к творчеству Портного я отношусь хорошо. А то я уже предчувствую шквал неправедного гнева форумчан. Дело, даже, и не в нём, а в том, что любая группа, которая играет вещи Дип Пёрпл, никогда не прозвучит так, как сами Дип Пёрпл. А мы-то, хотим этого или нет - сравниваем с оригиналом.
У меня есть фрагменты барабанных треков Бонема, где он на студии прописывал альбом. У знакомого звукорежиссёра есть запись Пейса и Гловера. Они к нам приезжали в Н-ск и он принимал участие в их озвучивании. Вот он прямо с пульта и сделал запись Пейса и Гловера, потому как сам бывший барабаньщик. Так что я хочу сказать - снять партии и сыграть - реально, НО не будет того саунда и драйва никогда. Всгда будет чего-нибудь не хватать.
Возвращаясь к песни Бёрн, ещё раз скажу, что если играть её той аппликатурой, которой играет Пейс, то придётся посидеть и позаниматься ей вплотную. Если заменить те парадидлы и одиночки на папа-мама, то будет не то. Вообще, в концертном варианте, я её нашёл только в концерте за 1972(?)г. Конечно, Пейс там играет по другому, но теми же руками :lol:
ОМ
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Burn

Post by Angry Metallist »

Привет российским братам дрaммерам! Хлопці, хто слухав Burn у виконанні Glenn Hughes -- Burning Japan Live (1994)??? Там реально всі ДУЖЕ класно зіграли, а Х'юз просто монстр!!! Але все ж Пеіс - це Пеіс, він є неповторний! Трохи офтоп від Бёрна: послухайте альбом DP Come taste the band наскільки там смачно зіграно все! FUNKY! От фанковий чувак Чед Сміт (якого я у CHCP просто обожнюю) грав з Х'юзом на ДВД 2003 року кілька речей з Come taste the band, точно пам'ятаю там була Getting tighter i You keep on moving. Якщо Getting tighter він ще біль-менш класно зіграв, то You keep on moving спростив до усрачки... я просто слухати не можу, як він (Чед Сміт ) її споганив. Все це до того кажу, що Ian Paice (для мене) - художник на барабанах.
User avatar
Caesar
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 178
Joined: 07 Feb 2008 12:56
Location: Киев PERISHING HUMANITY
Contact:

Post by Caesar »

ну вы гоните. я в шоке с некоторых посетителей этого сайта. ну показалось человеку , что ето очень сложная тема. позанимается чюнь больше и сыграет не хуже чем deep purple. прросто я немогу понять зачем етот пафос от Voronа? а песня проста супер.
Олегатр
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 02 Jul 2006 21:23
Location: г. Новосибирск
Contact:

Post by Олегатр »

хавей стар нашёл, а Бёрн пока ищу
http://www.youtube.com/watch?v=TmFvF8TQTcM
ОМ
User avatar
Johnik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 207
Joined: 18 Jan 2008 02:54
Location: Мухосранск(Сумы), Украина
Contact:

Post by Johnik »

мдя точно инопланетяне собрались. Посмотри ДТ и ответь он играл так как Пейс? вы что глухие ребята?
Про Бёрн говорилось сыграть один в один.. По своему я Бёрн тоже сыграю
Genesis Forever!!!!
Post Reply