Репетиции

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
MaksiS
Постоянно на этом сайте
Posts: 70
Joined: 05 Jul 2007 20:03
Location: Дубно
Contact:

Репетиции

Post by MaksiS »

Вот такой вопрос, за сколько времени или за сколько репетицый вы выучиваете нову песню, ну полностью всю свою партию от а до я??
User avatar
sceptic
на drummer.org.ua я живу
Posts: 133
Joined: 02 Aug 2007 14:47
Location: Стольный град Киев
Contact:

Post by sceptic »

Темы вообщето надо разучивать не на репетициях :roll: ,а оттачивать можно бесконечно, впринцыпе хватает 5-6 репетиций.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

в зависимости от сложности партии, вцелом наверно месяц, но может и меньше.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Странный вопрос - а кто ее придумывает? ))
Я думаю если ты ее придумываешь то и учить не надо )
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Мы придумываем песни все вместе, причем в страшных мучениях :)

А уж потом, когда песня "собрана", её нужно "обкатывать", обычно это репетиций 10, а то и 20, чтобы все "кусочки мозаики" легли на место. Возможно, кому-то это покажется много, но учитывая мой текущий музыкальный стиль, быстрее не выходит :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

+1 Энди выразил мои мысли.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Ну ладно, укатали меня ) я тоже потом запоминаю где то так же )))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Тоже дофига реп уходит на одну песню.... Бывают такие репы шо я ваще не играю - гытрыст с клавешнигом сольник какой-та на двоих раскладывают - эта ваще писец :evil:
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

Группа у нас миниатюрная, потому мы с басистом главные. На написание партий, определение структуры + "сколотить" всё
это = 3-4 репы. И то, только потому, что мы друг друга с полузвука понимаем и одного поля ягоды. Но композиция начинает "одушевляться и дышать" реально только на 3-4 мес.регулярного исполнения
intelldrummer.com
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

а бывает ли у кого наоборот? когда тема звучит на первой репе (в момент лучче всего), а потом с каждым разом как-бы покрывается налётом, заигрывается и перестаёт переть?
Image
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

ToSter wrote:а бывает ли у кого наоборот? когда тема звучит на первой репе (в момент лучче всего), а потом с каждым разом как-бы покрывается налётом, заигрывается и перестаёт переть?
Практически нет. Бо у нас с басистом тайный сговор - мы все композиции стараемся затачивать под себя :D :shock: Мы - ритм-секция (кто это слово придумал?) заговорщики. Гитаристам с нами сложно, если что не так - мы "бычимся" :twisted: И что им остается делать? :D
intelldrummer.com
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

doctor_Ku wrote:
ToSter wrote:а бывает ли у кого наоборот? когда тема звучит на первой репе (в момент лучче всего), а потом с каждым разом как-бы покрывается налётом, заигрывается и перестаёт переть?
Практически нет. Бо у нас с басистом тайный сговор - мы все композиции стараемся затачивать под себя :D :shock: Мы - ритм-секция (кто это слово придумал?) заговорщики. Гитаристам с нами сложно, если что не так - мы "бычимся" :twisted: И что им остается делать? :D
Жестяк, однозначно.
Мы просто играем то, что считаем нужным под то, что играет другой, т.е. все представляют не зависимо от друг-друга необходимую канву, согласно идее, которую кто-то один изложил пользуясь какими-тто своими прилагательными, типа: Нежнее, мягче, жёсче, мяснее.
Вообще дурдом, а было что как-то при ещё 2-х людях мы стояли и минут 10-20 одновременно расскзывали друг-другу, одновременно говоря и слушая все вчетвером. Нам када рассказали мы в шоке были.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

+1


Еще мы пишем репы и потом слушаем - очень помогает, как-бы смотришь со стороны.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

я имел ввиду что в момент сочинения песня нравится больше всего. Потом она конечно оттачивается, какие-то вещи уточняются, партии согласовываются, но нет ТОЙ магии...
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Это точно. Магии творчества уже нету, но должна появляться магия исполнения :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply