Осознание необходимости самосовершенствования *_*

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Gerasmius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 154
Joined: 25 Nov 2011 22:08

Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by Gerasmius »

Всем привет!

Думаю, что мой вопрос будет звучать максимально непрофессионально и по-дилетантски, но я готов рискнуть :)

Я - полный самоучка, никогда не учился играть даже по видеошколам, играл как игралось, руководствовался принципом - чем больше играешь, тем лучше. Играю больше 6 лет, новичком себя не считаю и, в принципе, доволен достигнутым уровнем.

Но в последнее время очень захотелось поработать над собой, исключить ошибки, повысить уровень, улучшить подачу, выносливость, скорость... Да и вообще играть более "правильно".

Однако как только мысли дошли до дела - я впал в ступор. Банально не знаю с чего начать... То ли найти видеошколу, то ли комплекс упражнений, то ли просто продолжать играть и все...

В общем, хочу выслушать мнения на этот счет и, ради чего я все это и затеял, советы. Может у вас есть хорошие руководства, или же вы сами в определенный момент жизни приходили к похожим выводам и находили выход. Буду рад любой информации :)

Играю тяжелую музыку, цели - подача, выносливость, скорость.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by Алёнка »

цели какие то спортивные. Достичь можно тренеровками. Наверное развивать пальцевую технику...я не шарю...я сам такой же как и ты. На координацию и полиритмику пробовал упражнения из школы Стива Смита. Может тебе чем поможет.
А вообше..главное чтоб было интересно тебе, и по возможности слушателям.
Если не брать во внимание цели...мне перкуссия очень помогает развиваться.
User avatar
Gerasmius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 154
Joined: 25 Nov 2011 22:08

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by Gerasmius »

Ну не совсем спортивные :)
Хочется играть более четко, уверенно и правильно.

Насчет тренировок - само собой, но в том то и дело, что я не знаю как тренироваться.

Либо программа какая-то нужна с упражнениями, либо что-то в этом роде... Хочется тренироваться с максимальным толком, а если, например, я сейчас играю неправильно, и начну тренироваться по своей выдуманной схеме так же неправильно, то я больше вреда себе наделаю, нежели пользы :)
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by Алёнка »

Так это всё индивидуально. Прочитав тему тебе никто не скажет что у тебя правильно\не правильно.
Я бы выложил видео и попросил бы форумчан посоветовать что поправлять.
А так...не ясно чем тебе помогут...станут писать "-начни с азов" "-найди препода" "-учи сольфеджио" "-иди на завод, работать" ....тебе же не это нужно
User avatar
Gerasmius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 154
Joined: 25 Nov 2011 22:08

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by Gerasmius »

Ну я рассчитывал на какую-нибудь школу или комплекс упражнений ну и т.д. :)

Насчет видео - ну вот, на всякий случай.

https://www.youtube.com/watch?v=9IQJIas9FiQ
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by anotherium »

Попробуй школы Жожо Мейера Secret Weapons 1 и 2 , по рукам и ногам , Бенни Греба по части музыкального мышления ( Язык ударных называется) и школы Томаса Ленга по координации. Думаю имея уже уровень , там более менее сам разберешься. Я вот пытался по Мэйеру учится , на тот момент многое понял не правильно , потом с преподом начал переучиваться , сейчас бы (если придется) думаю смог бы и сам вникать , но пока есть наставник слава богу.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by Mayo »

Gerasmius wrote:Ну я рассчитывал на какую-нибудь школу или комплекс упражнений ну и т.д. :)
Возьми к примеру видео школы именно в интересующем направлении и черпай оттуда то что важно именно тебе, здесь главное наверное четко понимать чего хочешь добиться и как это сделать, то есть осознавать зачем ты делаешь то или иное упражнение и что оно даст тебе в итоге.
Если нужна конкретика то плане металла на мой взгляд очень хорошая школа у Flo Mounier - "Extreme Metal Drumming 101" :)
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Осознание необходимости самосовершенствования *_*

Post by klim »

При всех раскладах, лучше чем хороший препод, никакая видеошкола тебе не поможет. Когда ты начнеш заниматься с преподавателем, ты станешь сразу замечать свои ошибки, и мнгновенно будешь пытаться их же, и исправить. Если базовые азы типа, постановка рук, хват палочки, правильная посадка за установкой скоректированыи не правильно, то и переучиваться будет тяжело, и свой потенциал ты никаким образом полностью не раскроешь. Имхо :D
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
Post Reply