Установка с одним навесным томом!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Kabibi wrote:Не согласен :shock: .Я смотрел концерт 90 годов AC DC in Spain "NO bull" 8) дык Фил Руд нормально использовал всю установку. :evil: :evil:
+1
Image
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

Когда у меня были томы 12, 13(на бочке), 14 18 (на полу) , то я снял 13" и играл без него. Очень хорошо было. А щас 10 и 12 - они поуже вместе, райд не так далеко, я решил оставить оба
Image
User avatar
Kita
Пластики уже рвал...
Posts: 28
Joined: 11 Mar 2007 23:56
Contact:

Post by Kita »

Кстати да!!!Барабанщик ас-дс всё прекрасно использует.Как по мне он крутой чувак в плане игры и внешнего вида)))
User avatar
RolandMiracle
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 23 Jul 2012 17:14
Location: г.Винница

Re:

Post by RolandMiracle »

MaksiS wrote:Я просто попробовал, снял один и мне очень понравилось, просто остолньные как то наоборот стараються чем побольше томов ставить.

такая же история,както удобнее,и тебя больше видно, а иногда такая гордость берет когда ребята играют с 2 альтами,а ты можешь то самое сыграть с одним)))
User avatar
RolandMiracle
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 23 Jul 2012 17:14
Location: г.Винница

Re:

Post by RolandMiracle »

Kita wrote:Бывают варианты,когда пацыки себя обставляют кучей томов и остального,но играют максимум по одному или по двум со злыми и серьёзными лицами-ЭТО ОЧ СМЕШНО.А не которые могут просто иметь скромный сэт,даже меньше стандартного,но настолько классно доносить слушателю свои идеи,даже без особых тех. наворотов-просто,изыскано,ровно,красиво)))

красиво сказал)))) а главное в точку)
User avatar
RolandMiracle
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 23 Jul 2012 17:14
Location: г.Винница

Re:

Post by RolandMiracle »

КаЗаКоВиЧ wrote:http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... sc&start=0

вот старая тема...
Я второй альт кстати продал, оставил 12" и не жалею;)

я тоже один продам)))
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by COSTAFUN »

главное чтобы руки правильно "стояли" :D и мозги работали! а сколько там барабанов, не важно!

Кстати на 3:55 играет Matt Garstka, нынешний драмер группы Animals as leaders, в октябре их увидим в Бинго!

User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by stukach »

Начну с того, что "игрок" я не прекрасный...но вот знаете - смотришь на установку с одним альтом, слушаешь... Иногда удивляешься что на таком минимуме можно сыграть так здорово и интересно ,но честно сказать - больше разочаровываешься, потому как не крути 4 точки быстро предаются в плане звучания...А может это я просто "гурман" :lol: и люблю разнообразие тональностей в музыке...Сам любитель тяжелой музыки с симфоническими вставками 8)...Начинал так же с одного альта 12-го и тома 16-го, хета, малого и ББ...Но мне было мало, поцепил 13-й ..Появились новые идеи, поставил 14-й флор - вот это уже ближе к стилю музыки который люблю как слушать так и играть..Ну а потом вообще сказка - поцепил 10-ку альт...И вот оно самое оно.Теперь имея сет 10-12-13-14-16-22-14,5 иногда подумываешь о еще каком то варианте - либо поставить 16-й и 18-й флоры слева а 14-й справа(я левша не думайте что я ошибся :wink: ), либо продать 14-й флор купить навесной такого же диаметра ну и флор 18-й :twisted: ...А потом думаешь -неее, чето я размечтался..мне пока еще рано.. Но это я все к чему - на вкус и цвет ,как говорится... :jap:
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Re:

Post by Tomas_Adzkee »

RolandMiracle wrote:
MaksiS wrote:Я просто попробовал, снял один и мне очень понравилось, просто остолньные как то наоборот стараються чем побольше томов ставить.

такая же история,както удобнее,и тебя больше видно, а иногда такая гордость берет когда ребята играют с 2 альтами,а ты можешь то самое сыграть с одним)))
Причём тут это? Элементарно со вторым альтом сбивки более объёмные. Рудиментарно то ты её повторишь и с одним, но, имхо, ценности это тебе как барабанщику не добавит. Самое важное, из-за чего играют с 1 альтом - именно удобство и отсутствие ощутимой необходимости во втором.
Хотя, может, кто-то игарет потому что это типа круто и хардкор-мод.. :shit:
User avatar
chino
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1144
Joined: 24 Nov 2009 12:32
Location: г.Харьков
Contact:

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by chino »

Все очень субъективно.
Это как извечный срачь басистов 4 и 6 струников.

Т.е не о чем)

Я играю с одним навесным и одним напольным ...чтоб казатся модным, а на самом деле, я просто невдалый)
Ну и как уже сказали - райд близко, и мне это нравится, у меня с ним интимные отношения.
Коллекционирую анекдоты про драммеров!

Интернет магазин перкуссии и этнических инструментов
http://zen-percussion.com/
User avatar
eReaaa
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 163
Joined: 24 Nov 2010 02:28
Location: Kiev
Contact:

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by eReaaa »

В основном дофига альтов вешают барабанщики очень шустрых стилей типа Найла или Димуборгира, но как правило их сбивки не то чтобы примитивные, нет, но чаще используется простой "пробег" с малого и по понижению по альтам. А с одним альтом так не выкрутишься, и приходится научиваться играть всякие более сложные технически сбивки. Поэтому музыка нормального уровня у барабанщиков с 1 альтом слушается более разнообразно
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by Orpheus »

Для меня лично,томов много не бывает,как-то мало всегда,очень нравится разнообразие тембров. Но и перебор я не приветствую. Нужно реально смотреть на вещи,и ставить столько томов,сколько тебе нужно в игре,а не для количества.
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by Orpheus »

Кстати! Барабанщик группы Cold очень прикольный чувак в плане минимализма,практичности и разнообразной игры. Советую всем ознакомится!
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
User avatar
Orpheus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 551
Joined: 04 Jan 2013 20:51
Location: Вапнярка,Винницкая обл.

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by Orpheus »

chino wrote: Это как извечный срачь басистов 4 и 6 струников.
4 струны,а все остальное чрезмерные понты!!! Извените не удержался:)
Прогрессивный
басгитаризм на грани
музыкальной
фантастики,на гитарном
участке барабанной
дистанции
Image
Image
РЕМОНТ ТАРЕЛОК 0986060883
Paulo Morozini
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2009 22:52

Re: Установка с одним навесным томом!

Post by Paulo Morozini »

уже давно играю с 1 альтом и 1 флуром. но недавно заимел в дополнение к 12" альту 10" - да, именно его и не хватало. но, на выступления с собой 10" возить не очень удобно. возможно именно поэтому многие оставляют 12 и 16 для игры на сцене. а на записях всё по фен-шую.
Post Reply