Быстрые 8ые по хету

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Sergei »

Asaf wrote:не вкладываться во вторую восьмую.играешь как четверями."1" в хет "И" из хета.
А что между второй и восьмой? Длительный отскок?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Sergei »

ilya wrote:А не надо одной, двумя руками играй. В таком варианте, при необходимости без проблем сбрасываешь руку на любой барабан, надо только подобрать подходящую аппликатуру.
Играть твист двумя руками по хету это жесть))
Замахаешься махать руками и звучание будет инвалидное.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Центр тяжести »

Sergei wrote:
Центр тяжести wrote: Видео не знаю....для примера..песня группы Браво Романтики...у них много чего есть 8ми в темпе и больше чем 200....
Там не везде 8-е, прислушайся, иногда идут 2-ки, 3-ки.

Как предлагалось выше, советую освоить push-pull, будет легко играть такие вещи, руки не будут уставать, что очень важно при длинной программе, особенно если доведется играть на халтурах, начиная от 3-х часов и больше. Да и ваще, в барабанной жизни однозначно пригодится.

Советую осваивать с игры на райде, так будет легче.
да как раз в райд все хорошо идет....а вот в хет как то напряженнее) ну я уже пришарился немного)ну да типо по технике пуш пул....1 удар заворачивая кисть немного вовнутрь второй просто при подьеме с разворотом кисти наизнанку 8) по сути играется только четверть..восьмушка на подьеме доигрывается...раньше я тоже греб, но пальцами..было долго тяжковато играть) но все равно а райд легче идет...и если поставить хет справа , скажем на место райда или около, то будет легче играть чем когда он стоит слева(лично мне)... не знаю почему так)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Andy Gone »

У меня получается комбинированной техникой - Мёллер плюс пальцы (см. атач, там в первых тактах двумя руками, дальше одной - разница налицо).

Когда приезжал Дом Фамуларо, я ему показывал, как у меня получается. Он сказал - покатит, но для хорошего совмещения лучше сначала нормально выучить обе техники, а потом комбинировать.

У меня получается первые 2 удара - Мёллер (т. е. 1 = хлыст, 2 = свободный отскок), 3-й - свободный отскок + пальцы, 4-й - только пальцы (а локоть уже пошёл вверх для нового хлыста).

Как-то так.
Attachments
hi-hat one-handed 16th notes 224 bpm.zip
(889.12 KiB) Downloaded 286 times
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Центр тяжести »

Andy Gone wrote:У меня получается комбинированной техникой - Мёллер плюс пальцы (см. атач, там в первых тактах двумя руками, дальше одной - разница налицо).

Когда приезжал Дом Фамуларо, я ему показывал, как у меня получается. Он сказал - покатит, но для хорошего совмещения лучше сначала нормально выучить обе техники, а потом комбинировать.

У меня получается первые 2 удара - Мёллер (т. е. 1 = хлыст, 2 = свободный отскок), 3-й - свободный отскок + пальцы, 4-й - только пальцы (а локоть уже пошёл вверх для нового хлыста).

Как-то так.
ну так получается акцент на 1ю и 3ю долю....а мне нужен на каждую долю акцент!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Andy Gone »

Если научиться нормально исполнять, то и получится на каждую.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Sergei »

Andy Gone wrote:Если научиться нормально исполнять, то и получится на каждую.
Это да, играть на каждую долю это еще ничего, но вот чтобы все удары были контролируемые и одинаковые, вот тут таки придется помучаться.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Sergei »

Центр тяжести wrote:
да как раз в райд все хорошо идет....а вот в хет как то напряженнее) ну я уже пришарился немного)ну да типо по технике пуш пул....1 удар заворачивая кисть немного вовнутрь второй просто при подьеме с разворотом кисти наизнанку 8) по сути играется только четверть..восьмушка на подьеме доигрывается...раньше я тоже греб, но пальцами..было долго тяжковато играть) но все равно а райд легче идет...и если поставить хет справа , скажем на место райда или около, то будет легче играть чем когда он стоит слева(лично мне)... не знаю почему так)
Не, пальцами долго играть тяжело, даже по райду.
По сути чем отличается игра на райде от хета и их расположение.
На райде рука более прямая, легче держать амплитуду и можно менять положение кисти,плс большая поверхность, можно скользить и перемещаться.
КОгда игра по хету, с левой стороны(для правшей), рука согнута в локте и работают другие группы мышц. Тут чтобы не ограничивать и не зажимать руку, нужно повыше поднять локоть, насколько высоко, это уже надо пробовать, это индивидуально. Ни в коем случае не бить в "ребро" хета боковой стороной палочки. Нужно бить головкой палочки и не по краю, а в середине хета, что будет давать наилучший отскок, а приподнятый локоть даст возможно легче работать кистью и менять место удара по хету, скользить и перемещаться, как на райде.

Что-то типа этого http://youtu.be/TEKKM8K5Ibk
Last edited by Sergei on 03 Sep 2013 16:44, edited 1 time in total.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Быстрые 8ые по хету

Post by Sergei »

Центр тяжести wrote: ну так получается акцент на 1ю и 3ю долю....а мне нужен на каждую долю акцент!
Ну тогда лучше пуш пул
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Post Reply