Стали ломаться палки

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Стали ломаться палки

Post by unklemoses »

MrMaksVolkov wrote:тему с самого начала я естественно не читал.
просто увидел и решил подкинуть своих 5 копочеГ поведав историю одной зимней репетиции :D
тут много раз советовали ProMark, так вот...
Дело было года два назад и как я уже сказал, зимой. Пригласили меня на новую репбазу, с предлогом типа "оборудование обкатать"(странно... ну автомототехнику обкатывают это я слышал... лошадей обкатывают слышал... БАБ "обкатывают девственных слышал... Но АППАРАТ это уж извольте :lol: )
Поехал я значит в соседний город и запасся от души))
Купил Pro Mark 5B(две пары); Carbosticks; Vater Power(5A и 5B) и дубовые Tama Power Tools(5А).
Первых хватило всего лишь на неделю! и это при маркировке 5В...
"Странно" подумал я и достал вторую пару таких же самых палок. через три недели пара рассыпалась в труху :(
"Непорядочек однако", промелькнуло в голове. достал карбопалки...
Выкинул в помойку через полчаса(концы отбил. по одному римшоту на палку и всё)...
Следующими были Tama Power Tools. Вот эти вообще до сих пор нравятся!!! мне их на полгода хватило! За полгода возле наконечников сточились до 4мм, затем умерли в один день(прямо как в сказке :lol: ) Помимо прочности они меня еще очень порадовали ощущениями. вроде бы и тяжелые(как для 5А), но во время игры их почти не чувствуешь! Вроде как сами играют :D и главное руки абсолютно не устают!!!)
Vater продержались по два месяца каждая пара. Из строя вышло по одной палке из пары... в общем как обычно)))
С тех пор ищу павертулсы от тамы потому как к нам их почему-то перестали завозить! :(
пользуюсь дубовыми тама пауэртулс уже около 3-х месяцев - выше всяческих похвал! просто не верится. причем, головки деревянные, и хоть бы йух. я много лет не брал деревянные, потому что стабильно разваливалась головка. тут же все пучком. настоятельно рекоммендую!
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
vadimius
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 199
Joined: 26 Nov 2012 13:17
Location: Луганск

Re: Стали ломаться палки

Post by vadimius »

у меня тама из дуба быстро скончалась(три репы) ,а вот все остальные 4-5 месяцев
Вместе мы сила - по одному мы никто.

Boss mt-2 -650 грн
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Стали ломаться палки

Post by MrMaksVolkov »

две недели назад пришлось выкинуть новые Vater Power 5B. на первой же репе разлетелись наконечники(((
купил Tama RedZone 5BRZ Oak. Посмотрим че дальше будет... :)
Last edited by MrMaksVolkov on 06 Dec 2014 09:36, edited 2 times in total.
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Стали ломаться палки

Post by I.Sirosh »

DIOmant wrote:
paulpp wrote: Именно их и юзаю... А что лучше взять? Чтобы и не тяжёлые и не слишком лёгкие.
Pro-mark 747 N - японский дуб, не слишком толстые и не лёгкие, хотя легче любых 5вn,
крепкие и прочные, очень тяжело разбить.
підтримую) але я їх ломаю за концерт)
User avatar
Victor The Drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 03 Apr 2013 18:38
Location: Киев

Re: Стали ломаться палки

Post by Victor The Drummer »

A-HEAD вам в помощ! :)
сменные конусы и насадки на лыбой вкус и цвет :shock:
Класныё палки, использую их на репах, дабы лишний раз не убивать деревянные. и ещё ни разу не менял конусы - они почти не убиваемые!

а вообще раньше пользовался VicFirth 5А. потом попробовал Pro Mark 5А - понравились.
Пару убивал почти пол года(играя 3-4 раза в неделю различные направления, включая тяжёлые). К тому времени они стали популярны и их начали юзать всё больше драммеров.
Но при покупке следующей пары обнаружил, что они стали не такие уж удобные и качественные :(
Попробовал обратно VicFirth и заметил, что после предыдущих стал играть лучше! :mrgreen:

Нам завозили паганый и некачественный VicFirth около 1-1,5 года. Но сейчас каждый раз, когда захожу в магазин за парой VicFirth любуюсь их качеством :D

Но пользуюсь тремя конторами, в зависимости от того, что играю.

научитесь правильно бить по железу, чтоб даже палки по 30грн/пара жили долго :)
Image
Image
Image
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Стали ломаться палки

Post by Zmiewski »

Victor The Drummer wrote:
научитесь правильно бить по железу, чтоб даже палки по 30грн/пара жили долго :)
Image
User avatar
Asaf
8000 OMG
Posts: 9204
Joined: 02 Sep 2010 21:16

Re: Стали ломаться палки

Post by Asaf »

Практика показывает,что количество денег,потраченное на палки за единицу времени одинаково.иначе говоря,скупой всё равно платит. А лажать в крэши конечно для палок не приятная весчь. :D
ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК,ТО И ПОЖНЁТ.(ГАЛ 6.7)
067-76-777-0 ВОСЕМЬ 095-6609-22 НОЛЬ
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Стали ломаться палки

Post by MrMaksVolkov »

MrMaksVolkov wrote:две недели назад пришлось выкинуть новые Vater Power 5B. на первой же репе разлетелись наконечники(((
купил Tama RedZone 5BRZ Oak. Посмотрим че дальше будет... :)
по сей день служат. играю раз в неделю. блекуху. репетиция длится обычно не менее 3-4часов.
уже ищу резерв и кроме Tama Power Tools ничего более брать не собираюсь! :lol:
никаких вик-фиртов, никаких промарков, никакого другого шлака. только павертулс :lol:
только не сочтите за рекламу. просто у меня всё что упомянуто в этой теме, кроме павертулсов и текущей пары разлетается в щепки через две-три репетиции(римшоты, Моллеры, фристроуки, выполнение римшотов методами последних двух дают о себе знать).
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Стали ломаться палки

Post by MrMaksVolkov »

и по сей день служат О_О
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
Post Reply