Всем спасибо за советы,все получается)

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Продолжать ли играть...

Post by Ramonsterator »

Заголовок: Продолжать ли играть...
saintnameless wrote:чувак,я даже как ты не могу сыграть.
А єто уже грустно.
Дум что ли теперь идти играть,там все медленно и уныло...
Друже, а ти взагалі з одиночкою рівно граєш?

Бо імхо щоб братись за кардан, треба хоча-б більш менш рівно грати на одиночці.

Тут в FAQ написано, шо 'да, можна починать учиться з кардана', але повір, як особисто мене харить асинхронна долбьожка карданом початківців; реально хочеться повіситься на таком канцику:-)

Так що моя порада - учись рівно грать найпростіші ритми як біт, діско, і т.д.
І, відчувши впевненість і автоматизм, братись за кардан ;-)
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: Продолжать ли играть...

Post by saintnameless »

всем спасибо,ответы для меня найдены в полной мере.
Один из них-время и труд!
Image
Image
Image
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: Продолжать ли играть...

Post by saintnameless »

хех,я не забросил,и уже 110 16ми могу,слабовато для вашего комьюнити,но я все таки мало играю)
Image
Image
Image
DeathBrutal
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 08 Dec 2010 17:37

Re: Продолжать ли играть...

Post by DeathBrutal »

saintnameless wrote:хех,я не забросил,и уже 110 16ми могу,слабовато для вашего комьюнити,но я все таки мало играю)
Слава Богу.........
BPM - это как деньги. Их много не бывает...)))
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by FRiO »

Я считаю, что нужно, если в будущем планируешь карданить, сразу начинать учиться на кардане.

Вот 2 года педалью не пользовался (на перкуссии играл). Сейчас опять захотел подраммить. Купил кардан и задрачиваю. Нормально идет. Легче, чем руки.
DeathBrutal
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 177
Joined: 08 Dec 2010 17:37

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by DeathBrutal »

FRiO wrote:Я считаю, что нужно, если в будущем планируешь карданить, сразу начинать учиться на кардане.

Вот 2 года педалью не пользовался (на перкуссии играл). Сейчас опять захотел подраммить. Купил кардан и задрачиваю. Нормально идет. Легче, чем руки.
пацан, где ты раньше был!!! посмотри предыдущие 4 страницы....... ))))))))
BPM - это как деньги. Их много не бывает...)))
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by 3im »

ребзя, праздного интереса ради- какие у вас настройки на педалях? ну т.е. натяжение пружин, угол колотух, эксцентрики/пауершифтер и т.п.?
Вот играл на кардане кореша- у него колотушки вообще у самого пластика, вроде удобней играть, но как-то рефлекторно что-ли, для нормального контроля не хватает хода педали, играл у другого- там вообще не всегда получалось "доводить" колотушку до пластика, пружины выкрутил именно вообще на максимум и угол колотухи градусов 50-60, как батут)))
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by 3im »

кстати по-сабжу, сразу как сел- в 90бпм комфортно было играть, потом за неделю-полторы упорных тренировок- 110-120, сейчас немного забросил, выходит в 130бпм и уже долго не сдвигается с этой отметки...и вроде уже комфортно себя чувствую в таком темпе, а ставлю 140- сразу начинаются какие-то дерганья ногами.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by FumoFFu »

Я юзаю чёрные эксцентрики, павершифтер до упора вперед, пружины максимально расслаблены, угол колотушки ~45 градусов. 200 играю, выше уже немного проблематично.
Искать, пока не найдешь своё :)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by 3im »

ну тут фишка в том, что мне при любом конфиге сначала неудобно, т.е. вот стойки/томы/малый могу сходу настроить по высоте и т.п., чтоб удобно было, а тут нужно пару дней поиграть, привыкнуть к ощущениям, потом становится ясно...но за это время я уже забываю предыдущий конфиг для сравнения :D
Короче с опытом прийдет. Сейчас ~45градусов, натяжение очень слабое, павершифтер по-центру, эксцентрики синие(честно- в пару видео увидел, синие и поставил)))

Кстати упражнения можно тоже выкладывать. На драмспиче почитал, вечером выложу, дома на компе записал. Из интересного- тип занимался ночью(днем работал), говорит, что снимал колотушки и выходил своеобразный "эспандер" для ног, не знаю, насколько функционально, т.к. отскока нет, но для тренировки ног может и ок)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by FumoFFu »

По моему, с таким же успехом можно и просто в пол стучать дома - эффект приблизительно одинаковый. Мышцы развивает, но ощущения другие. Как ни крути - лучше просто много-много-много заниматся на педали.
А вообще, записывай настройки :) Я тоже когда купил элиминатор перепробовал почти всё (ну кроме белых эксцентриков). Некоторое время на синих играл, некоторое на красных, сейчас на чёрных остановился, некоторое время пробовал на очень натянутых пружинах. Вроде и всё нормально было, но чего то не хватало.
Мораль кароче такова - пробуй, пока не достигнешь максимального комфорта. Не ставь себе цель сразу сесть и заху*чить 250 бпм на новых настройках :) Если удобно - попрактикуйся, смотри чего не хватает. Если неудобно - ищи дальше :)
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by 3im »

вот, кстати, упражнение, которое очень помогло играть на одиночке(подсказал форумчанин FunkyA, надеюсь не против, что я здесь выложу):
Сначала восемь ударов всей стопой, с максимальной амплитудой, дальше восемь хил-даун(тут важно контролировать, чтоб сила ударов была одинаковой и не слабой), дальше- ап-даун. Я с помощью такого упражнения существенно прокачал контроль над педалью и гораздо легче стало играть двойки.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Ohrim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 266
Joined: 20 Oct 2009 10:22
Location: Киев (ex-Донецк)
Contact:

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by Ohrim »

Не помню, что было сразу, да и не замерял. Сейчас самая быстрая песня - 180 бмп, шестнадцатыми без проблем играю, специально максимальную скорость никогда не замерял. Карданю почти 4 года, пару недель назад с Макстона, который был все это время, пересел на Спид Кобру.
"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел Ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by saintnameless »

наверное я один только инвалид такой
Остановился на 100,а то бывает и 90 еле ровно могу...110 в лучшем случае..
А у нас песни ниже 180 темпа нету
Пробовал быстро сыграть-каша жуткая
Быстро - 8ми панкуха получается
Так что я опять в депрессси.что делать.метал не получается,альтернативу не хочу.
Покупать гитару вариант.
Опять не получается носками играть,все смазывается на первом же такте,контроля нет и все
А хил дауном я так ток щиколотки накачаю чувствую)
Image
Image
Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Всем спасибо за советы,все получается)

Post by 3im »

ппц, ты за месяц хочешь научится ок играть на кардане?
Главная твоя проблема не в ногах, а в голове. Не можешь- учись, не хочешь- бросай. Все предельно просто.
Покупать гитару- не вариант при таком отношении, разве-что дждждж всякое среднетемповое играть.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply