Книги

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Makst »

Varfolom wrote:вот тут есть очень много видео и книг от HUDSON MUSIC - dvd, audio-cd, книги

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803
Мародеры отдыхают... :oops:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Andy Gone »

Почему мародеры? :?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Makst »

Andy Gone wrote:Почему мародеры? :?
Да потому, что они просто дети относительно вэбовских беспредельщиков-пиратов с а-ля лицезиями :evil:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Andy Gone »

Похоже не обвинение без веских причин :)

Насколько я понимаю, речь идет о услугах по доставке оригинальных дисков, приобретенных у Hudson. Что же здесь пиратского? "Лицензией" на жаргоне называют любые непиратские материалы, законно купленные как у самого владельца прав, так и у лицензиатов.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Makst »

Andy Gone wrote:Похоже не обвинение без веских причин :)

Насколько я понимаю, речь идет о услугах по доставке оригинальных дисков, приобретенных у Hudson. Что же здесь пиратского? "Лицензией" на жаргоне называют любые непиратские материалы, законно купленные как у самого владельца прав, так и у лицензиатов.
Andy, да никакого обвинения здесь нет. Косвенно, хотим мы этого или нет, мы все являемся ЗАЛОЖНИКАМИ великого славянского кораБля под названием "Пират". Мы клюем на дешевку и порой не знаем, что покупаем, а нам утверждают, что всё это - лицензия. Но не уточняют, на что лицензия: на сам товар, или предпринимательскую деятельность (продажа дисков, книг, реклама товара, распространение и т.п.). А это к авторским лицензиям никакого отношения не имеет. Мы все, в той или иной степени, вынуждены в наше время пользоваться большим процентом пиратской продукции, будь то программы, железо, электроника или даже бытовая техника.
Зайдите в Тик-Так и посмотрите сколько стоит учебная лицензионная (настоящая) литература и каков спрос на нее. Затем умножьте это на реальные "возможности" студентов и дееспособность желающих приобрести подобное. И тогда сами выведете истинное статистическое, но уже "нашей с вами лицензионки".
А относительно терминологии, надеюсь Вам известно, что я еще и автор, а так же и продюсер, и мне не раз приходилось иметь дело с подобными договорами по авторским правам, с рекординговыми компаниями и всяческого рода лицензиями, каждая из которых выдается не только на весь диск, но и на любую авторскую ремарку, находящуюся на данном носителе. Так, к примеру, если у продукта сто авторов, соавторов, исполнителей, смежников, аранжировщиков, дизайнеров, художников титула и пр., то ЗАКОННУЮ лицензию не дадут до тех пор, пока с каждым из них не будет подписан ОТДЕЛЬНЫЙ договор. На Западе в первую очередь даже требуют лицензию студии звукозаписи, где произведена запись диска. Таковы общие правила лицензирования. А любая продукция, по тому же закону, может быть куплена ТОЛЬКО у владельца ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА, к коим сам автор может и не относиться.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Andy Gone »

Всё это, наверно, правильно, но я не вижу ничего незаконного в том, чтобы человек купил у Гудзона ДВД, привез его в Украину и перепродал. Возможно, я неправ, но как по-другому приобретать зарубежную литературу и ДВД, которые у нас в свободной торговле не представлены?

А в целом - да, я согласен, у нас в стране пока плохо с защитой прав на "аудіо-візуальні твори". Так же, как и со здравоохранением, правосудием, парламентом, дорогами, инфляцией... (список продолжить). Но я всё равно люблю свою страну. Родину не выбирают :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Книги

Post by ivolin »

Andy Gone wrote:Но я всё равно люблю свою страну. Родину не выбирают :)
+1 :)
Andrei B.
Новый участник
Posts: 1
Joined: 18 May 2009 22:45

Re: Книги

Post by Andrei B. »

А можно и мне пороль плз?!?!? Оч хочеться почитать!!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Книги

Post by Andy Gone »

Коллеги, прошу запросы делать не в теме, а в ЛС!

Спасибо.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
platonov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 388
Joined: 01 Jul 2009 00:44
Location: Kiev
Contact:

Re: Книги

Post by platonov »

Много разного но полезного
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=550689
050-3810727
Делайте правильно с самого начала
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Книги

Post by borsch »

:panic: А вообще реально найти MP3 разных групп без барабанов. :?:
и как говоритсяподстучать им! 8)
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Книги

Post by Dmee3 »

borsch wrote::panic: А вообще реально найти MP3 разных групп без барабанов. :?:
и как говоритсяподстучать им! 8)
погугли форум, тут много было минусов
Image
Image
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Книги

Post by ashim654321 »

Маю такі книги:
Image
друга сторінка:
Image
кому треба пишіть в ЛС свій мейл і які книги треба.
Last edited by ashim654321 on 20 Jan 2010 13:57, edited 5 times in total.
User avatar
platonov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 388
Joined: 01 Jul 2009 00:44
Location: Kiev
Contact:

Re: Книги

Post by platonov »

У кого есть

Advanced Techniques for the Modern Drummer, Vol. II.

о которой упоминается здесь :

http://www.drummerscollective.com/index.html

у меня когда-то был отксереный , но я его подарил ...
вот бы восстановить архивчик
050-3810727
Делайте правильно с самого начала
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: Книги

Post by rimshot1 »

Привіт у кого є The Drum Set Crash Course Russ Miller скиньте ссилку будь-ласка, дуже потрібна...
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
Post Reply