Над чем сейчас работаете?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Panaceyah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 195
Joined: 07 Sep 2009 16:07

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by Panaceyah »

А парадиддл можно играть только пальцами? Кисти вообще не участвуют? :Shokked:

Конечно можно попробовать, но думаю не стоит)))))) Я вел к тому, что парадидл не единственный рудимент который кисти развивает!!!))) Да и смайлики на присутствие юмора в соосбщении указывали!!!

А одиночки пальцами, это наверно как Джо Джо показывал в своей видеошколе Secret Weapon..... - замок + средний палец; замок + безымянный палец; замок + мезицен, и обратно :surfing:[/quote]

А это не одиночки пальцами, а всего лишь упражнение для каждого из пальцев. Одиночки пальцами играются либо в French grip, либо в German grip, либо клапанной техникой, о чем Джо Джо и говорит!))))
User avatar
Panaceyah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 195
Joined: 07 Sep 2009 16:07

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by Panaceyah »

А сам я сейчас с удовольствием изучаю технику Мелера, push-pull в French drip, рудименты(куда ж без них) и все ищу и ищу внутренний баланс !!! Пытаюсь чувствовать все детали установки, как единый инструмент, а не как отдельные отдельно звучащие состовляюшие!!!
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by Ed Hunter »

Panaceyah wrote:А парадиддл можно играть только пальцами? Кисти вообще не участвуют? :Shokked:

Конечно можно попробовать, но думаю не стоит)))))) Я вел к тому, что парадидл не единственный рудимент который кисти развивает!!!))) Да и смайлики на присутствие юмора в соосбщении указывали!!!

А одиночки пальцами, это наверно как Джо Джо показывал в своей видеошколе Secret Weapon..... - замок + средний палец; замок + безымянный палец; замок + мезицен, и обратно :surfing:
А это не одиночки пальцами, а всего лишь упражнение для каждого из пальцев. Одиночки пальцами играются либо в French grip, либо в German grip, либо клапанной техникой, о чем Джо Джо и говорит!))))[/quote]

Да юмор я понял=))) Все в порядке.

Ну так я ж про упражнение и говорю. Играется то оно одиночками :wink:
Дорогу осилит идущий!
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by FRiO »

3 дня назад заметил, что уже покорил темп 150 на кардане. Меньше чем за месяц. Доволен.

Но 3 дня боролся с проблемой кривости игры в малых темпах (90-100). Одной ногой 16-ые не выгребаю, а двумя не получалось совсем. За 3 дня вылечил проблему этих маленьких темпов. Кто-то с таким сталкивался?
1for
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 23 Nov 2009 01:12

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by 1for »

та с карданом ваще шото больно загадочная штука,то 170 катит,то 120 ни в какую...
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by tank »

1for wrote:та с карданом ваще шото больно загадочная штука,то 170 катит,то 120 ни в какую...
Если вы не можете играеть в 120 темпе ровно, так в 170 и в помине ровно никогда не будет!
Просто в 170 оно быстрее удары смазываються и вы не разбираете где ровно а где нет. Хорошее упражнение для этого: играешьчетвертными такт, потом посьмыми, потом шестнадцатыми. В итоге получаеться барьер на котором уже тредно играть, потом берете по единичке темп то в плус то в минус, и то же самое. - Рецепт проверен :)
фри строук, йопте ....
User avatar
Henry24
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 09 Sep 2009 22:14
Location: INNER MAZE

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by Henry24 »

FRiO wrote:3 дня назад заметил, что уже покорил темп 150 на кардане. Меньше чем за месяц. Доволен.

Но 3 дня боролся с проблемой кривости игры в малых темпах (90-100). Одной ногой 16-ые не выгребаю, а двумя не получалось совсем. За 3 дня вылечил проблему этих маленьких темпов. Кто-то с таким сталкивался?
я сталкивался, пару дней в 80 темпе 16-ми и нормуль ))
INNER MAZE (melodic death metal, Киев)
Budo.kiev.ua - каталог секций боевых искусств Киева
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by borsch »

FRiO wrote:3 дня назад заметил, что уже покорил темп 150 на кардане. Меньше чем за месяц. Доволен.

Но 3 дня боролся с проблемой кривости игры в малых темпах (90-100). Одной ногой 16-ые не выгребаю, а двумя не получалось совсем. За 3 дня вылечил проблему этих маленьких темпов. Кто-то с таким сталкивался?
Я вообще карданить не умею, не учусь, Но имею отличную Ямаху)))

-----------------------------------------------
на работе занимался и прикольную штуку придумал
Обычная триоль - Плп Лпл.
А я сыграл вот так Плп Лпп Лпл Плл (попробуйте прикольно получается)))
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by 3ub »

Panaceyah wrote:
Ed Hunter wrote:
3ub wrote:я гоняю парадидлы на скорость, очень хорошо кисть развивают. Еще одиночки пальцами, и сбивки по всей установке по 2 удара на том.
Хорошо кисть развивают флам-рудименты + все, что играется кистями, а не пальцами!))) Неизвестно, как ты парадидл играешь)))) А одиночки пальцами это как? French grip?... German grip?... )))

Серёга, без обид!!!)))
одиночки French grip, а парадидлы больше в американском замке
конечно что не единым парадидлом кисти развивать можно. но я играю пока така его. а одиноски для бластов мне нужны)))

Ed Hunter wrote:В каком максимальном темпе щас одиночные парадиддлы выгребаешь? :opa:
185 пока дошел
1for
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 23 Nov 2009 01:12

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by 1for »

tank wrote:
1for wrote:та с карданом ваще шото больно загадочная штука,то 170 катит,то 120 ни в какую...
Если вы не можете играеть в 120 темпе ровно, так в 170 и в помине ровно никогда не будет!
Просто в 170 оно быстрее удары смазываються и вы не разбираете где ровно а где нет. Хорошее упражнение для этого: играешьчетвертными такт, потом посьмыми, потом шестнадцатыми. В итоге получаеться барьер на котором уже тредно играть, потом берете по единичке темп то в плус то в минус, и то же самое. - Рецепт проверен :)
про ровность нихто не упоминал даж
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by 3ub »

tank wrote:
1for wrote:та с карданом ваще шото больно загадочная штука,то 170 катит,то 120 ни в какую...
Если вы не можете играеть в 120 темпе ровно, так в 170 и в помине ровно никогда не будет!
Просто в 170 оно быстрее удары смазываються и вы не разбираете где ровно а где нет. Хорошее упражнение для этого: играешьчетвертными такт, потом посьмыми, потом шестнадцатыми. В итоге получаеться барьер на котором уже тредно играть, потом берете по единичке темп то в плус то в минус, и то же самое. - Рецепт проверен :)
может быть такое. то при медленной и быстрой игре задействуються разные мышцы, например энкл моушн при быстрой, а медленные темпы приходиться всей ногой играть. у меня так, потом медленные темпы бывает тяжело долго играть
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by FRiO »

Изучаю кавбельные паттерны. Многовато их, но развивает неплохо ритмику.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by COSTAFUN »

Доктор Сундуков: "расщипляю ставридку" (с). Худ.фильм "Три плюс два"
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by Ярослав Свирид »

Я до недавнего времени занимался, занимался по много часов, а потом вдруг так всё задолбало, интерес вообще пропал, к барабанам какое то время даже не подходил. Ну а в последние дни решил переучится с закрытой на открытую постановку, так забавно начинать всё с нуля, зато хоть какой то опять интерес появился, новые возможности и идеи. Да и еще решил конкретно выработать свой стиль игры, и пусть даже эта "вейкловщина" что вокруг будет более востребована е$@л я всю эту х$%, хуже не будет.
Блин, последние пару недель полный пофигизм и настроение такое говно, странно раньше такого не бывало :?
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Над чем сейчас работаете?

Post by FRiO »

Киря Свирид wrote:Я до недавнего времени занимался, занимался по много часов, а потом вдруг так всё задолбало, интерес вообще пропал, к барабанам какое то время даже не подходил. Ну а в последние дни решил переучится с закрытой на открытую постановку, так забавно начинать всё с нуля, зато хоть какой то опять интерес появился, новые возможности и идеи. Да и еще решил конкретно выработать свой стиль игры, и пусть даже эта "вейкловщина" что вокруг будет более востребована е$@л я всю эту х$%, хуже не будет.
Блин, последние пару недель полный пофигизм и настроение такое говно, странно раньше такого не бывало :?
Ну дык, с каждым годом занятия все чаще надо разбавлять реальной игрой ;-)
Post Reply