Лажа !!!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
KOT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 392
Joined: 02 Mar 2006 16:04
Location: Троя
Contact:

Лажа !!!

Post by KOT »

Расскажите с кем были интересные лажи и как вы технично съезжали ???
Image
Image
Image
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

что ты имеешь ввиду? лажи в игре, в технике, при концерте? Ну при концерте главная лажа - падение палок. У меня одна вылетела прямо под конец песни (фу, хорошо). А при игре у меня главная лажа напряжение. Иногда час посижу и буду очень сильно недоволен игрой, так как не мог расслабится. Ну и треться лажа - когда я играю на моей ударке, она просто может развалиться из за старости)
User avatar
KOT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 392
Joined: 02 Mar 2006 16:04
Location: Троя
Contact:

Post by KOT »

С палками была лаженция, на самом первом моем выступлении, но возле меня сидел верный друг, который держал запасные!!!
Я ронял их раза 2-3, но товарищ каждый раз меня выручал !!!
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

У меня самой большой неприятностью была, пожалуй, поломка правой педали. Пришлось доиграть 2,5 песни одной левой :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
LegioN
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 27 Feb 2006 02:59
Location: Беларусь

Post by LegioN »

А у меня было дело что не перешёл с припева на бридж... задумался что-то, сижу играю себе припев когда вся группа бридж колбасит, потом правда меня привели в чувство гневные взгляды всей группы. :lol: :lol:
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Ой... Я все лажи и не вспомню...
1) Во время записи вместо паузы сыграл синкопу в сплэшку. Получилось настолько жирно, что так и оставили.
2) Полетел кардан. Не выкрутился никак. Просто встал и выругался в оверхед. Все были в восторге.
3) Уехала бочка с томами. Играл вытянутой ногой :lol: и без сбивок по альтам :)
4) Не доиграл один такт. Банда все разрулила. Блин, малаццы. Я аж прозрел. Аудитория не заметила.
5) Накурился в жопу перед концертом. Весь концерт играл как АЦ/ДЦ - никаких сбивок, но по словам очевидцев ровно и драйвово.
Image
Image
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

AmaDeus wrote: 5) Накурился в жопу перед концертом. Весь концерт играл как АЦ/ДЦ - никаких сбивок, но по словам очевидцев ровно и драйвово.
Вот после этого ты царь !! :lol: :lol:
Я так тоже поступал :lol:
User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Post by SAXON »

А я во время концерта на середине песни бочку пробил. А перед этим у гитариста растроилась гитара, ему пришлось взять другую и гавененькую. Бас минут пять выпендривался.
Короче подфортило.
User avatar
костюк
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 30 Jun 2006 10:43

Post by костюк »

Лаж было немерянно)))
Парочка особо запомнившихся - все происходили в начале обучения:
Концерт в местном луна-парке - время заканчивается, вся команда нервничает - нам говорят - ребята - вы играете 1 песню... У всех шок)
Залезли на сцену - играем первую песню - стул крутиться без остановки + стоит фигово (совок короче). Доиграли до припева - потом я встал, забрал у вокалиста микрофон - и минут 5 у меня его забрать никто не мог)))) Причем ведущая концерта - после моей пламенной речи - а она была аццки пламенной, поверьте, забирает микрофон и говорит: "Спасибо всем, кто посетил наше мероприятие и тд.... Было очень смешно".
ВтораЯ - играли вместе с дружественной командой... Помост, все такое))) а помост был маленький - и в процессе игры, я практически упал с него - т.е. - вовремя схватился за малый барабан - но со стороны, говорят - выглядело крайне комично)

А сейчас - даже если лажаю - люди не замечают) и это радует.
У нас тут давеча рок-клуб открывал сезон - так - реально ни фига из игры товарищей не слышал... Правда, и аппарат у нас сгорел - поэтому особо порепетировать не вышло... И мы решали - просто оторванно отвалить - у меня аж шея до сих пор болит - так вот, лажали - а народ перся... Вот факт интересный - и нам такой кайф был...
People=Shit. Не очень люблю Слипнот, но фраза замечательная))))
User avatar
KOT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 392
Joined: 02 Mar 2006 16:04
Location: Троя
Contact:

Post by KOT »

А КТО ВЫКУПАЛ ЛАЖИ У КОГО НИТЬ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ???
Image
Image
Image
User avatar
Erik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 728
Joined: 05 Aug 2006 17:25
Location: Луганск\Киев
Contact:

Post by Erik »

Основная лажа у многих старых матёрых драмеров - это плавающий темп на живых концертах, а отхождение от партии можна списать на импровизацию, пусть не всегда и у всех удачную. ИМХО :wink:
Сколько палочек уходит у Вас на одно шоу? - Две пары. Dan Zimmermann

Image
Image
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

я максимум забывал сыграть паузу :)
ничего, наверстаю, еще все лажи впереди! :wink:
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Лаж было и есть много, в последнее время они касаются в основном только неисправности оборудования - например откручивания болта на ключе(зажиме) для хай-хэта когда верхняя тарелка безжизненно валяется на нижней и ни открыть, ни закрыть хет.
еще лажа у меня была на конкурсе барабанщиков - в наушниках был один звук, а в мониторы он поступал с небольшой задержкой, и всё смешивалось в цельную кашу и мешало нормально играть.

а ваще когда то мы играли, пьяный чувак выбежал на сцену(не знаю куда охрана смотрела) все музыканты были заняты , а вокалист не раздуплился шо происходит, этот пьянчыга взял какой-то на удивление рабочий микрофон и начал в него орать. И тут как раз пауза(только у ударных) , тактов на 6. и в это время я подрываюсь из-за установки, хватаю за шкирки этого синяка и с треском сбрасываю его со сцены :) подбегаю к барабасам, сажусь и начинаю играть как раз там, где надо было вступить. ПУБЛИКА БЫЛА В ВОСТОРГЕ, Я ТОЖЕ! :P
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Erik wrote:Основная лажа у многих старых матёрых драмеров - это плавающий темп на живых концертах, а отхождение от партии можна списать на импровизацию, пусть не всегда и у всех удачную. ИМХО :wink:

мда...........если у старых матёрых драмеров темп плавающий, то как же назвать то, что играют молодые и неотесаные?

как ты отнесешся к тому, что большинтсво старых матерых драмеров играют на концертах под метроном или под плей-бэк. и темп плавающим никак не может быть.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Vi2GaN wrote:как ты отнесешся к тому, что большинтсво старых матерых драмеров играют на концертах под метроном или под плей-бэк. и темп плавающим никак не может быть.
Это касается Ульриха, Мэйсона? Или они - вечно молодые вечно пьяные?
Я сам, кстати, ненавижу Ульриха за его плавучесть. Но, ?%;*, как драйвово он плавает! А про Мэйсона даже е$@л разевать не буду. Дед играет 1 удар в час, но от этого удара еще три дня кайфуешь...

Кстати, ты, брад, вспомнил про упавший хэт... И такое бывало. А еще недавно триггер загнулся... Очень весело, наверно, звучало со стороны :lol:

Седня репили сокращенным составом - гитарист, клавишник, вокалист и я. Насынячились и такого исполняли, что я вот до сих пор уснуть не могу (5 утра, блин... а в 6 вставать)...
Image
Image
Post Reply