Лажа !!!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Sergei wrote: 3)Во время одного выступления сломал 3 педали,1 свою и 2 чужих,хотя сыграл всего лишь 7 песен.Группе барабанщика,у которого я одолжил педали,пришлось отменить выступление,они играли после нас,а педалей больше не было. :roll:
Как можно было сломать 3 педали? Ты бил по ним кувалдой?
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Вывод - не одалживайте педали копу ни попадя :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Andy Gone wrote:Вывод - не одалживайте педали копу ни попадя :lol:
это касается и тарелок, и всего остального ))))))))
VaL
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 21 Aug 2005 22:34
Location: Odessa
Contact:

Post by VaL »

играю я галимо, а свои агрехи компенсирую наСсыщеной партией.
Лажи с ритмом или в партиях нитко обычно не замечает, часто чтобы разобрать что играют товарищи, уменьшаю громкость игры, так что лажи всюду и кругом..
меня сильно раздражило, как -то раз, что малый барабан ускакал от меня далеко, так что я перестал до него дотягиваться...
причём сделал он это резко...
Нiчого iншого крiм блюзу....
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

VaL wrote:играю я галимо, а свои агрехи компенсирую наСсыщеной партией.
Лажи с ритмом или в партиях нитко обычно не замечает, часто чтобы разобрать что играют товарищи, уменьшаю громкость игры, так что лажи всюду и кругом..
меня сильно раздражило, как -то раз, что малый барабан ускакал от меня далеко, так что я перестал до него дотягиваться...
причём сделал он это резко...
а он у тебя на пружинках, что-ли?
VaL
Пластики уже рвал...
Posts: 51
Joined: 21 Aug 2005 22:34
Location: Odessa
Contact:

Post by VaL »

Vi2GaN wrote:а он у тебя на пружинках, что-ли?
сцена пружинила, как на ринге ресссслинга...
Нiчого iншого крiм блюзу....
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

На бочку сделай себе упорные уголки (фото) + 4 шурупа и отвертка. Вопрос снят))))). Мы с собой целую аптечку тягаем для подобных случаев
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Post by Sergei »

slon40 wrote:
Sergei wrote: 3)Во время одного выступления сломал 3 педали,1 свою и 2 чужих,хотя сыграл всего лишь 7 песен.Группе барабанщика,у которого я одолжил педали,пришлось отменить выступление,они играли после нас,а педалей больше не было. :roll:
Как можно было сломать 3 педали? Ты бил по ним кувалдой?
Нет,просто педали были старенькие,а я хотел сыграть погромче... :oops:
User avatar
k1rk
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 09 Aug 2006 15:02
Location: Севастополь
Contact:

Post by k1rk »

на первых моих 2х концертах лажи было очень много... Но я ни когда ни чего не ломал, пластики не рвал, барабаны у меня не уезжали... Видать мне просто повезло с теми сценами на которых приходилось играть... :D
User avatar
Kirk (the Seeker)
на drummer.org.ua я живу
Posts: 102
Joined: 08 Feb 2007 12:53
Location: Doneck-Kiev, Ukraine
Contact:

Post by Kirk (the Seeker) »

Я частенько сталкивался с отъездом хета (щаз вроде нормуль), а када в Барвах первый раз играл, не сильно закрепил левый том, который постоянно отъезжал, ну еще було шо палки улетали. Ну традиционно, там паузу пропустишь, там наоборот...А касательно 9/8 можно, еще есть классный прийом "5такт", ника не могу его выдрючить... 8)
Время идет, а мы остаемся...

ImageJack Daniels - ALWAYS LIVES IN ME!!!
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Хахаха, клевая тема! У меня чего только не было, но вот наиболее брутальные примеры:
1. Бочка уехала вместе с томами, во время паузы на 3/4 попытался подвинуть ее ближе. В итоге сбился, и кусок песни проиграли без барабанов т.к. жутко растерялся;) Хорошо еще подбежал звуковик и подтащил бочку!
2. На одном концерте решил показать "ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЕ ПАНКИ" и заменил ТАМУ АЙРОН КОБРА на тогдашнюю свою раздрюченную АМАТИ с ремешком;) В итоге посреди последней песни колотушка разлетелась на части! Доиграл стержнем, даже бочку не пробил!;)
3. Скосячил брэйк перед припевом, из-за неудобно расположенного микрофона для подзвучки, в итоге получился полный трэш.
4. На репе был аналогичный случай с вылетом палки из руки, которую я каким-то чудом поймал и продолжил играть!;)
5. Пока еще учился на установке учителей разбил Сплэш Зилджен З ИКС Т ! ;( В оправдание скажу, что использовался он вместо крэша(крэш увезли куда-то как раз) и купил Я тогда по дурости палки ПроМарк 2Б... Спасибо учителям что не заставили платить! Мне стыдно до сих пор! С того времени играю намного аккуратней!

Что ж на ошибках учимся! Надеюсь будет поменьше такой лажи! Желаю удачи себе и вам!;)
Какая кормежка - такая и долбежка
ЭНЭРДЖАЙЗЕР
Новый участник
Posts: 2
Joined: 12 Feb 2007 04:01
Location: Львов

Post by ЭНЭРДЖАЙЗЕР »

Самая ужасная и смешная лажа которую я исполнил.
Палочка отскочила от дробника так, что я совсей силы зарядил ею себе в глаз... продолжал играть с красным, как помидор глазом :D :D :D
как то так чтоб ни как
User avatar
SanSanych
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 188
Joined: 11 Feb 2007 22:37
Location: rock laboratory "Sound'@'Round" Mariupol city (DONBASS Brothers)
Contact:

Post by SanSanych »

Развеселили лажовые(ударение) истории.
А я, знаете ли, летом луплю мух палочками. Весьма нелёгкая задача. Обнаружил сии снайперские способности ещё в середине 90-х случайно. Был на своей волне, увидел муху, не метясь стукнул палочкой. Попал. Хм - подумал я. Увидел вторую...... Попал.
Теперь луплю их регулярно :lol:
Так вот они какие, преимущества игры на ударных инструментах. :wink:
User avatar
trem
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 08 Aug 2008 04:37
Location: Донецк-Одесса-Киев

Re: Лажа !!!

Post by trem »

Ап теме!
На концерте подкрутил хет и начисто забыл простейший блюзовый ритм, на котором держалась песня... Обидно капец!!!!!!!!
Ещё руки дрожали от холода и были моменты когда не попадал по хету или крэшу((((
Я в контакте
ICQ: три503пять620девять
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re:

Post by !randoom! »

Kirk (the Seeker) wrote:ну еще було шо палки улетали.
Уже наверное рассказывал, но на первом концерте в чехле из 10 палок осталось 3, Причем одну из них фотограф под сценой запустил в меня обратно и если бы я не пригнулся, дрыгаясь в такт песне, попал бы аккурат в центр лобешника 8)
И Будда тоже об этом так говорил....
Post Reply