Лажа !!!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Мэйсон +101 полюбому! :)
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Мля, крутые вы все! А я уж если лажаю то лажаю .... :lol: :lol: :lol: Особенно если нужно четыре такта по 9/8 сыграть заполнения, то уж если вылетаю, то так шо у гитариста глаза становяться вот такие :shock: ....... :lol: :lol: :lol:
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

AmaDeus wrote:
Vi2GaN wrote:как ты отнесешся к тому, что большинтсво старых матерых драмеров играют на концертах под метроном или под плей-бэк. и темп плавающим никак не может быть.
Это касается Ульриха, Мэйсона? Или они - вечно молодые вечно пьяные?
Я сам, кстати, ненавижу Ульриха за его плавучесть. Но, ?%;*, как драйвово он плавает! А про Мэйсона даже е$@л разевать не буду. Дед играет 1 удар в час, но от этого удара еще три дня кайфуешь...

Кстати, ты, брад, вспомнил про упавший хэт... И такое бывало. А еще недавно триггер загнулся... Очень весело, наверно, звучало со стороны :lol:

Седня репили сокращенным составом - гитарист, клавишник, вокалист и я. Насынячились и такого исполняли, что я вот до сих пор уснуть не могу (5 утра, блин... а в 6 вставать)...


Я не говорил про вечно-молодых и вечно пьяных :)
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Evgen wrote:Мля, крутые вы все! А я уж если лажаю то лажаю .... :lol: :lol: :lol: Особенно если нужно четыре такта по 9/8 сыграть заполнения, то уж если вылетаю, то так шо у гитариста глаза становяться вот такие :shock: ....... :lol: :lol: :lol:


гггг. ну у меня с этим полегче, потому что музыку играю очень простую, без математики. :) все партии элементарные..........
User avatar
Енот
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 08 Mar 2006 21:19
Contact:

Post by Енот »

Лажи.. мм .. дайте ка вспомнить, если все вспоминать то места не хватит но самые яркие ) щас перечислю

1. как то было дело.. играю играю и тут как будто током по правой руке, я не остановился но здорово замедлился рука как окостенела, потом медленно пришла в себя, до сих пор не могу понять что это было, походу что то с мышцами я помнится ещё тогда очень плохо размялся, может из-за этого.

2. ещё было дело забыл партию в песне, причём не кусок а целиком :) ну я и знал то её не очень, но видно с перепугу забыл полностю и вспомнить не удалось )) проиграли на импровизациях половину злополучной песни и забили, остановились, перешли к следующей ))

ну и не мало ещё было всяких нелепостей )
Lothar
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 22 May 2006 16:49
Location: Киев
Contact:

Post by Lothar »

Было разок на концерте, педаль почти не прикручивалась к бочке и пол песни, и кардан уже просто стоит рядом с бочкой, постепенно поворачиваясь к ней боком, конец доигрывал уже с педалью которая стояла под улом градусов 30-40 к бочке)))). левая педаль лупит, правая еле долетает, и при шестнадцатых выходит что то в стиле ду-ду-----ду-ду------ду-ду-----ду-ду вместо нужных ду-ду-ду-ду-ду-ду))))
Когда я ем я глух и нем... хитер и быстр и дьявольски умен
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

...... фуф, насмешили, я если свои проезды выложу, то тема превратится в "Лажовые Мемуары" ...
Вот парочку ...
- во время исполнения свежей вещи, начал играть совсем "левую" партию (как с перепугу старую забыл), но ничё моим даже больше понравилась чем предыдущая.
- Однажды в окончании песни улетел с помоста из-за того что стул на котором я отрывался всё время стремился к краю этого самого помоста и как только мы вышли на коду, я не успеваю поставить точку и слетаю вместе со стулом нафиг ..... Больно, но я тогда от смеха чуть не УпИсАлСЯ.
- ну и ишо одна ... когда играл брейк, подбил палку и она полетела точно верх, пока доигривал брейк, она ВЕРНУЛАСь, я СЛУЧАЙНО её умудрился поймать и лабал дальше, меня потом один очень просил разказать как я это зделал, а я ему - не знаю, случайно, а он не поверил, обиделся .... жаль пацана ...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

ViPeR wrote:... когда играл брейк, подбил палку и она полетела точно верх, пока доигривал брейк, она ВЕРНУЛАСь, я СЛУЧАЙНО её умудрился поймать и лабал дальше, меня потом один очень просил разказать как я это зделал, а я ему - не знаю, случайно, а он не поверил, обиделся .... жаль пацана ...
:lol: :lol: :lol: ЖЫР
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Да. Веселых концертов хватает. Вот недавно был козырный. Начало было приличное. А на третьей песне от меня все начало уезжать. Сплэш и Чайна разьехались и я до них вообще не доставал. Надоело их подтягивать и все играл в хэт. В райд я тоже не попадал, поскольку щедрые организаторы выдали нам стойки Амати, которые выкручивались наизнанку.Тарелка еще немого пошаталась и упала на напольный том. В барабанах я тоже стал ограниченным. Ну и к концу песни я порвал пластик на малом. Меня это дело вывело, я стал домой собираться. Гитарист говорит - ты куда?еще 6 песен! Пришлось доиграть. В том же стиле.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Evgen wrote:Мля, крутые вы все! А я уж если лажаю то лажаю .... :lol: :lol: :lol: Особенно если нужно четыре такта по 9/8 сыграть заполнения, то уж если вылетаю, то так шо у гитариста глаза становяться вот такие :shock: ....... :lol: :lol: :lol:
Вот Евген дает, я калькулятор схватил - 9 на 8 не делится!!! Я даже и не пытался сыграть 9/8. :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

А со мной тут год назад было ( я уже правда писал, но напомню )
В Каменце-Подольском играли - было весело. А дело было так
Я так колбасил, что установка потихоньку решила
свалить со сцены ( она явно к такому не привыкла ) - первой решилась стойка
с тарелкой , свалилась с подиума
и торцом тарелки об бетонный пол , тарелка выгнулась наизнанку и дала
трещину !-( ( слава богу , что не моя- я свою дома отдыхать оставил ) !-).
Потом решился и стульчик , правда я как-то после тарелки уже стал
контролировать ситуацию и вовремя почувствовал , когда нужно с него
подняться ( не то шо некоторые :wink: ). Затем решились и бочки ( там их было две ) с микрофонными
стойками . Бочки вовремя подпер своим телом хозяин установки , а один
микрофон, таки , тоже рухнул !!!!! Было всё очень экстримально.Но на
удивление это всех круто забавляло , даже хозяин установки был доволен -
несмотря на побитую тарелку. А нужно было всего-лишь поставить установку на
пол, как я им и предлогал перед концертом. Ну ладно - пусть учатся. Это была
лучшая установка в городе . после моего выступления результат таков :
1. разбитая тарелка ( непонятного производства )
2. промятые самопальные пластики на бочке и рабочем
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

Alex Zhukov wrote:... Потом решился и стульчик , правда я как-то после тарелки уже стал
контролировать ситуацию и вовремя почувствовал , когда нужно с него
подняться ( не то шо некоторые :wink: ).
Ну так правильно, тибе "маяк" от "стойки" был, вот ты и ореагировал вовремя, а у мну было просто и быстро - без предупреждения, зато чуть не узнал с какого места адреналин выделяется ...
5h1z1k
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 13 May 2005 19:47
Location: Krivbass
Contact:

Post by 5h1z1k »

через уежжания стоек и бочки тоже прошел нераз)
и со стулом падал)
и забывал партию...и адин раз решыли что то что я на сейшене сыграл получилось гораздо уместнее...та ки стал дальше играть
Image
andrik-ua
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 28 Aug 2006 18:55
Location: Киев
Contact:

дело было так

Post by andrik-ua »

В Dance&Groove (бывший Чайкофф) Во время выступления исполнял половину вокальных партий. Как и в истории у Жукова - ударку заперли на непонятнейшей конструкции стенд + поставили оффисный вращающийся стульчик - с условием : НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ КРУТИТЬ, МЕНЯТЬ, ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ на ударке. Во всю эту перкуссионную КАШУ нужно было припереть микрофон - да так что б он не мешал доставать райд и шнур не висел над хетом. Был на самом деле ЦИРК - так так времени было аж 5 мин на "Вылазку" нашей команды и подключения инструмента.

В итоге посреди песни, когда во всю идет жара на дробнике и райде - микрофонная стойка удачно валиться прямо на меня и с грохотом приземляется микрофоном на сольный барабан...........

благо, песни был почти конец - стойку вышвырнул за пару подходов вон со стенда и вокальную часть рискнул заменить на ударное солло :)
________
поскольку всего этого остальная часть группы не видела - их "легкое оуение" по поводу резкой перемены давно соглавовнной вещи выразилось вплоть до синхронного поворота в мою сторону:). а публике понравилось:)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Post by Sergei »

У меня были такие казусы:

1)На концерте начала падать стойка с тарелкой,к ней зачем-то был привязан том,в итоге они грохнулись в зал со сцены и пошли по рукам зрителей.Вернут стойку и том назад я не просил,к концу песни возвращать было нечего.

2)Был случай палка треснула по полам,половина палки улетела в зал и попала в голову какому-то парню,стоявшему возле сцены.Я смутился и решил,что после концерта найду его и извинюсь,но он так колбасился,что даже не заметил такой мелочи,поэтому я решил ему об этом не говорить и не извиняться,чтобы не портить впечатление от концерта. 8) :)

3)Во время одного выступления сломал 3 педали,1 свою и 2 чужих,хотя сыграл всего лишь 7 песен.Группе барабанщика,у которого я одолжил педали,пришлось отменить выступление,они играли после нас,а педалей больше не было. :roll:
Post Reply