Игра на педалях...

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply

Играю на педалях с поднятыми пятками

да
303
88%
нет
41
12%
 
Total votes: 344

User avatar
ypolosov
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 07 Jul 2008 08:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by ypolosov »

ребята ...а вообще собственно ктото может перечислить все самые основные техники игры ногами? ...желательно с их оригинальными (английскими) названиями ...потому как после прочтения всего выше написанного у мя полная каша в башке=))) ...вопрос думаю больше к "титанам" ремесла ...классифицируете ..плиз!!!!
Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Игра на педалях...

Post by Amal` »

помоему есть статья на сайте.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Игра на педалях...

Post by AlexxxZ »

Долгое время (лет 5-6) играл "от пятки".Основные минусы такой постановки:
- нет хлесткого удара
- страдает звукоизвлечение,
- о нормальной игре двойками и скоростной игре не может быть и речи...
Поняв это начал переучиваться, сейчас играю в основном "от носка", причем ИМХО, отрывать пятку сильно высоко тоже плохо, лично меня хватает на 5-10 минут такой игры, потом ступня начинает дико болеть, и нет контроля. Играю всей ступней кроме пятки, стараюсь не отрывать носок от футборда.
А вообще, Дэйв Вейкл очень хорошо показывает технику игры ногами в Вack to Basic'e. (Я когда посмотрел эту школу, понял, что пора мне переучиваться :D )
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

AlexxxZ wrote:о нормальной игре двойками и скоростной игре не может быть и речи...
вроде как раз в основном именно "от пятки" как ты сказал и играют скоростные темпы... я ни раз видел по крайней мере... а еще имхо надо и так и так играть время от времени.. ибо когда играешь "от пятки" то развиваются мышцы и суставы соединяющие ступню с ногой (я не доктор.. не знаю как они наз..) :)
Image
Image
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Игра на педалях...

Post by AlexxxZ »

MadDrummer wrote:
AlexxxZ wrote:о нормальной игре двойками и скоростной игре не может быть и речи...
вроде как раз в основном именно "от пятки" как ты сказал и играют скоростные темпы... я ни раз видел по крайней мере... а еще имхо надо и так и так играть время от времени.. ибо когда играешь "от пятки" то развиваются мышцы и суставы соединяющие ступню с ногой (я не доктор.. не знаю как они наз..) :)
Наверное, ты видел как играют техникой heel-toe. Но это не совсем игра "от пятки" (heel-down).
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

не.. именно я видел как несколько драмеров в быстрых темпах именно ставят ступню на педаль(пятка ступни на пятке педали) и так играют..
Image
Image
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Игра на педалях...

Post by AlexxxZ »

Тогда ХЗ, видимо так уже привыкли. Я тоже одно время так играл,не спорю, можно играть и в быстрых темпах, но контроля никакого, получается какая-то "контролируемая" судорога :) ИМХО, рациональнее и легче играть быстро, не ставя пятку на педаль.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Dmee3 »

AlexxxZ wrote:Тогда ХЗ, видимо так уже привыкли. Я тоже одно время так играл,не спорю, можно играть и в быстрых темпах, но контроля никакого, получается какая-то "контролируемая" судорога :) ИМХО, рациональнее и легче играть быстро, не ставя пятку на педаль.
тут мне кажется все еще проще) ставя пятку на педаль проще играть быстро и РОВНО, я так об пол могу 32е играть в высоких темпах, НО на спущеных педалях и с колотухой поти на пластике (али на аксисе каком нибудь) тоже получается... главное условие - ТРИГГЕРКИ)) так что полноценно быстро сыграть с хилдауном на кардане - мне кажется крайне сложно, да и за 20 секунд устанеш валить так.....
Image
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Игра на педалях...

Post by AlexxxZ »

Да, на самом деле нюансов много. Лично мне в последнее время гораздо удобнее играть в быстрых темпах "от бедра" (но не отрывая ступню от футборда) - звук получается очень мощный.
От педали тоже многое зависит, недавно попробовал поиграть на ямаховском кардане с директ драйвом (точно название модели не знаю), после моей соноровской педали кажется, что кардан играет сам :shock:
ИМХО, при скоростной игре на кардане более уместны одиночные удары.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Dmee3 »

AlexxxZ wrote:Да, на самом деле нюансов много. Лично мне в последнее время гораздо удобнее играть в быстрых темпах "от бедра" (но не отрывая ступню от футборда) - звук получается очень мощный.
От педали тоже многое зависит, недавно попробовал поиграть на ямаховском кардане с директ драйвом (точно название модели не знаю), после моей соноровской педали кажется, что кардан играет сам :shock:
ИМХО, при скоростной игре на кардане более уместны одиночные удары.
если умееш ровно двоечки валить, то так проще.. ИМХО
Image
Image
sile
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 31 Jul 2008 08:26

Re: Игра на педалях...

Post by sile »

Когда мне ставили удар. Учили так:
Подошва почти вся лежит, только пятка чуть чуть недостает педали, те зазор в пол сантиметра. И в такой постановке играются упражнения 4 ти 8 ки, 16 е... Потом чета там прокачивается в ноге и в итогде контроль повышается как и с поднятой и лежащей пяткой.
User avatar
Melcor
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 24 Jul 2008 13:57
Location: Великая Русь
Contact:

Re:

Post by Melcor »

Evgen wrote:Всегда играю с поднятыми пятками так как использую двойки в ногах на бас-бочке которые легче выбивать именно скольжением носка вдоль педали! На хете быстрые рисунки тоже с поднятым носком, вот только медленные рисунки играю на хете с опущеной пяткой, чтоб нога отдыхать успевала!
Ну если играть на хэте с поднятой пяткой, то звук будет глухой....
Image
Не имей Amati, а умей играти =)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
*
Майк Теранно мой старший брат.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Re:

Post by Andy Gone »

Melcor wrote:Ну если играть на хэте с поднятой пяткой, то звук будет глухой....
не факт
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Re:

Post by Dmee3 »

Andy Gone wrote:
Melcor wrote:Ну если играть на хэте с поднятой пяткой, то звук будет глухой....
не факт
+1
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Re:

Post by Amal` »

Melcor wrote:Ну если играть на хэте с поднятой пяткой, то звук будет глухой....
Gonivo!

sorry have no russian keyboard :oops:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply