Игра на педалях...

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Играю на педалях с поднятыми пятками

да
303
88%
нет
41
12%
 
Total votes: 344

User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Простые ритмы играю с опущенной пяткой а двушки с поднятой. Кстати еще от педали много зависит. Мы как то в клубе были и там у ударника была педалька кака то хитрая(не помню названия) от пятки играть на ней очень легко :!: Я даж удивился.
Malyshev
Настоящий Макс Малышев
Posts: 118
Joined: 11 Mar 2006 19:14

Post by Malyshev »

.....разбор темматизмов я произвожу с опущенными пятками а взлаб производится непосредственно с поднятыми-рекомендую.
Каждый хочет, как он может и каждый может, как он хочет.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

Malyshev wrote:.....разбор темматизмов я произвожу с опущенными пятками а взлаб производится непосредственно с поднятыми-рекомендую.
а теперь, для неуков -- по русски плз. :oops: :)
в смысле, что такое "разбор темматизмов" и "взлаб".. :roll: :oops: 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

последнее время (где-то месяц) играю, в основном, с опущенными пятками. и лишь когда надо делать сильные удары -- поднимаю...
вопреки всему и всем, когда у меня пятки опущены -- ноги устают гораздо меньше... :roll:
Ударник КПСС. :D
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Очень странно, но по идее должно быть наоборот! С опущеными должны больше уставать! :? Я, как большинство, играю с поднятой пяткой по Б.Б., а на хете только когда педалью работаю, тогда поднимаю, а так, если надо открыть хет, носок приподнимаю. Ну и естесснно, когда в даблфут работаю, то с поднятыми пятками! :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

Всегда играл с опущенной. Поднимал когда нужен был громкий звук и не было подзвучки Б.Б. Вот и думаю нужно ли переучиваться если шестнадцатые бью 150 ударов и могу продержаться минуты четыре.
У кого есть дайте ссылочку где можно научиться как играть носком.
Пробовал играть, сразу устали мышцы выше колена.
User avatar
Cara Mia
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 13 Mar 2006 00:33
Location: Киев
Contact:

Post by Cara Mia »

Во-первых, как и во всем нужна практика! Нужно вреям, чтоб привыкнуть. Для меня первое время было так неудобно с носка играть - ведь начинала-то с пятки! ;)
А, во-вторых, может быть ты высоко сидишь.
У меня проблемы с мышцами при игре с носка возникают только тогда, когда посадка не правильная...
Смысл жизни в том, что его нет. (С)
User avatar
Serp
Новый участник
Posts: 4
Joined: 11 Feb 2006 15:23
Location: Ростов-на-Дону
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Serp »

Быстрые рисунки с большим кол-вом двоек, если позволяет размер ноги и платформы, я выбиваю пятка-носок. Можно и просто с поднятой пяткой, но в первом случае гораздо более расслаблена нога без потерь силы удара и скорости. Но на некоторых педалях пятка просто не попадает на нижнюю часть платформы.
Стукачу-смерть на барабане! ;)
User avatar
Anton
Пластики уже рвал...
Posts: 42
Joined: 23 Apr 2006 21:20
Location: Kyiv
Contact:

Post by Anton »

Когда только осваивал барабанную установку, играл от пятки, так как тяжело было вообще сориентироваться куда и когда бить. Естественно при этом скорости небыло, да она и ненужна была, а когда встал вопрос о скорости и двойной педале(в простонародие "кардан") то тут пришлось переучиваться, 32-е да и 16-е от пятки долго непродержиш. Сейчас играю наском так как 76-87% партий с даблбитом, да и тихо играть не приходиться, на хете играю в большенстве случаев от пятки, так как в основно игру на хете использую для "вспышки" или при счете посреди композиции.
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Народ...вот объсните или выскажите свою точку зрения:
мой преподаватель (играет 8 лет на банках) говорит мне, что когда играешь с поднятой пяткой Я НЕ Должен просто вдалбливать носком в педаль, а нужно чтобы давила вся стопа кроме пятки.... Лично мне удобно ВЫСОКО поднять пятку и просто долбить как в пол. Но это не правильно. А как надо-то?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

viz_Angel wrote:Народ...вот объсните или выскажите свою точку зрения:
мой преподаватель (играет 8 лет на банках) говорит мне, что когда играешь с поднятой пяткой Я НЕ Должен просто вдалбливать носком в педаль, а нужно чтобы давила вся стопа кроме пятки.... Лично мне удобно ВЫСОКО поднять пятку и просто долбить как в пол. Но это не правильно. А как надо-то?
Твой преподаватель совершенно прав (играю 18 лет на банках ;) ). Высоко поднятая пятка дает перенапряжение стопы, которое не позволит тебе играть мелкие фигуры.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

100% ставлю всю подошву кроме пятки. Так реально контакт больше и удобнее.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

И єстетически так прикольней. :)))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Я уже привык играть с поднятой паткой.Никогда её не опускаю.
Если играть рисунка дабл-баса с полностью опущеной пяткой на плотформу педали, такое чувство что икры ноги лопнут :mrgreen:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

Спасибо!
(играю 18 лет на банках ).
круть!!! РЕСПЕКТИЩЕ З БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Post Reply