Зажатые ноги

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Lothar
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 22 May 2006 16:49
Location: Киев
Contact:

Зажатые ноги

Post by Lothar »

Люди хелп! когда играю на кардане, то долго нихрена не могу играть. даже на маленьких скоростях... Зажимается мышца выше колена (в народе ляжка) и нога как деревянная. я на кардане играю месяцев 5-6. Это само проходит или надо чтото делать? Если надо то что?. И стоит ли начинать волноватся ? еще вопросик, после года игры вы какие скорости играли ногами, как проходил путь развития. иеще один. у вас нога стоит полностью на педали, или закрывает половину или еще меньше??? вобщем такие вот вопросеги.
Когда я ем я глух и нем... хитер и быстр и дьявольски умен
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Ты играешь носком или всей ступней?
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Напрягаешь ногу, это неправильно.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Lothar
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 22 May 2006 16:49
Location: Киев
Contact:

Post by Lothar »

Я в принципе играю носком, тоесть ступня на педали паралельна полу, и пятка только иногда случайно касается подставки.
2 Амал
Я об этом и говорю ж! а вто что делать чтоб ноги не зажимались???
Когда я ем я глух и нем... хитер и быстр и дьявольски умен
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Куришь?
Image
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

AmaDeus wrote:Куришь?
Курево не причем..... 8)
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Занимайся, разрабатывай ноги, за полгода чувство педали должно быть. Проследи за настройкой кардана. Болеть ничего не должно, тем более от перенапряжения. Играй также как и руками - хлёстко, без напряжения. Я играю обычно не закрывая полностью педаль, естественно, носком. Может быть слишком низко сидишь.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Evgen wrote:
AmaDeus wrote:Куришь?
Курево не причем..... 8)
Не надо... Еще как при чем...
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

AmaDeus wrote:
Evgen wrote:
AmaDeus wrote:Куришь?
Курево не причем..... 8)
Не надо... Еще как при чем...
Не говори ерунды, из-за курения так жать не будет. Разве что если курить не табак ;)

2 LotharТренироваться надо как можно медленнее, и как только чувствуешь напряжение - сразу останавливаться. Когда в данном медленном темпе почувствуешь себя уверенно - чуть-чуть ускоряйся, и снова - только появится напряжение - останавливайся. Так постепенно подтянешь слабую ногу.

Тренироваться можно на том же Stick Control Стоуна, но ногами.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Lothar
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 22 May 2006 16:49
Location: Киев
Contact:

Post by Lothar »

вообщето я не курю.

2 Анди
Сенкс. Будем пытатся, в принципе чувство педали то есть, и например 110 я еще 16-ми минуты 2-3 подержать могу кое как, а вот 120-130 уже траблы, сек 10-20 и нога дубовая. Вобщем ясно маленький темп, и тренеровки. а через какой приблизительно срок иргы на крдане надо уже вытягивать например 150 /16. просто интересно.
Когда я ем я глух и нем... хитер и быстр и дьявольски умен
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Lothar wrote:Будем пытатся, в принципе чувство педали то есть, и например 110 я еще 16-ми минуты 2-3 подержать могу кое как, а вот 120-130 уже траблы, сек 10-20 и нога дубовая.
Это из-за того, что пытаешься добиться скорости напряжением. Тренировку надо начинать с темпа, где НЕ кое-как. И очень постепенно расти (ну тут как выйдет). И приучать мышцы добиваться скорости не напряжением, а расслаблением.
Lothar wrote:а через какой приблизительно срок иргы на крдане надо уже вытягивать например 150 /16. просто интересно.
Это кому как повезет :) Слишком много неизвестных в твоём вопросе.
Хотя вообще многих через какое-то время резко "прорывает" (мышцы научились оставатсья расслабленными) - и сразу 180/16.

Помни, что ногами ты еще и ходишь, поэтому бывают дни, когда они работают, а бывают, когда нет. Так вот, когда не работают - не насилуй их.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Амаль, если не сложно.
Смотри, для удара надо:
1) напряч ногу и сообщить педале ускорение (нога идёт за пдалью)
2) почувствовать касание бойка о пластик
3) расслабить ногу так чтоб она поднялась возвратным услилием педали
4) исходная.
все пункты кроме первого нога расслаблена.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Re: Зажатые ноги

Post by Vladik »

Lothar wrote:Люди хелп! когда играю на кардане, то долго нихрена не могу играть. даже на маленьких скоростях... Зажимается мышца выше колена (в народе ляжка) и нога как деревянная. я на кардане играю месяцев 5-6. Это само проходит или надо чтото делать? Если надо то что?. И стоит ли начинать волноватся ? еще вопросик, после года игры вы какие скорости играли ногами, как проходил путь развития. иеще один. у вас нога стоит полностью на педали, или закрывает половину или еще меньше??? вобщем такие вот вопросеги.
Ты разминку делаешь???
amadrumma
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 27 Jul 2006 20:01
Contact:

Post by amadrumma »

2Lothar

и не расслабляйся слишком сильно - так можно со стула упасть :lol: :roll:

вообще под "расслаблением" надо понимать расслабление ненужных в конкретном движении мышц, и напряжении только нужных, главное понять каждое движение, и разобраться как его выполнить правильно (конечно же зависит от того в какой технике упражняешся), для этого надо начинать с медленного темпа и постепенно тренировать мозг контролировать конкретные группы мышц и только их... :idea:
If they tell you: "no pain - no gain" - shoot 'em :) © Jim Chapin
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Post by Sav4 »

Я канечно на кардане не играю, но если двигать носок по педали, мысшцы ног раслабляются.....покрайней мере это касается двоечек....поиог чем смог :D
Post Reply