Rim-shot: отношение, использование и т.п.

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

michae1 wrote:Актуальная тема :))
Я одинаковых ударов тоже извлеч не могу, может какой нибудь асс их и шпилит, но у меня такой вопрос - а нужно ли оно :)))
Может тогда проще из семплов все собирать :))))
Могут могут....и роллы и раффы римшотами...и самое интересное не громкими римшотами! ;) Я такого тоже не умею, и я думаю тут еще не мало от качества самого барабана зависит.
Image
KNOB

Post by KNOB »

Одинаковые удары рим-шот нужны полюбому!!! Особенно на записи... где слышно воще любое отклонение и удар теряет плотность((( - микрофоны не ушы!!!
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Тогда власть захватят роботы :)))))
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

я римшот редко использую, в одной или двух темах. но это специфика музыки такая.
кстати, есть такой вид бластбита, gravity blast. основаный на римшоте. один удар концом палочки по прастику, второй - по ободу основанием палки. письменно сложно объяснить, это как эффект резинового карандаша в руках. но дает сверхскорость при громком малом барабане (желательно с литым ободом)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Возможно, вы будете смеяться, но я использую рим-шот в ТИХИХ И СПОКОЙНЫХ кусках. Правда, сделать звуки ударов одинаковыми еще сложнее, но мне оно как-то и не надо...

Вообще я у себя нашел 4 вида игры по малому:
- обычный (то есть мочить :) , при этом звучит основной тон). Использую в более "мощных" музыкальных частях.
- cross-stick (когда палочку кладут задним концом на пластик, а плечом палочки щелкают по ободу).
- off-center (когда при ударе палочка касается барабана только головкой, но удар наносится близко к ободу, при этом звучит в основном флажолет). Эти два вида использую в более спокойных музыкальных частях.
- rim shot (когда при ударе палочка касается барабана головкой и боковой стороной, при этом звучит и основной тон, и флажолет). Использую для контрапунктов, причем сила удара при этом не большая - важнее точность (чтобы флажолетик звенел ;) )
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:я римшот редко использую, в одной или двух темах. но это специфика музыки такая.
кстати, есть такой вид бластбита, gravity blast. основаный на римшоте. один удар концом палочки по прастику, второй - по ободу основанием палки. письменно сложно объяснить, это как эффект резинового карандаша в руках. но дает сверхскорость при громком малом барабане (желательно с литым ободом)
Опупеть. А второй рукой можно при этом еще вышивать крестиком :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
Malleus wrote:я римшот редко использую, в одной или двух темах. но это специфика музыки такая.
кстати, есть такой вид бластбита, gravity blast. основаный на римшоте. один удар концом палочки по прастику, второй - по ободу основанием палки. письменно сложно объяснить, это как эффект резинового карандаша в руках. но дает сверхскорость при громком малом барабане (желательно с литым ободом)
Опупеть. А второй рукой можно при этом еще вышивать крестиком :lol:
или поливать на гитаре
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Вот. Нашел видео как гравити-бласт играть (10МБ). Только там это называется free-hand technique. Источник: http://www.tigerbill.com/features/dayof ... nct03a.htm
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply