Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
manewnya
Пластики уже рвал...
Posts: 53
Joined: 11 Sep 2008 11:09
Location: Львів
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by manewnya »

деколи сама музику пишу... думаю колись, коли навчусь краще грати, то створю свій гурт, де я буду музику писати. деколи вона в голові так звучить... от би тільки записувати)))
кохаю свого педика!!!!!
гурт "Onatra"
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Andy Gone »

Так треба вчитися знаходити спільне чуття пісень :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by !randoom! »

Andy Gone wrote:Так треба вчитися знаходити спільне чуття пісень :)
Это кстати одно из важнейших умений для музыканта я считаю, будте вы хоть сто раз гениями, если вы не сиграны и при этом у вас нету похожего отношения к музыке и видения группы, вряд ли что-то выйдет.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by FumoFFu »

Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Andy Gone »

manewnya wrote:коли вдома вивчу якийсь новий ритм, збивку, під час гри з ними я чомусь її забуваю((( і ще... не знаю що робити.
А як ти вчиш? Під мінус чи просто? Мені, наприклад, треба вчити або під мінус на барабанах, або під плюс/ГП на тренажері, тоді я на рєпі можу одразу більш-менш нормально грати.
manewnya wrote:вони грають більш спокійну музику, а я хочу грати щось таке більше захоплююче, більше заводячого. і тому, деколи як я хочу щось нове, щось важче зіграти, колоритніше, мені не по собі стає...
Так це ж тіпа нормально. Особливо якщо ти початківець, і тобі важко одразу зіграти свою ідею, а тим більше "продати" її іншим. З часом/досвідом це проходить.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by ashim654321 »

Кожен з нас- це індивідуальність. І в цьому вся фішка. Тобто гітарист придумав щось своє, басист щось своє, і барабанщик щось своє. Точніше вони грають те, що їм подобається. Але є в цьому і найбільша проблема. Як це все поєднати? Якщо гітарист придумав рифи спокійні і повільні, а барабанщик- рифи в стилі "стенки бочками". Тоді вже починаються розбіжності. Я хочу те, я хочу це. Ну і в кінці група може розпастись. Та є ще інший вихід: "кто кому должет говорить, что играть". Тоді всі члени групи повинні разом зібратись і вирішити, що вони будуть грати і в якому стилі. Якщо вони не можуть вирішити, то в кінцевому результаті хтось з групи йде. Можна ще вирішити грати пісні з ритмами, які подобаються кожному учаснику. Одна пісня така, друга пісня в іншому стилі. Хоча я такого ще не бачив. В більшості такі групи розпадаються.
Якщо вже випадок, коли гітарист ну вже зовсім проти кардану,то я думаю можна від нього на початок відказатись, а просто вставлюти деякі елементи які однією педалю не зіграєш.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Andy Gone »

FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
Это, уже, по-моему, другой вопрос. Но тут, вроде бы, всё понятно - просто пока нет "активного словаря" :) Это как в изучении иностранного языка: наступает момент, когда в разговоре уже всё понимаешь, а сказать не можешь. Проблема здесь в том, что пока нет автоматической связи между музыкальным предслышанием и собственно исполнением, а для этого надо, чтобы появились автоматические элементы исполнения.

То же, например, и с чтением: научившись читать по слогам, мы с опытом запоминаем всё больше слов как образы и узнаём их сразу "на вид", не разбирая по буквам. Потэому члеовек сопкойно читеат, джеа елси нменого персетваить бкувы :)

Аналогичная автоматизация происходит и при игре на любом музыкальном инструменте: мы нарабатываем автоматизмы ("слова" нашего музыкального "словаря").

Существует, конечно, "официальный" словарь - рудименты, но они имхо больше к маршевому барабану, да на самом деле это далеко не исчерпывающий набор, а просто базовый. Например, можно знать такие термины, как "ток", "напряжение", "сопротивление", "мощность", "энергия", но с использованием одних только этих терминов диссертацию по электротехнике не напишешь. Поэтому на деле каждый барабанщик придумывает себе свой "диалект". Хороший музыкант старается его максимально разнообразить, тогда и "сказать" он сможет практически любую музыкальную мысль.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by ashim654321 »

FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
В мене була та ж проблема. Здається в голові багато крутиться, а зіграти нічого путнього не можу. Вирішував її коли почав займатися грою нових ритмів різних стилів. Потім почав їх з'єднувати і в результаті зараз можу трохи більше зіграти, ніж раніше.
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by FumoFFu »

ashim654321 wrote:
FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
В мене була та ж проблема. Здається в голові багато крутиться, а зіграти нічого путнього не можу. Вирішував її коли почав займатися грою нових ритмів різних стилів. Потім почав їх з'єднувати і в результаті зараз можу трохи більше зіграти, ніж раніше.
Ну я надеюсь, что в следующий раз смогу получше, первый раз джемил всё таки :) Просто на фоне барабанщиков с 10 летним опытом я казался младенцем :)
Mainframe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 11 Apr 2009 13:47

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Mainframe »

Определяю три уровня: 1-й -- самый крутой это то что играет "винамп" в голове, самые крутые фишки, брейки и т.д. Если бы я мог все это сыграть был Родди).
2 -- й то что я могу разобрать по нотам, то есть например напеть.
3 ..-- самый низкий -- то что я реально могу сыграть) Хотя иногда то что играю не могу напеть).

А по топику:
Вот что меня дико бесит: играем песню впервые с другой группой, мне гиарник говорит -- неее...тут другой ритм нужен....Я спрашиваю -- какой? А он мне -- ты ударник ты и думай. Блин один и тот же рифф можно обыграть и мощно и мелодично и как угодно...ппц.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Amal` »

FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
ещё вариант.
дядки старпёры и играют или блюз или совко-рок или шансон. ну вы поняли всё пестни одинаковые.
или одно из двух.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by HusH »

Amal` wrote:
FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
ещё вариант.
дядки старпёры и играют или блюз или совко-рок или шансон. ну вы поняли всё пестни одинаковые.
или одно из двух.
Ужас, Стив Рей Воен и куча блюзменов перевернулись бы в...., если бы увидили, что блюз сравнивают с шансоном и говорят что он однообразный.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Dmee3 »

HusH wrote:
Amal` wrote:
FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
ещё вариант.
дядки старпёры и играют или блюз или совко-рок или шансон. ну вы поняли всё пестни одинаковые.
или одно из двух.
Ужас, Стив Рей Воен и куча блюзменов перевернулись бы в...., если бы увидили, что блюз сравнивают с шансоном и говорят что он однообразный.
уже наверне крутятся, потомучто он не просто однообразен, он ужасно однообразен, хотя слушаю с удовольствием)
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Amal` »

HusH wrote:
Amal` wrote:
FumoFFu wrote:Я вот вчера тоже заметил большую долю примитивизма в своей игре, когда пришел в местный клуб поджемить с дядьками. Даже не знаю в чём проблема, вроде идей в голове крутится достаточно, а реализовать их не могу.
ещё вариант.
дядки старпёры и играют или блюз или совко-рок или шансон. ну вы поняли всё пестни одинаковые.
или одно из двух.
Ужас, Стив Рей Воен и куча блюзменов перевернулись бы в...., если бы увидили, что блюз сравнивают с шансоном и говорят что он однообразный.
в исполнении тех старпёров - да.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Headman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 127
Joined: 19 Jan 2009 07:43
Location: Russia

Re: Стенки бочками, или кто кому должет говорить, что играть

Post by Headman »

а что такое стенки ? :?:
не имей амати а умей играти
Post Reply