По поводу быстрых темпов на кардане

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

У моего друга тоже такое было! от просто в один прекрасный момент ему как бабка нашептала- перестал держать скорость и потерялся контроль. Стул, педаль и пластики конечно важны но помоему правильные мышечные контуры куда важнее. И именно они тебя и подводят... Попробуй поиграть пару дней максимально расслаблено, скажем в темпе 50-60 минут пять каждой ногой, потом чуть ускорятся, при этом внимательно следить за тем, чтобы мышцы ноги были расслаблены.
Можно попробовать еще так: поиграй быстро как только сможешь, через силу, нога конечно заболит но будет проще определить какие мышцы у тебя запираются и не дают нормально играть, следовательно проще будет искоренять проблему... но хз, может я и не прав... :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Andy Gone »

MadDrummer wrote:сразу хочется завалить спину назад
Это признак или неправильной высоты стула, или неправильного расстояния от стула до педалей, или неправильного угла педалей (самих плит).
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:
MadDrummer wrote:сразу хочется завалить спину назад
Это признак или неправильной высоты стула, или неправильного расстояния от стула до педалей, или неправильного угла педалей (самих плит).
все это перепробовал сразу как только появилась эта проблема.. не помогло...

2 Гробовщик та уже реально готов поверить что бабка нашептала.. :shock:
смейтесь.. я и сам то не верю в эту фигню.. хоть и много раз по телику видел про это..сглазы.. порчи..
но если подумать, то началось это пару недель назад.. когда мы собрались перед репой купить билеты на поезд.. так вот пока ждали гитариста.. я от нечего делать достал палки и просто начал по коленкам играть.. так многие в зале, стоявшие в очередях начали втыкать.. а уже через пару часов када купили билеты и приехали репать.. я ужасно отыграл(намного хуже чем обычно)).. как будто играл вообще не я.. хотя буквально на прошлой репе "валил" шо капец... ну сначало подумал типа бывает.. устал.. но это вот "устал" уже продолжается больше двух недель, просто сейчас проявляется в основном на ногах.. и так как такого продолжительного "устал" никогда еще не было.. я уже реально готов поверить что это сглаз.. :panic: :Shokked: :evil:
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Andy Gone »

Вообще такое бывает иногда. Даже не знаю с чем связано.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:Вообще такое бывает иногда. Даже не знаю с чем связано.
ну у меня бывает когда приходишь на репу и не получается вот сыграть то что получалось или играешь это не так уверенно или четко.. чувствуешь дискомфорт.. но через пару дней проходит.. (если ты про это)..

а тут вот уже не пару дней а пару недель.. и не просто что то не получается, а как будто вообще в уровне на пол года назад упал..
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by MadDrummer »

короче ладно.. проблема полюбому во мне.. так что буду разбираться.. время покажет.. :)
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Andy Gone »

Вообще не должно быть таких залипаний на несколько недель. Пару дней - да.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Zmiewski »

Это тонус. К сожалению у меня такое бывает часто в последнее время. Наверное возрастное Image
Тяжелее даются репетиции после работы, крайне тяжелы выездные концерты, когда накапливается недельная усталость от работы, с дороги и ожидание своего сета в хвосте. Это для меня вообще убийство.
Нужно хорошо отдохнуть, стараться ложиться не поздно, если встаешь рано. Можно чувствовать себя нормально, когда организм еще не восстановлен и требует отдыха. Ну и про витамины не забывать :)
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Napalmer »

Я вот тож заметил что в выходные днем играется легче чем по будням после работы... Но таких жестких проблем все же не бывает ))))
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

Назрел вопрос... хитрый.) помогите разобраться.
Суть в том что у меня два кардана. Один, старый, самый дешевенький, MAXTONE, он у меня уже года два, я его оставляю на репточке а другой MAPEX (его фотка в начале этой темы), на нем я играю дома на новой ударке. И вот я заметил что на MAXTONE мне почему то играть легче! :shock: выше скорость, лучше контроль, лучше как бы... ощущения от кардана.. а дома на MAPEX тяжелее даются высокие темпы, быстро устают ноги, ну и прочие неприятности.. так вот, почему?? :?: я MAPEX перестраивал по разному, менял расстояние колотушки, натяжение пружин, высоту стула.. и все равно не могу понять в чем же дело? неужели MAXTONE лучше?? или я что то упустил из виду?
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by COSTAFUN »

Гробовщик wrote:Назрел вопрос... хитрый.) помогите разобраться.
Суть в том что у меня два кардана. Один, старый, самый дешевенький, MAXTONE, он у меня уже года два, я его оставляю на репточке а другой MAPEX (его фотка в начале этой темы), на нем я играю дома на новой ударке. И вот я заметил что на MAXTONE мне почему то играть легче! :shock: выше скорость, лучше контроль, лучше как бы... ощущения от кардана.. а дома на MAPEX тяжелее даются высокие темпы, быстро устают ноги, ну и прочие неприятности.. так вот, почему?? :?: я MAPEX перестраивал по разному, менял расстояние колотушки, натяжение пружин, высоту стула.. и все равно не могу понять в чем же дело? неужели MAXTONE лучше?? или я что то упустил из виду?
ничего тут странного нет....это просто вопрос мышечной памяти...твои мышцы ног "привыкли" к Макстону( за 2 года), и теперь главное найти оптимальную настройку на Мапексе схожую с Макстоном :lol: и заниматься не меньше на Мапексе.
User avatar
Гробовщик
Пластики уже рвал...
Posts: 14
Joined: 18 Jan 2009 16:25
Location: Изюм, Харьковская обл.
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Гробовщик »

точно :D вот об этом я не подумал! спасибо за быстрый ответ. :)
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by Napalmer »

Мне тоже поначалу было трудно перейти с макстона на элиминатор, на это ушло пару месяцев! Дело в том что физика у макстона и нормальных педалей совершенно разная... Нужно просто играть побольше и перестраивать ноги на хороший инструмент :idea:
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by danilalepin »

А-а-а-а-а!!! :shit: Максоун однозначно ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!! Круто. У меня щас такой. Кстати, а чё вы назвали его НЕ нормальной педалью? Всё там нормально, и колотушки там есть, и пружины :shit: :shit: :shit: Классная педаль :shit: Лучшая, что у меня была и есть сейчас :shit:
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: По поводу быстрых темпов на кардане

Post by dalgo »

danilalepin wrote:Лучшая, что у меня была и есть сейчас :shit:
Пардон за оффтоп, а что еще было?
Omnia mea mecum porto.
Post Reply