Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Watcher »

ах как ты тов.Тарантул прав )) валю я блин плохо..мне ненравится..8(((
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Tarantooll »

Тьсю, так нет предела совершенства, не расстраивайся, практика и ещё раз практика...и физ упражнения :wink:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Marco »

Мені видається, що тут багато важить розвиток дрібних м"язів стопи, чого досягти в тренажерці не вийде. Біг "трусцой" рулить, але найбільше рулить власне практика.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Tarantooll »

Marco wrote:Мені видається, що тут багато важить розвиток дрібних м"язів стопи, чого досягти в тренажерці не вийде. Біг "трусцой" рулить, але найбільше рулить власне практика.
Всё перечисленное до практики являеться необходимім фактором для внутренней гпрмонии и тонуса всего организма вцелом. Чего я смотрю некоторім комрадам не хватает. Да, Паша???
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Patrriot
тупой качок
Posts: 415
Joined: 23 Jan 2007 17:54
Location: Кролевец
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Patrriot »

гг...
вот я бегаю каждый день 3 км минимум....тягаю железки, учусь на тупого физрука))) НО ИГРАТЬ ТАК И НЕ УМЕЮ..ТАК ШО ЛЮДИ РУЛИТ ЗАДРОТСТВО ЗА КАРДАНОМ)) :jap:
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by koldyr »

кстати, упомянутые в первом посте ссылки на видео для ног очень информативны и достаточны для понимания техники, а вот по рукам ссылка не очень, можно и получше найти. хотя с руками немного сложней потому что одно и то же можно разным хватом играть, разной техникой, с разной динамикой.
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Tarantooll »

Patrriot wrote:гг...
вот я бегаю каждый день 3 км минимум....тягаю железки, учусь на тупого физрука))) НО ИГРАТЬ ТАК И НЕ УМЕЮ..ТАК ШО ЛЮДИ РУЛИТ ЗАДРОТСТВО ЗА КАРДАНОМ)) :jap:
Ни кто и не спорит, что задротство кардана єто не тема, для общей физики поддержания процесса мну помагает.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Marco »

Tarantooll wrote: для общей физики поддержания процесса мну - помагает.

:lol:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Steeller
на drummer.org.ua я живу
Posts: 85
Joined: 03 Oct 2008 14:11

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Steeller »

Спасибо автору темы за инфу. Щас как раз раздупляюсь со скоросной игрой ногами, пока только понял не только теоретический как ето делаеться, теперь буду работать на скоростью и ровностью. А вот с руками счас прикол- правой уже выходит и неслодно... но вот с левой-понял что у мну тоже неправильно поставлена левая рука-((И шото никак не пойму как ее теперь переучить-))) Когда держу палки -обе руки одинаково держат-начинаю играть и замечаю разницу нехорошую...
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by !randoom! »

Steeller wrote:но вот с левой-понял что у мну тоже неправильно поставлена левая рука-((И шото никак не пойму как ее теперь переучить-))) Когда держу палки -обе руки одинаково держат-начинаю играть и замечаю разницу нехорошую...
Блин, обидный плюсодин. Только так как я левша, у меня правая неправильно играет, уже с месяц работаю, вроде понемногу исправляется, пальцы больше работать стали, отскок стараюсь чувствовать/ловить и все такое, но все равно, еще работать и работать.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Makst »

Steeller wrote: А вот с руками счас прикол- правой уже выходит и неслодно... но вот с левой-понял что у мну тоже неправильно поставлена левая рука-((И шото никак не пойму как ее теперь переучить-))) Когда держу палки -обе руки одинаково держат-начинаю играть и замечаю разницу нехорошую...
!randoom! wrote:Блин, обидный плюсодин. Только так как я левша, у меня правая неправильно играет, уже с месяц работаю, вроде понемногу исправляется, пальцы больше работать стали, отскок стараюсь чувствовать/ловить и все такое, но все равно, еще работать и работать.
Руки музыканта - это самая «мудрая часть» нашего организма, но их «идейный центр» находится в голове, и независимо какой: умной, пустой, или тупой. Руки не учат и не переучивают и от бесплатных разговоров они «на место не становятся». Это сознание наше учится (предварительно выучив законы правописание). :) Необходимо правильно организовать постановку не отдельно каждой руки, а всего аппарата в целом, в соответствии с нашими (человеческими) физическими данными. При этом, естественно, в самом начале необходимо учитывать природную динамическую асимметрию – праворукость или леворукость. Самим, в одиночку, этого никогда не постичь. Вот, к примеру, вы знаете какое соотношение имеет юань к доллару или евро, нет? И я не знаю. :) Но абсолютно четко знаю куда пойти и что для этого сделать, чтобы узнать. Так же и тут, чтобы узнать – нужно учиться у специалистов, то бишь у квалифицированных преподавателей.
Для всех тех, не желающих прислушаться к этому совету и быть самому себе наставником, предлагаю первоначально внимательно следить за тем, чтобы обе руки во время занятий соблюдали равномерную скорость движения как в верхнюю, так и в нижнюю позиции, т.е., что вниз, к барабану, что вверх, от барабана, а не только в одном направлении, к барабану. Плюс немного знать временнЫе особенности ритмики (метрики) и опорные точки, которые формируют четкость движения наших рук (а не какой-либо отдельной руки). Другими словами, каждая рука должна быть на своем месте, а не дублировать противоположную. Вспомните, когда при ходьбе ваши руки делают непроизвольные (равномерные) маховые движения. Вы что, обращаете в это время какая у вас рука ведущая? Или когда идете, бежите, то думаете ли об асимметрии ног? А ноги-то тоже ее имеют, но мы не думаем об этом потому, что при ходьбе (или беге) уже на подсознательном уровне управляем равномерной динамикой мышц и держим очень тонкий контроль, сами того не замечая. :)
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Paratriplet »

С 99,99 % уверенностью можно утверждать, что самостоятельно освоить постановку рук не получится (0,01% оставим на долю гениев от природы, которые на барабанном форуме не встречаются :lol: ). Тут не помогут никакие видеошколы и мастерклассы. И дело не в том, что самостоятельно учиться НАМНОГО дольше (плохое звукоизвлечение не становится хорошим просто потому что ему уже 10-15-20 и.т.д. лет). А в том, что самостоятельно исправить все ошибки абсолютно невозможно. Выход - только занятия под чутким наблюдением преподавателя :D.
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Лякиш Лякер »

САМОЕ ПЕРВОЕ - ЭТО НУЖНО У СЕБЯ СПРОСИТЬ, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ БАРАБАНЫ НУЖНЫ. СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ ПО ПОВОДУ ТЕОРИИ И ТАК ДАЛЕЕ...ЕСЛИ БАРАБАНЫ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ТО, ЧТО ИГРАЕШЬ МОЖНО БЫЛО НАЗВАТЬ МУЗЫКОЙ. А ЕСЛИ ТЕМА ИМЕННО О СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ, ТО ВОПРОС ТОЛЬКО В КОЛИЧЕСТВЕ ВЛОЖЕННОГО ВРЕМЕНИ. МОЖНО И БЕЗ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ И ДАЖЕ НАЙТИ НОВЫЕ (10 ЛЕТ НАЗАД МЫ БЫ НЕ ПОВЕРИЛИ, ЧТО С ТЕЛЕФОНОМ В УХЕ ПО ГОРОДУ ХОДИТЬ МОЖНО) ПУТИ ИГРАТЬ БЫСТРО И БЫТЬ ВЫНОСЛИВЫМ. А ЕСЛИ НЕ НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ СЛУШАТЬ, ТО МОЖНО, КОНЕЧНО И ВООБЩЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЙТИ. ПРЕПОДАВАТЕЛИ (КОТОРЫХ Я НЕ ЗНАЮ, ГДЕ У НАС В СТРАНЕ НАЙТИ) ПРОСТО УСКОРЯЮТ ПРОЦЕСС.
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by vladrum »

ты знаешь где CapsLock находится?
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

Post by Napalmer »

:lol: Поверь, он то точно знает.... :mrgreen: И никогда не забывает нажимать его перед написанием каждого нового поста...
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
Post Reply