Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк ;)

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Zmiewski »

Пёрловский т.н. стабилизатор. Цена в розницу 150 грн. :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by unklemoses »

:!: буду брать, ибо после каждой песни, а то и в паузах, тягать педаль назад зайобует так, шо.. :twisted: шо аж нэвдобно
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Zmiewski »

Как только так сразу. У меня на Тайе та же проблема. А ты, кстати, не пробовал подтачивать клыки на педали?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by unklemoses »

неа.. но, я думаю это не поможет, потому, как у нас в репетиционке на полу лежит несколько ковров, и верхний довольно толстый, курва.. поэтому, насколько остры клыки не были бы, но будучи такими коротенькими, они просто едут по ворсу ковра. гвозди в пол перед педалью вбивать как-то не солидно, да и царапать педаль не охота.. так что последняя надежда на этот прибор!
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Vasisualiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 26 Jan 2011 21:55

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Vasisualiy »

Napalmer у тебя нет какого нибудь личного видео с использованием этой чудо техники? (интересуют ноги) В интернете можно найти, я знаю, но хотелось посмотреть как ты ей владеешь. :)
Мне что-то она туго даётся :(
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by anotherium »

Napalmer wrote:Чтобы его прочувствовать, проще всего поставить ноги расслеблено перед собой сидя и немного приподнять пятки. Только нужно не опираться на носки, а как бы держать их в пождвешенном состоянии. Теперь попробуйте как бы "бросать" пятки вниз, но не до конца, а тормозя перед полом, и возвращать их обратно уже стопой (как бы пружиня носком). Главное не заваливаться на носки, а только пружинить ими в момент когда пятка доходит до нижней точки! Попробуйте теперь сесть за кардан и поиграть таким способом. Тут есть важный нюанс. Нужно следить чтобы педаль свободно могла возвращаться назад, для достаточного замаха колотушки (именно поэтому на носки не нужно давить своим весом). Получается примерно такая картина: пятка подымается (носок на педали в подвешенном состоянии), потом пятку "бросаете" вниз и "ловите" ее внизу носком, не давая долетать до конца. В этот момент происходит самое интересное: носок одновременно производит удар и в тоже время уже подымает (пружинит) пятку вверх (сразу же готовится следующий удар, во время предыдущего)! Именно такая техника и используется для максимальных скоростей ;)
Перелопатил весь етюб в поисках нормальной демонстрации такого движения. В теории вроде понял , но остался один нюанс - положение колотушки в начальной фазе. И вот совершенно случайно наткнулся на видео (ссылка ниже) , которое наконец-то сняло все вопросы , во всяком случае на ближайшее время. В частности на счет положения колотушки - прижимать или не прижимать ее к пластику.На видео автор демонстрирует игру без пружины и сразу же становится очевидным ответ , почему не стоит прижимать ее к пласту. Попробовал вчера все это применить к педали и наконец почувствовал сдвиг в понимании базовой техники ног.
Правда в данном видео он именует это технику Heel Up , но судя по движениям все именно так , как описал Napalmer - при медленном движении стопа полностью опускается на педаль , при более быстрых скоростях пятка остается подвешенной , при самых быстрых он переходит к движению как при Heel Down , но в положении Heel Up.
Если у кого из опытных есть замечания к этому видео - пожалуйста напишите. Хотелось бы сразу нормально уловить все нюансы и не переучиваться по сто раз :D
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... LQoVrPxkNk#!
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Mayo »

anotherium wrote: остался один нюанс - положение колотушки в начальной фазе. И вот совершенно случайно наткнулся на видео (ссылка ниже) , которое наконец-то сняло все вопросы , во всяком случае на ближайшее время. В частности на счет положения колотушки - прижимать или не прижимать ее к пластику
О_О
я как то вообще не понял о чем речь.. как можно ударить по пластику, если колотушка уже на нём?, это что касается исходного положения.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by anotherium »

Речь о том , что многие оставляют колотушку прижатой к пластику в момент покоя . Я и сам так до сего момента делал . Вот в этой же теме обсуждали как раз этот вопрос на последних страницах http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... &start=165 . Поинтересовался у препода - он говорит правильно и так и так , все зависит от стиля музыки , и конкретной ситуации . Я замечаю , что в некоторых местах удобно оставить , в некоторых наоборот отвести. Ударный пласт у меня приглушен на треть площади подушкой и резонатора нет (вынужденные меры :izmena: ) потому я сильно разницы именно в звуке не слышу , а вот в ощущениях в плане удобства игры есть .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Napalmer »

Vasisualiy wrote:Napalmer у тебя нет какого нибудь личного видео с использованием этой чудо техники? (интересуют ноги) В интернете можно найти, я знаю, но хотелось посмотреть как ты ей владеешь. :)
Мне что-то она туго даётся :(
Давненько на форум не заходил.... :mrgreen:
Ну вот например
http://youtu.be/FXwhC7-gnSY
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by anotherium »

Отпишусь и я по прошествии полутора лет с момента предыдущего поста - уже подбираюсь до 180 16ми , с переходом на аксис дело пошло быстрее. Вот приобрету звуковую карту , чтобы микрофонами нормально звук снять можно было и тоже выложу видео с демонстрацией сей техники как у меня выходит.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Zmiewski »

Советую данное видео с реально ценными и грамотными советами

https://www.youtube.com/watch?v=EDJXH_EHke8
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Моя физика скоростной игры. Краткий теоритический очерк

Post by Tarantooll »

Саня, в подписи город смени ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply