Девушка за барабанами - как это?

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply

Девушка за барабанами - это как?

Круто! Жалко только, что такое увидишь нечасто.
144
57%
Ничего особенного. Не вижу разницы.
60
24%
Отстой. Девушки нормально играть не умеют.
47
19%
У меня есть свой вариант. Читай ниже.
2
1%
 
Total votes: 253

User avatar
Full Throttle
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 10 Oct 2008 12:41
Location: Киев
Contact:

Девушка за барабанами - как это?

Post by Full Throttle »

Ваше мнение.
Используйте палочки по назначению! :)
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by doctor_Ku »

Вероятно, опрос рассчитан на мужскую часть аудитории 8) Но как по мне - ничего особенного. Прежде всего смотрят, как ты играешь. А если исполнитель "нулёвый" то не посмотрят, что ты девушка - пригласят к выходу. Вообще, если группа ищет именно барабанщицу, значит таковы цели по созданию имиджа коллектива. Вот так-то :opa:
intelldrummer.com
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Marco »

Згоден із вельмишановною пані Кузнєцовою :) Лікарі ж не обманюють? :wink:
Мені все одно, хто за барабанами. Якщо дівчина гратиме класно, то це супер, галімо - в сад. Аналогічно щодо хлопців - подвійних стандартів я не сповідую.

Цікаво, а є якісь особливості гри на барабанах, пов"язані зі статтю? От я, наприклад, десь читав, що в жінок дрібні м"язи долоні розвинені ліпше, ніж у чоловіків... Пані Кузнєцова - Вам слово :roll:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by HusH »

Лично я счетаю, что девушка не может так раскачать толпу, как мужчина барабанщик, всё дело в "запале" и характере, но как говорится есть исключения, которые подтверждают правило! Я просто не видел и не слышал ещё такой барабанщицы, которая бы начала меня "качать" своей игрой, вот и всё! :wink:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
] VoLAnD [
внебрачный сын J.Bittnera
Posts: 506
Joined: 24 May 2007 10:51
Location: Kiev....Bereznyki
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by ] VoLAnD [ »

я считаю что девушка за барабанами смотрица не очень мягко говоря........ :roll:
ктото когдато сказал что девушка не может играть за бассом и драмами.......
по причине отсутствия яиц.........
титьки трусятся и руки смешно смотрятся..........
............................
дорогие леди ни каким образом не хотел вас обидеть !!!!
за ранее приношу свои извинение !!!
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Tarantooll »

Очень было бы интересно послушать и познакомиться в дальнейшем, но сначала...ПРОКАЧАЙ ИГРОЙ ТАК, ЧТОБ ПОПЁРЛО. Как и Hush ни разу не слышал качёвой игры, технично - да, очень технично - да, идей классные - да.....Да, я люблю митал и его играю.

Если задел чьё то самолюбие, приношу свои извинения, ни в коем случае не хотел ни коем образом обидеть.
Девушки, вы всегда останетесь самыми любимыми и желаными, не смотря на ваши выходки. :wink:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Voron »

да не женское это дело и всё! есть конечно исключения но всё же...
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Marco »

Щодо "кача" не скажу, але, наприклад, дівчина з проєкту Піпи "Трактор" валить дай Боже. Ще й скрімить на бек-вокалі :twisted:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Tarantooll »

И что???? Панк какой-то не внятный. Может соло она и классно валит, я не видел и не слышал, но вцелом при прослушивании меня не пропёрло. ИМХО.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by doctor_Ku »

Marco wrote:От я, наприклад, десь читав, що в жінок дрібні м"язи долоні розвинені ліпше, ніж у чоловіків
Возможно. Китайцы недаром на сборку микросхем берут именно женщин, а в медицине много успешных специалистов-женщин в обл.микрохирургии. :wink: Что б ответить однозначно, надо контрольную группу организовать и провести эксперимент 8)

Оговорюсь сразу, джентльмены, моё самомнение не задето, не дождётесь :D ,но попытаюсь поискать истину, потому как хочу объективности, а не обобщений и стереотипов.
Voron wrote:да не женское это дело и всё! есть конечно исключения но всё же...
А дорожные работы женское дело? Вообще-то, профессий, где половая принадлежность имеет значение, единицы :opa:
Я 6 лет отработала в экстремальной медицине и ни разу не услышала в свой адрес – «не женское дело», ибо никакие половые признаки не спасут, если ты плохой врач. Хотя работа была тяжелая и физическая, в том числе.
HusH wrote:Лично я счетаю, что девушка не может так раскачать толпу, как мужчина барабанщик, всё дело в "запале" и характере, но как говорится есть исключения, которые подтверждают правило! Я просто не видел и не слышал ещё такой барабанщицы, которая бы начала меня "качать" своей игрой, вот и всё! :wink:
А многих ли барабанщиц вы знаете, джентльмены? Я знаю аж одну. И десятка полтора ребят-драммеров. Ниче так, соотношение? Барабанщиц мало по определению,по сравнению с барабанщиКАМИ, единицы практически. Профессионалок, из них, и того меньше. Честно говоря, достаточно редкое и спорадическое явление, что бы объективно судить о тенденциях. Как говорят в медицине - недостаточно собран анамнез, не хватает клинического материала.
А среди барабанщИКОВ прям все подряд «качалы»? Умение «раскачать» относится не к физической силе, а к собственно таланту музыканта и его опыту. Мускулатура – дело тренировок. Стив Гэдд не отличается атлетическим телосложением, а как «качнет»!
Вообще-то, слишком мало информации для объективной оценки. Мужчины, лет на 60 раньше сели за барабаны и драмминг развивался по мужским канонам.
Если быть откровенной, меня не вдохновляет то, что исполняют мои коллеги-дамы.. Хорошо, технично, сложно, но как-то… Единственный пример «кача», пожалуй, гр.VIXEN – добротный хард в духе БонЖови.
Мои музыканты-парни мной довольны. И драйва им хватает, и подача устраивает и музыкальность рисунков. Мужчины довольны, значит правильной дорогой идем, товарищи :opa: :mrgreen:
intelldrummer.com
User avatar
Full Throttle
Постоянно на этом сайте
Posts: 61
Joined: 10 Oct 2008 12:41
Location: Киев
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Full Throttle »

doctor_Ku wrote:Профессионалок, из них, и того меньше. Честно говоря, достаточно редкое и спорадическое явление, что бы объективно судить о тенденциях.
Прошу прощения, а что такое - спорадическое?
Используйте палочки по назначению! :)
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Marco »

СПОРАДИЧНИЙ, -а, -е. 1. Який здійснюється, відбувається, виконується час від часу, не постійно, який не має рівномірності; нерегулярний, поодинокий; неепідемічний, неендемічний. 2. Випадковий.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by doctor_Ku »

Marco wrote:СПОРАДИЧНИЙ, -а, -е. 1. Який здійснюється, відбувається, виконується час від часу, не постійно, який не має рівномірності; нерегулярний, поодинокий; неепідемічний, неендемічний. 2. Випадковий.
П"ятірка! Давай заліковку:)
intelldrummer.com
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by HusH »

Скачал недавно кучу клипов с барабанщиками, там много и женщин барабанщиЦ и мужчин барабанщиков, ну не понравилось мне как играют 80 % драммеров обоих полов, понравился только Майк Террана, Портной, Гэд, остальные, включая женщин н понравились!
П.С. Барабанщиц было около 5-6 из 15 драмеров!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Девушка за барабанами - как это?

Post by Marco »

Узагалі веселить назва теми. Хочеться відповісти за клясиком сучасної української lese-drama Лесем Подерв'янським: "А вот так ето!...". Як-як? Та так само. Ритми, збивки, грув... котли, залізо, педалі... лажі, поламані палички, розірвані пластики... Так що моя порада топік-стартерці: вперед, до вершин. Чи якщо більшість респондентів твого опитування скаже "ацтой", то ти це діло закинеш? Навряд.
Але дискусію ми продовжимо, ага :twisted:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
Post Reply