Мастер-класс Грегга Биссонета

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Мастер-класс Грегга Биссонета

Post by AlexDrummer »

Ну-с он состоялся!!!
обсуждаем,господа.....
кое-что я хотел бы отметить:
-переводчице +1 за "amazing translation"-я был просто под столом,ваще никакая
-Грегг просто красавчик,такое чувство юмора,я думал лопну от смеха))
-удивили партии Ринго Старра
-порадовал Грегг обьяснением "откуда" берется вступление к РокнРоллу Лед Зеппелин
-Муренко как всегда-показал свою безграмотность,не сыграв правильно акценты в Back In Black,RockNRoll-Led Zeppelin,в Immigrant Song так навалил бочками-Бонэм наверное в гробу перевернулся)))
капец он даже не знает той синкопиравоной части из Rush-YYZ - Нил Перт всегда открывал ей соло(когда Грегг сыграл первую половину-он думал что муренко подхватит-не тут то было)
Грегг выглядил весьма удивленным-за страну обидно....
а так-незабываемое шоу)))
будем надеятся он еще приедет к нам....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ну, мы неоднократно предлагали Юритмиксу услуги перевода во время мастер-класса (причем бесплатно!), а то курам на смех. Но почему-то пока они нашим предложением не воспользовались.

Понравилась фраза насчет "надо выключить моск и включить сердце".

Ну что вы пристали к Муренко??? Он есть какой он есть. Сыграл - не сыграл... Не в этом счастье. Грегг вроде бы доходчиво объяснил это, разве нет? Дальнейшее обсуждение Муренко в подобном ключе буду считать злостным оффтопом :)

И еще - интересно что же за педалю он сломал? :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

"ну обычно это происходит когда два барабанщика идут в студию, отключают свой моск, включают свое сердце и делают это. они сейчас будут делать это на сцене"


по моему это нужно запомнить :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Да, бедная Виктория не знала куда себя деть :lol: :lol: :lol: "И вот сейчас", говорит, "мы будем делать ЭТО" :lol: :lol: :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
drummic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1528
Joined: 25 Aug 2005 14:43
Location: Киев
Contact:

Post by drummic »

Vi2GaN wrote:"ну обычно это происходит когда два барабанщика идут в студию, отключают свой моск, включают свое сердце и делают это. они сейчас будут делать это на сцене"


по моему это нужно запомнить :)
Да :? к сожалении у нас в стране всё пока делается, через всем известное место. Грэгом я очень доволен, то что он мега драмер эта я знал, но то что ещё и мега комик... :D
Attachments
DSC03117.JPG
DSC03117.JPG (72.46 KiB) Viewed 7907 times
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Не совсем согласен - Юритмикс рулит по всем статьям кроме перевода на сцене (надеюсь, это приложится).

А вообще, из того что я увидел, он больше комик чем драммер. Но! Это не значит, что это плохо. Он достаточно драммер, + отличное шоу и уверенное самоощущение. Да мы должны пример брать с такой личности!

Короче, пожалуй, единственный, о котором я могу сказать - 100% времени не потеряно зря.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
drummic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1528
Joined: 25 Aug 2005 14:43
Location: Киев
Contact:

Post by drummic »

Andy Gone wrote:вообще, из того что я увидел, он больше комик чем драммер. Но! Это не значит, что это плохо. Он достаточно драммер, + отличное шоу и уверенное самоощущение. Да мы должны пример брать с такой личности!

Короче, пожалуй, единственный, о котором я могу сказать - 100% времени не потеряно зря.
Принеси мне болванок запишу тебе школы и мемориальный концерт памяти Бади Рича с учатием Грега, вот тогда и сделаешь окончательный вывод по поводу того на сколько он драмер!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Тю, я ж говорю - из того, что я видел, он больше шоу-мэн. Но это не значит, что Грег плохой барабанщик!

Еще раз подчеркну, что его выступление, пожалуй, единственное, о посещении которого я 100% не жалею.

ЗЫ от школ не откажусь :) хотя кое-что уже есть, надо свериться...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
drummic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1528
Joined: 25 Aug 2005 14:43
Location: Киев
Contact:

Post by drummic »

Andy Gone wrote:Тю, я ж говорю - из того, что я видел, он больше шоу-мэн. Но это не значит, что Грег плохой барабанщик!

Еще раз подчеркну, что его выступление, пожалуй, единственное, о посещении которого я 100% не жалею.

ЗЫ от школ не откажусь :) хотя кое-что уже есть, надо свериться...
Завтра звони на работу!
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Post by Yankee »

Сорри за оффтоп, но чем вам переводчица не угодила? это еще нормально )) барышня с юмором, просто ее в терминологию не просвещали - вот и путалась )) . а вот когда слышишь слова типа: "нууу... это я не смог перевести... э-э-э-э... да, в общем он говорит.. короче... э-э-э" и ничего более - вот это уже перевод так перевод )) (так на мелкософте было в прошлом году)

А Грег конечно класс. И как шоумен, и как барабанщик. Понравилась его формула 50 / 50 про игру в группе. Следую его советам.

Раньше я был неопределен относительно Ринго Стара, то его доводы меня убедили. Хотя конечно, куда тыкнуть правую палочку? :?: :?: :?: :idea: :arrow: :lol:
Banana King
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Post by Ivangoe »

дааа, виктория жгла как могла. блин, неужели так сложно пошарить в интернетах терминологию перед тем, как идти переводить на барабанном мастер-классе?знание английского-то у нее неплохое.

а биссонетт молодец, и как человек, и как актер, и как барабанер. правда, имхо, его соло не пострадали бы, будь они чуть короче :)
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
User avatar
DrumsOnly
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 187
Joined: 19 Mar 2008 11:47
Location: Киев

Post by DrumsOnly »

Я щас по-быстрому натяну новые головки Ремо на свои там-тамы и сыграю соло на хай-лайте :wink: (с)
User avatar
khaozavr
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 13 Apr 2007 01:10
Location: Киев
Contact:

Post by khaozavr »

Ivangoe wrote:дааа, виктория жгла как могла. блин, неужели так сложно пошарить в интернетах терминологию перед тем, как идти переводить на барабанном мастер-классе?знание английского-то у нее неплохое.
Знание английского у нее очень посредственное, как для такого уровня. Я не понимаю компанию Юритмикс. В прошлый раз так облажались с переводом на Омаре Хакиме, так хоть в этот раз могли бы взять понимающего в барабанах человека! Нет, опять блин куколка с приятным голоском. Мало того, что она в ударных не разбирается, она не отличает имена музыкантов, названия песен и т.д. Более того, она даже не профессиональный переводчик - при синхронном переводе не начинают каждую фразу с "Грег сказал...", "Он говорит о том, что...", "Самое главное что Грег говорит это..." - просто переводят от первого лица, для скорейшего понимания и экономии времени. Где они ее нашли блин... Если б не комичная атмосфера и не сам Грег, все бы обернулось полным провалом. Ну да ладно.

А насчет самого Биссонета - он еще одно живое подтверждение тому, что мега-крутая техника - не самое главное. Конечно, для такого уровня он мог бы быть и потехничнее, но гораздо важнее его отношение, подход и настроение. Потому он, несомненно, крут)
All ingenious is simple. ;)
User avatar
Ivangoe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 125
Joined: 27 Nov 2007 22:42

Post by Ivangoe »

DrumsOnly wrote:Я щас по-быстрому натяну новые головки Ремо на свои там-тамы и сыграю соло на хай-лайте :wink: (с)
ага, а я тебе подыграю на скейтборде без единой ударной партии :D
Кайманы культурны почти всем колледжам вертолетов
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

Собственно, Грэг у компании МАРЕХ на работе. Так что основная задача была - показать не себя, любимого, а какие офигительные барабаны МАРЕХ, что успешно было продемонстрировано. А Биссонет, он и в Африке Биссонет - мировой драммер. Ну, по переводчице и я пройдусь - "когда ОБОИ барабанщика отключают ИХНИЙ мозг", а Бадди Рич выступал перед "многомиллионными площадками" (интересно где это?) - то тут дело даже не в незнании барабанной терминологии :?
И ещё вопрос. Вот это барабанная группа из 3 человек - сложилось впечатление, что не обошлось дело без электронщины - толи звук был обработан, толи играли под луп. :?:
intelldrummer.com
Post Reply