Lars Ulrich, ваши мнения...

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Я так мыслю, ребята, что мы можем говорить о таких людях только, что нам нравится как они играют или нет! А музыканты они или нет - это слишком заносчиво! 2 AmaDeus: Прости, я прочитал не внимательно по поводу... "круче Ульриха", не заметил важнейщую частицу НЕ!!!! :oops: :oops: Sorry!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Ларс Ульрих мой музыкальный вдохновитель.!!!
Учитель!
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Хе хе! Перечитал этот топик! И понял что на форуме два клана , Клан Ульрихов и клан Портного. Но Ульрих выигрывает :wink: :lol: :lol: :lol:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

:lol:
Каждому своё !
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Борис чётко подметил! +1 :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Довольно интересная темка... Ухаха, но ребята, сорри, у некоторых, кто там говорит, что Металлика менее известная или менее влиятельная команда на Западе, чем у нас - явно не то, что не дружит со своим моском, но во враждебной оппозиции к нему. :)))

Влияние Метлы на современную рок-культуру нельзя переоценить, это идолы и боги всего современного рок общества.
Итак по очень авторитетному рисерчу журналу Роллинг Стоунз от 2005 года - ТРИ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ РОК КОМАНД В АМЕРИКЕ (читай в мире) ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

1. METALLICA
2. LIMP BIZKIT
3. LINKIN PARK

Я сам не в восторге от игры Ульриха, но нужно признать его огромный вклад в развитие мировой музыки, потрясающую энергетику, незабываемые шоу.

А насчет его техники, постановки и криво сыграных аппликатур- имхо, и за это ему респект - самоучка добился большего, чем кто-то из мэтров. Это достойно уважения.
А то что с 1998/2000 годов группа перестала прогрессировать - это логично и предсказуемо, как признавалась Метла - у них просто пропал стимул...
Нет мотивации у людей, играть почти 20 лет на самом высоком уровне - собирая каждый раз десятки тысяч, а на юбилеи - так вообще сотни тысяч, получить всевозможные награды, получить статус самых легендарных металлистов мира... Вот и имеем.
Сейчас у них семьи и дети - они отдают приоритет этому, и правильно делают. Для них эти концерты - как для нас попить пиво после работы, кто из нас сейчас старательно пьет пиво??? :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Кстати, на нашем ФТП лежит книжчка про партии Ларса... :roll:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

2Dobryk
А то что с 1998/2000 годов группа перестала прогрессировать - это логично и предсказуемо, как признавалась Метла - у них просто пропал стимул...
Нет мотивации у людей, играть почти 20 лет на самом высоком уровне - собирая каждый раз десятки тысяч, а на юбилеи - так вообще сотни тысяч, получить всевозможные награды, получить статус самых легендарных металлистов мира... Вот и имеем.
Сейчас у них семьи и дети - они отдают приоритет этому, и правильно делают. Для них эти концерты - как для нас попить пиво после работы, кто из нас сейчас старательно пьет пиво???
С прогрессированием я не согласен! Я огоромный фанат Metallica.
И слышал две песни с будующего альбома! Я понял что это будет второй Чёрный альбом! И думаю что с выходом нового альбома Metallica будет доминировать ещё сильнее!
А на счёт игры Ларса. Даже если его сравнить с Портным они ведь впринципе все в одной рок тусовке. Меня игра Ларса вставляет куда больше чем Портного. На Ульрихе уже выросло не одно поколение барабанщиков. И это не просто так.
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Боря :), я с тобой во всем согласен. Не слышал новых вещей метлы - поэтому ничего не могу сказать. :) а насчет мотивации - с этим сложно спорить. во-первых, они сами заявляли такое, плюс смотри их последние концерты - тот же РокАмРинг - такое впечатление, что они отбывают номер. :)

Кстати, St. Anger для меня один из лучших албумов. Безумный албум, фантастический (хотя зря взяли Боба Рока сводить и мастерить пластинку), а двд к нему - это вообще песня, работа настоящих мужиков - это тебе не музыкально порхать по томам. :)
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

для меня Ларс далеко не идеал,а после прослушки альбома St.anger,он мне вообще не понравился :roll:
Malyshev
Настоящий Макс Малышев
Posts: 118
Joined: 11 Mar 2006 19:14

Post by Malyshev »

.................Оч классный малый барабан :D :D :D 8) 8) 8) У меня есть...............Гы :lol: :lol: :lol:
Каждый хочет, как он может и каждый может, как он хочет.
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

2Malyshev У меня тоже! У тебя какой? Diamond Plate ?
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

2Dobryk У Metallica теперь новый продюссер . Рик Рубин. Я думаю это к лучшему.Стоит посмотреть фильм Some kind of monster.
А средняя игра на Рок ам Ринг ... думаю это из за того что это был их первый концерт если посмотреть сейчас их живые выступления, они также на уровне 91-96 годов...
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Post by MaGGoT »

Malleus wrote: дядя, а вот на Ломбардо гнать не надо! Я понимаю что он не Деннис Чемберс, но в своем стиле он бог. и не только в своем стиле....есть у него еще сольник с исполнением Вивальди
Ломбардо чувак прикольный , НО посмотри его выступление на ModernDrummer days и увидишь как там у него палки летают из рук. ИМХО - позор , для такого чувака .
RIDIK wrote:Я, вам вот что скажу: это Бонем, Портной и остальные, может и техничные но малоизвестныие имена, и звучат их имена далеко не так как Ульрих, его знают многие, а тех мало кто!

И толку, что они супер техничные или какиенибудь ещё выпендросы, типа Портного, в частности с его установкой, - они вообщемто никто, по сравнению с Ульрихом, их мало кто знает и всем на них, техников разтаких нас...гадить...

Может время это исправит...
Может я ошибаюсь..., но это моё мнение
Чувак посмотри алею славы ModernDrummer 1981 : John Bonham ; 2004 : Mike Portnoy . Об Ульрихе и нету упоминания , кроме 5-го места в категории metal drummer . Я воодще не понимаю , как он туда попадает . Мне тоже когда-то нравилась игра Ларса (в году 1998 когда я послушал And Justice for all) , но щас увидев кучу людей которые действительно Играют , могу сказать , что мне Ларс не нравится. По поводу его игры 2 бочками , можно посмотреть live at Rock am ring в Германии за 2004 год и убедится в оч. плохой технике , когда на песне St.Anger - бочек нету вообще , хотя на записи они просто шикарные . Ну вобщем это моё ИМХО .
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

MaGGoT wrote:Ломбардо чувак прикольный , НО посмотри его выступление на ModernDrummer days и увидишь как там у него палки летают из рук. ИМХО - позор , для такого чувака .
Позор, что палки летают? А ничего, что при этом партия не рассыпалась? Партия, конечно, не ахти, но факт. Фирмач - он и есть фирмач, а палки вылетают у всех.

Ну и опять же про Ларса. Я сам его недолюбливаю, но факт остается фактом: Метлу, несмотря на посредственность всех музыкантов и незамысловатость музыки, я с удовольствием слушаю сегодня. С бОльшим удовольствием, чем группы с супер-техничными барабанщиками.[/quote]
Image
Image
Post Reply