Lars Ulrich, ваши мнения...

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Sergei »

gmsalex wrote:
То есть если ты лажаешь, то тебя тоже можно подонком назвать??? :shock: :shock: :shock:

Не нормально это.
Так как "подонок" к музыке не имеет никакого отношения.
Это только показывает уровень того, кто оскорбляет...
Нет, меня подонком назвать нельзя, я конечно иногда лажаю, но не так, как Ульрих и играю нынче бесплатно, а когда Ульрих рубит жирный бабос и при этом даже не напрягается, чтобы нормально сыграть, то это банальное мошенничество и назвать его за это можно и подонком и т.д.

А играет он (и вся метла) так убого, потому, что и так сканает, потому что пипл хавает и все равно заплатит, это шоу-бизнес, и сделало металику такими фанатское идолопоклонничество, раболепие и прочий дебилизм, который к музыке отношения не имеет.
Last edited by Sergei on 28 Dec 2013 19:48, edited 1 time in total.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by unklemoses »

Sergei wrote:
gmsalex wrote:
То есть если ты лажаешь, то тебя тоже можно подонком назвать??? :shock: :shock: :shock:

Не нормально это.
Так как "подонок" к музыке не имеет никакого отношения.
Это только показывает уровень того, кто оскорбляет...
Нет, меня подонком назвать нельзя, я конечно иногда лажаю, но не так, как Ульрих и играю нынче бесплатно, а когда Ульрих рубит жирный бабос и при этом даже не напрягается, чтобы нормально сыграть, то это банальное мошенничество и назвать его за это можно и подонком и т.д.
100%
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Sergei »

gmsalex wrote: О том, что качество звука на концерте достаточно низкое.
Если, конечно, это не мегаконцерт, который месяцами иногда готовится.
А тур, где в каждом городе 1-2 сутки на распаковку, расстановку и настройку.
И бывая практически на всех рок концертах, я еще не разу не слышал, чтобы играли вообще без лаж.
И если ты играл на сцене даже среднего зала (а не только репы или клубы), то поймешь о чем я.
Особенно, если не тупо партию лупят, как автоматы. А по ходу импровизируют.
А Ларс как раз из таких.
Музыканты не занимаются распаковкой и расстановкой, это на них не влияет.
Конечно мелкие ошибки часто бывают, но так похабно играть, как Ульрих, это просто непростительно.
Имхо разницы особой между большим залом и клубом практически никакой.
Ульрих не импровизирует, а просто забывает партию.
Я 2 раза был на концерте скорпионс например и звук был хороший, все читалось и все было слышно, а чтобы не было понятно какую песню играют, я просто не понимаю, как это может быть.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Mayo »

вы простите конечно, но что бы на концерте металлики/скорпионс и прочих звезд такой величины на концертах был говеный звук/ничего не слышно/не понятно какую песню играют... может вы залом ошиблись, не на тот концерт попали?
а если все же на тот, то не возникает ли вопроса не только относительно ульриха, а ко всей группе "за что я бабки за билет заплатил если ничего не слышу?" :shock:
или же кто то здесь лукавит все таки?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by unklemoses »

кстати, раз речь зашла о скорпионс, помню как то их драммер недавно на главной странице сайта приносил извинения за концерт то ли во франции, то ли где, не суть, на котором он был не в ударе, что мол он или с похмелья был, или приболел, и божился, что такого больше не повторится. я даже из интереса посмотрел пару видосов, ну хз, вроде все нормально играл. для ларса это был бы просто еще один концерт
Last edited by unklemoses on 28 Dec 2013 21:05, edited 1 time in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Sergei »

unklemoses wrote:кстати, раз речь зашла о скорпионс, помню как то их драммер недавно на главной странице сайта приносил извинения за концерт то ли во франции, то ли где, не суть, на котором он был не в ударе, что мол он или с похмелья был, или приболел, и божился, что такого больше не повторится. я даже из интереса посмотрел пару видосов, ну хз, вроде все нормально играл
Это есть пример музыканта, честно зарабатывающего свой хлеб.
Можно ссылку на эти видосы?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by unklemoses »

оно висело на оф.сайте на титульной странице, но сейчас нет там, конечно, и нет в новостях, но вот я нашел тут:
http://www.scorpions.gr/scorps/index.ph ... iew&id=181

там в конце страницы:
James Kottak about his 'bad night' at Nancy

'I would like to send an apology out to all The Scorpions friends, family, & fans who travelled from near and far to see us at the Nancy France show last Saturday June 3rd. My performance sucked and was below average to say the least. With a combination of too much alcohol & my prescription medication, I was in no shape to play. I give you my word as a Scorpion, this will NEVER happen again!

sincerely,

James Kottak'
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
gmsalex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 301
Joined: 25 Jul 2013 11:04

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by gmsalex »

MaGGoT wrote: Какая ещё импровизация? Зачем? О чём ты говоришь?
Сравни Sad But True в студии, на концерте 2010 и 2011 годов.
Все партии отличаются...
Зачем импровизировать, ну допустим, в песне ONE?
Тем не менее умудряется... :)
А если ты называешь импровизацией то, что он не всегда выигрывает эти несчастные 6 ударов ногами и т.д. так это лажа :mrgreen:
А я и не спорю... :)
Они сами ничего не настраивают, за это отвечают люди специально нанятые и звук у Метлы всегда более-менее ровный и одинаковый на всех концертах.
Я не писал, что они настраивают.
Я писал что если тур, то звука возят не так много.
И техникам в разных помещениях или стадионах сложно за пару дней настроить нормальный звук.
Эльза у нас на стадионе - было более или менее нормально слышно только метрах в 15-20 от сцены.
Соответственно и лажи можно услышать только конкретные.
Если ты не слышал не лажающих музыкантов то это печально
Ну у Гилмора и Мейсона практически лаж не наблюдал.
Но это по видео, на таких концертах, которые пишутся, и зал готовят лучше, и выступают.
А все, что в живую слышал, то вообще без лаж практически не обходится...
Это и старички Назарет, Дип Пёпл, Гари Мур...всех и не упомнишь.
А по поводу концертов к которым готовятся и т.д.
Вернёмся к последнему их детищу "Металика сквозь невозможное". В принципи-то вроде как не плохой фильм-концерт. Ведь к нему готовились. Снимали и т.д. НО! Было очень не приятно смотреть на все эти загнанные по тэмпу песни. Даже блеать nothing else matters загнали
Не смотрел. Пошел качать... :)
Я вообще мало смотрю по видео...
Может поэтому и не видел таких уж боков...
не понятно какую песню играют...
Я писал о незнакомых песнях скорпов. Не все последние концерты слышал.
то это банальное мошенничество и назвать его за это можно и подонком и т.д.
Мошенничество - когда что-то скрывают, а потом это становится явным.
К примеру, вместо Хетфилда вышел петь Кипелов.
А тут всем все известно... И если бы их подонками считали за лажи, стадионы они бы не собирали.
Что касается плавающего темпа, то на концерте метлы или скажем старого хеловина я не считаю это большим позором... ИМХО!
В любом случае, обзывать подонком или крыть матом - не есть признаком великого ума или личной порядочности человека. Это опуститься и быть гораздо хуже "подонков" из метлы. Ибо лажают там все.
По цене только барабанов!!!
Sonor Smart Force Studio Set + MEINL MCS 14/16/20
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=46458
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by unklemoses »

gmsalex wrote:
MaGGoT wrote: Какая ещё импровизация? Зачем? О чём ты говоришь?
Сравни Sad But True в студии, на концерте 2010 и 2011 годов.
Все партии отличаются...
Зачем импровизировать, ну допустим, в песне ONE?
Тем не менее умудряется... :)
да какая там партия другая, какая в сраку импровизация? как максимум там сбивки немного другие, вот и конец "импровизации"
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Варфоломей »

unklemoses wrote:
Варфоломей wrote: Эти криворукие как ты утверждаешь парни вдохновили не одного человека на занятие музыкой. За одно это низкий им поклон.
да при чем тут это?? мы говорим о том, что они играют лажово! какая там разница, кого они вдохновили? записать альбом это одно дело, там есть место для маневра, не пошло - переписал. я где то видел интервью когда то с бобом роком, который говорил, что ларса писать - это песец, типа каждый трек на черном альбоме состоит из 50 кусочков сшитых вместе. а вот живое выступление - вот это показатель исполнительского класса! киркоров в студии тоже записывает без "петухов", ну а как он поет в живую на самом деле, я думаю, все слышали. сам хетфилд сам относится с иронией к игре ларса, постоянно его подкалывая. конечно, для человека ни разу он державшего палочку в руке от может показаться богом, человеком владеющим какой то особой магией, но стоит только начать углубляться в вопрос, смотреть на других и сравнивать, анализировать и раскладывать по полочкам, то сразу становится все ясно. посмотри сколько тебе гугл выдаст тем про лажовость ларса, ни про кого другого столько не будет! потому, что это очевидно для кучи народа, который хоть как то разбирается в вопросе. и спорт тут не при чем, футбол там. музыка это не спорт, где нужен какой то количественный результат, мы тут говорим о качестве, а не количестве - фанов там или денег заработанных. это как с качеством пива, вот взять черниговское, самое продаваемое пиво, а теперь зайди на любой форум пивной, и почитай, каково мнения об этом напитке ценителей пива, людей, разбирающихся в вопросе, любящих пиво и пивших множество на самом деле хороших сортов. так же и тут. на взгляд дилетанта ларс хороший барабанщик, палочками машет чьо, по барабанам попадает.. почти всегда. что еще нужно.

как хетфилд под..бывает ларса, один из примеров:
http://youtu.be/EBYJvdOiyZA?t=2m26s
Ну я далеко не подросток, и палочку в руке держать умею, их ясное дело тоже переигрывал.
Но чем дальше читаю, тем противней становится. Мое мнение изложено, разговор давно превратился в базарный треп. Не хочется повторяться бесконечно, особенно для "зрелых" и "воспитанных" людей которые тут раскрылись. Каждому свое.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by unklemoses »

ну и всего хорошего. кому и ранетки лучше, чем лэд зеппелин, спору нет - каждому свое. только вот как раз по тому, что для тебя "свое", о тебе и судят. в одном, однако, тут ты прав. вся эта перепалка слишком затянулась. надеюсь, ларсу хотя бы икалось все это время :mrgreen:

ps такой вот прикол под завязку. начните гуглить таким запросом: why lars ulrich, и сами все поймете, кто еще сомневается в массовости мнения, высказываемого мной и согласными со мной :opa:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Варфоломей »

А судьи кто, блин)))? Ой не могу))). Я тоже в состоянии крыть матом, шахтер как-никак, опуститься до личного осуждения каждого, кто со мной не согласен и прочей атрибутики "зрелости")). Только мне это будет шаг назад, вниз, подростком все так и делалось. Сейчас уже стыдно. Подвязывайте ребячиться, учитесь спорить цивилизованно, мы же не враги какие, все одним и тем же занимаемся, какого дьявола?
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Sergei »

unklemoses wrote:оно висело на оф.сайте на титульной странице, но сейчас нет там, конечно, и нет в новостях, но вот я нашел тут:
http://www.scorpions.gr/scorps/index.ph ... iew&id=181

там в конце страницы:
James Kottak about his 'bad night' at Nancy

'I would like to send an apology out to all The Scorpions friends, family, & fans who travelled from near and far to see us at the Nancy France show last Saturday June 3rd. My performance sucked and was below average to say the least. With a combination of too much alcohol & my prescription medication, I was in no shape to play. I give you my word as a Scorpion, this will NEVER happen again!

sincerely,

James Kottak'
Спасибо
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Sergei »

gmsalex wrote:
Мошенничество - когда что-то скрывают, а потом это становится явным.
К примеру, вместо Хетфилда вышел петь Кипелов.
А тут всем все известно... И если бы их подонками считали за лажи, стадионы они бы не собирали.
Что касается плавающего темпа, то на концерте метлы или скажем старого хеловина я не считаю это большим позором... ИМХО!
В любом случае, обзывать подонком или крыть матом - не есть признаком великого ума или личной порядочности человека. Это опуститься и быть гораздо хуже "подонков" из метлы. Ибо лажают там все.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Sergei »

gmsalex wrote: Я не писал, что они настраивают.
Я писал что если тур, то звука возят не так много.
И техникам в разных помещениях или стадионах сложно за пару дней настроить нормальный звук.
Эльза у нас на стадионе - было более или менее нормально слышно только метрах в 15-20 от сцены.
Соответственно и лажи можно услышать только конкретные.
да какая разница, сколько с собой возят. Пару дней вполне достаточно, чтобы настроить, т.к. там профессионалы работают.
На всех концертах фирменых групп, я слышал только хороший или очень хороший звук, тем более его достаточно, чтобы услышать лажу, поэтому для меня странно то, что ты пишешь.
Эльза это не пример.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Post Reply