DAVE WECKL

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Post by ivolin »

игорь wrote:
Малиновский wrote:
doctor_Ku wrote:DW - дядька очень техничный, но не душевный (как по мне) - не заводит. Стив Гедд куда драйвовей и задушевный, его барабаны поют и дышат.
Их нельзя сравнивать!!!!!!!!Вы что!!!!!! Это барабанщики разных формаций. Вейкл "барабанный нейрохирург" - столько мелочей играет и всё в тему и Гэдд молодчина а играет наоборот меньше но эта "старая школа".ИМХО мне кажется если ты не понимаешь Вейкла то ты просто не дорос до его понимания.
Р.S.На первом альбоме Вейкла "Master Plan" Гэдд и Вейкл играют вместе всю композицию трэк№7
Малиновский полностью с тобой согласен
подпишусь тоже
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

а мне вот вэкль с возрастом все меньше нравится, может физиономия сначала не понравилась. а может потомучто сольники у него можно называть цифрами которые стоят в начале песнь на нотном стане - тупо "вот как мы играем шесть восьмых" по песне на альбом можно найти слушабельных. Но думаю ни один человек в трезвом уме не играющий на музыкальных инструментах не стал бы это слушать..... К сожалению все дальше убеждаюсь что джаз это конечно круто, но в о многих случаях - заблужэдение.... Фмнансовое оправдание, компромисс между загубленой за пьюпитром жизнью и нуждой в деньгах, финансовое оправдание мудацкого стремления зарабатывать настоящей музыкой, подмена истиных ценностей. Возьмите неиспорченного предрассудками ребенка и посмотрим будет ему тошно от такой музыки или нет?
Черт, надо же так переработаться чтобы писать такую чертовщину как я только что:))))))
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

STRATOSTAT wrote:Но думаю ни один человек в трезвом уме не играющий на музыкальных инструментах не стал бы это слушать...
Полностью согласен.
STRATOSTAT wrote: К сожалению все дальше убеждаюсь что джаз это конечно круто, но в о многих случаях - заблужэдение....
Просто, то что делает вейкл это вовсе не джаз - это фьюжн притом, как по мне, его музыку можно сравнить с извесным прог-рок проектом лейбла Магна Карта - Експлорерс клаб (там где сыграли почти все звезды прог рок сцены). Просто очень много нот и мало настоящей музыки... музыка сыгранная сложно ради сложности как сказал Терри Бозио после записи альбома, он искренне признался что сам его слушать не будет - работал только ради гонорара.
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

просто играл бы себе у других композиторов, а сам бы музыку не сочинял
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

е$@& ВЫ ВСЕ УМНЫЕ СОВЕТЧИКИ! Я ВАС ЛЮБЛЮ! НАПИШИТЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВЕЙКЛУ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ О ТОМ, КАК ЕМУ ЛУЧШЕ ЖИТЬ, ЧТО ИГРАТЬ И ЧТО ВООБЩЕ ПО ЖИЗНЬ ДЕЛАТЬ.
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

:twisted:
Image
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

Эээ, с моей колокольни, так эстрадосфера это фьюжен, нэйкед сити это фьюжен, а вэкль - фьюжен размеров какойто. Сравнение с иксплорерз клаб меня повергло в ступор. Ниче общего невижу. Пожалую тот альбом что у меня есть - полное дерьмо(это я об иксплорерз клаб). Ну там вроде в основном звезды прог метальной сцены(джемс мерфи и прочие дримтеатровцы), реально тупая музыка. А вот еще, сначала хотел сказать, что мы не то чтобы собрались тут и гоним на векля, но ведь интересно же себя почувствовать способным его анализировать, а форумы в конечном счете сделаны и для развлечения, но потом подумал, а ведь мы в данном случае " его величество слушатель"! так чебы не взятья и вполне даже написать вэклю свое фэ?:)
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

STRATOSTAT wrote:так чебы не взятья и вполне даже написать вэклю свое фэ?:)

вместо высказывания "фэ" лучше пойти и позаниматься. ИМХО.
да и вообще Векелю до жопы эти все ваши фэ. если б он слушал мнение окружающих(а в основном фэ таки высказывают невостребованные люди у которых не вышло реализоваться) то никогда не добился бы мирового признания... если б он не верил в то, что делает он бы этому свою жизнь не посвятил. Ребята, будте обьективнее, хватит этот децкий сад тут заганять.


а если уже вы и решили записать фэ, то запиши это на видео с открытым посланием ему свой проэкт с предложением типа как нужно играть :) можете даже в две установки записать. думаю вы его убедите сто пудов
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

Да не переживай так, жизнь надо воспринимать с юмором:))). Никто же не говорит что играет лучше вэкля из нас:). Может тогда в теме писать тоько те кто считеют его богом?
Вэкль бог1
Вэкль бог 2
Вэкль бог 3
?
Тогда будет не форум а сонная лощина...
Ну вэкль машина реальная - но какаято надоедливая, да и школы есть на мой взгляд поинформативнее - хотябы ларри флин( преподаватель бэркли) акселерэйт ё драмминг. Одна школа - часа полтора - гораздо больше пользы чем от всего вэклевского учебного материала.
Молдавский барабанщик Димитренко
MaBond
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 26 Jan 2008 14:26
Location: Dnipro
Contact:

Post by MaBond »

Дейв-легенда мирового драмминга. Конечно,его сольники не всем нравятся,но то же самое можно сказать о любом музыканте,верно? Мне,например,больше нравится Чемберс,но это всего лишь личное мнение. А вот то,что тысячи молодых драммеров по всему миру занимаются по его школам,это факт стопудовый. И если бы состоялись концерты Дейва в Украине,то все лажающие его дружною толпою устремились бы смотреть/слушать. Возражайте,если хотите.
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

На самом деле я конечно уважаю - чувак много сделал, но я долго ходил с мультиплисити в ушах - и теперь нимагу больше слушать его. Почемуто больше прет бэдплюс, жожомайер. Вроде живые люди, и этитьюд другой.
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Страт, я между прочим один из тех людей, кто субьективно не любит вейкла, хочу 3,14зд по голове всех его клонов и т.п.. Я реально не могу слушать то, что он играет, даже если сильно постараюсь. не переношу и все. но понимаю что это мое субьективное мнение и не более, а вообще стараюсь быть более обьективным. поэтому так и пишу.

и почему под понятием "высказать свое мнение" все форумчане подразумевают только негативное мнение и указание на недостатки, а не на плюсы и положительные моменты?
Last edited by Vi2GaN on 12 Feb 2008 23:05, edited 1 time in total.
MaBond
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 26 Jan 2008 14:26
Location: Dnipro
Contact:

Post by MaBond »

Vi2GaN,+1,все по делу. Думаю,стоит проявлять больше уважения к музыкантам такого масштаба. От себя замечу,что школы Векла произвели на меня более сильное впечатление,чем его сольные работы,есть барабанщики,которых я больше ценю(все это ИМХО),но тем не менее Векл-виликий драмир и нииппет :-)
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: DAVE WECKL

Post by AlexxxZ »

Лично я терпеть Вейкла не могу как музыканта. Как видеошколу, как технаря-уважаю и преклоняюсь, но как музыканта-увы...
ИМХО, музыкой его сольные проекты назвать нельзя. Это высокотехнологичное раскладывание парадидлов по всей установке, но КАЙФА от прослушивания - ноль. Как-то поставил ДВД с его сольным проектом,меня хватило ровно на 10 минут.
Вот, например, барабанщик Сантаны или Чемберс-это кач в чистом виде!
В общем, каждому-свое...
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: DAVE WECKL

Post by BudetDrummer »

Настоящие профессиональные музыканты (и просто хорошие люди) отличаются тем что они ко всем относяться с уважением и никогда не будут поливать дерьмом других, независимо от того нравится им чужое творчество или нет. Нам до этого еще далеко.
Image
Post Reply