Dream Тheater + Mike Mangini !!! Встречаем в Киеве !!!

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Кто по вашему мнению будет лучшей заменой Портного в DT?

Poll ended at 11 Sep 2010 13:31

Terry Bozzio
1
2%
Mike Mangini
6
9%
Vadrum
3
5%
Virgil Donatti
2
3%
Gavin Harrison
3
5%
Richard Christy
2
3%
Bobby Jarzombek
3
5%
Vinnie Colaiuta
0
No votes
Simon Phillips
0
No votes
Marco Minnemann
1
2%
Mike Terrana
5
8%
Todd Sucherman
3
5%
Макс Малышев
1
2%
Александр Муренко
1
2%
Да я сам так смогу...:)
16
25%
Портной незаменим!
18
28%
 
Total votes: 65

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Dream Тheater + Mike Mangini !!! Встречаем в Киеве !!!

Post by Sergei »

FRiO wrote:
У меня навязчивая идея называть это Арт-роком.
Ну в принципе это и есть арт-рок
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Dream Тheater + Mike Mangini !!! Встречаем в Киеве !!!

Post by COSTAFUN »

Sergei wrote:
FRiO wrote:
У меня навязчивая идея называть это Арт-роком.
Ну в принципе это и есть арт-рок
ну если быть точным, то Dream Theater играли и играют в стиле прогрессив-метал, который стал ответвлением арт-рока с течением времени.
Арт-рок - это группы Yes, Allan Parsons Project, Manfred Mann’s Earth Band, Styx, Kansas, Octopus и так далее....)))группы 70-ых.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Dream Тheater + Mike Mangini !!! Встречаем в Киеве !!!

Post by Sergei »

COSTAFUN wrote:
ну если быть точным, то Dream Theater играли и играют в стиле прогрессив-метал, который стал ответвлением арт-рока с течением времени.
Арт-рок - это группы Yes, Allan Parsons Project, Manfred Mann’s Earth Band, Styx, Kansas, Octopus и так далее....)))группы 70-ых.
В общем да,но у ДТ легко читается сильное влияние Rush и Yes,особенно на раннем этапе,потом пошла заунывная инструментальная акробатика,а музыки как таковой становилось все меньше и меньше и я быстро к ним потерял интерес.Ну,людям нравица.
Хотя как по мне,например те же Nevermore,Fates Warning,Watchtower ничем не хуже,а даже лучше чем ДТ,поэтому никогда не понимал восхищений в сторону ДТ.

http://www.youtube.com/watch?v=NomBovF5 ... ure=relmfu
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Dream Тheater + Mike Mangini !!! Встречаем в Киеве !!!

Post by COSTAFUN »

Sergei wrote:
COSTAFUN wrote:
ну если быть точным, то Dream Theater играли и играют в стиле прогрессив-метал, который стал ответвлением арт-рока с течением времени.
Арт-рок - это группы Yes, Allan Parsons Project, Manfred Mann’s Earth Band, Styx, Kansas, Octopus и так далее....)))группы 70-ых.
В общем да,но у ДТ легко читается сильное влияние Rush и Yes,особенно на раннем этапе,потом пошла заунывная инструментальная акробатика,а музыки как таковой становилось все меньше и меньше и я быстро к ним потерял интерес.Ну,людям нравица.
Хотя как по мне,например те же Nevermore,Fates Warning,Watchtower ничем не хуже,а даже лучше чем ДТ,поэтому никогда не понимал восхищений в сторону ДТ.

http://www.youtube.com/watch?v=NomBovF5 ... ure=relmfu
я слушал Nevermore ... как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные....как по мне так Nevermore мрачно-однообразно звучат, гланешь на злобный оскал вокалиста и хочется спрятаться по стол! И так в каждой песне, ..... но это моё ИМХО!
То что есть куча групп играющих не хуже, а то и круче дримов, так это факт! Но не в спортивности вопрос, а в муз.материале! Как показывает статистика, а она вещь упрямая, у Дримов лидерство в прогрессиве! Все прогрессивщики на них равняются! Если не все, то большинство!
Конечно нельзя всех мерять под одну гребёнку...
я слушаю не только Дримов, для меня вот открылась интересная группа из Туниса Myrath... отличный ориентал-прогрессив, не хуже Дримов в плане муз.материала. Leprous классная и самобытная банда из Норвегии, за ними я думаю будущее прогрессива, они просто рвут Дримов на тряпки по всем параметрам! Молодые Sky eat airplains , очень математично, но не лишино мелодичности! Но Дримы эпичнее и в этом их фишка!
Вот всё что хотел сказать!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Dream Тheater + Mike Mangini !!! Встречаем в Киеве !!!

Post by Sergei »

COSTAFUN wrote: То что есть куча групп играющих не хуже, а то и круче дримов, так это факт! Но не в спортивности вопрос, а в муз.материале! Как показывает статистика, а она вещь упрямая, у Дримов лидерство в прогрессиве! Все прогрессивщики на них равняются! Если не все, то большинство!
Думаю вопрос в инвестициях,а не в музматериале,а статистика показывает лишь кол-во проданых пластинок и билетов,что зависит от инвестиций.
Конечно вопрос не в спортивности,а в музматериале,который и определяется композиторским и исполнительским уровнем.С материалом у ДТ напряги,как минимум последние три альбома.
Как в данном случае рассматривать слово ровняются? Если имеется ввиду восприятие ДТ,как эталона,то мне жаль эти группы,хотя бы потому,что ДТ уже лет пятнадцать как ваще не развиваются,а играют по сути одно и тоже,хотя стиль как бы обязывает.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Post Reply