Барабанщики-качки.

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Ёжик
Новый участник
Posts: 3
Joined: 14 Nov 2006 10:38

Барабанщики-качки.

Post by Ёжик »

Раньше занимался плаванием.Достиг КМС, а потом всё бросил из-за музыки и барабанов.Потом начал ходить в качалку, начал заниматься силовой программой, а потом и бодибилдингом. И всё это время продолжал играть : ) Так как играем приемущественно на летних фестах играю я в одних шортах. Некторые говорят, что это выглядит смешно, некоторые просто в восторге. Некоторые говорят, что большая мышечная масса ног и рук мешает исполнению, кто-то наоборот, говорит, что это улучшает качество удара и звукоизвлечения.Какое ваше мнение? Видели ли вы кагда нибуть драммеров с атлетическими формами? Если можно с фото и краткой биографией : )
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Э... Один китайский учитель говорил так - "бальсой мысца - с дэвускай гулять халасо, а длаца - осень плоха" :)
Last edited by Andy Gone on 15 Jan 2007 11:05, edited 1 time in total.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Барабанщики-качки.

Post by Angry Metallist »

Привіт! Про качків точно не скажу, але знаю, що Томас Ланг качається , хаває МегаМасс і міряє біцак регулярно. Як на мене, я не думаю, що це є завада техніці. Єдине, що мені здається, що енегрії ти точно більше втрачаєш, ніж друммер із менщою м"язівою масою. Той же Томас пріє конкретно, бо хочеш-не хочеш, а м"язова маса має вагу :), а Родні Холмс (теж не дохляк) після 15-хв соло навіть не впрів. :) Так що, я, напр., вважаю - нема чого тобі турбуватись.
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Post by MaGGoT »

Ну по ходу Майк Терана типа качается регулярно и т.д.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Энди, плакал! :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

гы, я тоже. Тем более что это не анекдот, а реальный бывший китайский учитель моего одногрупника (не помню уж по какому виду мордобоя).

На самом деле это, конечно, не значит, что качаться нельзя. Просто надо знать меру :)

Основная проблема - не в мышечной массе, как многие думают (хотя они играет свою роль), а в трудностях с расслаблением постоянно уставших мышц.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Если кто видел Модерн Драммер 2000, там был такой дядька Тони Медерос. У него руки из-за крыльев не сходятся. Выглядит действительно смешно. Но играет нормально. :lol:
Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Интересная тема. :)

Нарыл фотку молодого Сильверии... Он не качок, но ухаживает за свои телом.

По теме топега, мне кажется, все зависит от направленности вашей музыки и того, что ты хочешь добиться.
1. Если музыка имеет коммерческую жилку - накачанное тело барабанщика - только плюс, красивые ракурсы в видео-клипах и возможность попасть в Men's Health :) И к тому же еще этот вопрос в наших пост-советских странах, где в моде сейчас к сожалению метросексуалы, всякие там Авиаторы, Корни (имхо, просто педерастия)
2. Если коммерческой цели команда не преследует - таки-да, мышечная масса в нектором смысле будет мешать тебе, при каждом ударе рукой и ногой ты будешь вынужден поднимать лишние килограммы своей массы + теряется эластичность суставов и сухожилий у тех, кто долго этим занимается... Недаром большинство металевых ударников - волосатые кощеи бессмертные, такое впечатление, что они реально недоедают из-за репитиций :)
Attachments
123.jpg
123.jpg (11.26 KiB) Viewed 9401 times
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

руки не накачаны, только грудь и живот оформлены.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

А Мэновар как же?.. Ани там все накачаные аццкие сотоны!!! :lol:
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Amal` wrote:руки не накачаны, только грудь и живот оформлены.
ну эт он молодой :) простим ему.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Post by MaGGoT »

Dobryk wrote:Интересная тема. :)

Нарыл фотку молодого Сильверии... Он не качок, но ухаживает за свои телом.

По теме топега, мне кажется, все зависит от направленности вашей музыки и того, что ты хочешь добиться.
1. Если музыка имеет коммерческую жилку - накачанное тело барабанщика - только плюс, красивые ракурсы в видео-клипах и возможность попасть в Men's Health :) И к тому же еще этот вопрос в наших пост-советских странах, где в моде сейчас к сожалению метросексуалы, всякие там Авиаторы, Корни (имхо, просто педерастия)
2. Если коммерческой цели команда не преследует - таки-да, мышечная масса в нектором смысле будет мешать тебе, при каждом ударе рукой и ногой ты будешь вынужден поднимать лишние килограммы своей массы + теряется эластичность суставов и сухожилий у тех, кто долго этим занимается... Недаром большинство металевых ударников - волосатые кощеи бессмертные, такое впечатление, что они реально недоедают из-за репитиций :)
Насколько я знаю Сильверия это ещё и модель , и вид у него должен быть нормальный .
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

MaGGoT wrote:
Dobryk wrote:Насколько я знаю Сильверия это ещё и модель , и вид у него должен быть нормальный .
Да, Silveria модель, показывает одежду 26RED.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Dobryk wrote:Недаром большинство металевых ударников - волосатые кощеи бессмертные, такое впечатление, что они реально недоедают из-за репитиций :)
ГЫГЫГЫ узнаЮ брата Васю - у меня рост 186, вес 68 :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Да как по мне всё это фигня ...кто качаеться кто нет...игре не мешает !!! Ну по теме ещё добавлю барабаннер S.O.A.D. Долмоян, тоже следитт за своим телом :)
Drums Mums and Bums

Image
Post Reply