Рейтинг Барабанщиков

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Лякиш Лякер wrote: Вы мне определите, в каком стиле группа "Бутырка" работает, вы станете проффесиональными музыковедами.

Прогрессив-БлОтняг )))))
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

=Helheim= wrote:
Лякиш Лякер wrote: Вы мне определите, в каком стиле группа "Бутырка" работает, вы станете проффесиональными музыковедами.

Прогрессив-БлОтняг )))))
Нифига. Регрессив-лабух-кор
Image
Image
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Шанс-корImage
Каждому своё !
User avatar
GASTELLO
Пластики уже рвал...
Posts: 46
Joined: 10 Dec 2006 11:51
Location: kiev
Contact:

Post by GASTELLO »

ПРОГРЕССИВ-НЬЮ-ЭТНО-ПАНК-ДЕЗ-ГРАЙНД-ДЖАЗ-КОР-НАХ-БЛЯ-ВАЩЕ :twisted: :twisted: :twisted:
Image
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Очень приятно, что вы знакомы с их творчеством. Кстати, новый (пятый альбом) уже в продаже. А играют они камерную музыку, если кто не знал.
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

:lol: Image ImageImage
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
ЧорныйШтеккер

Post by ЧорныйШтеккер »

Коллеги,любой рейтинг-всего лишь чье-то мнение,в данном случае версия журнала к.р. Не стоит так заводиться из-за этого.Невозможно перечислить ЛУЧШИХ драммеров,можно назвать только ЛЮБИМЫХ! Я разделяю барабанщиков по одному простому принципу:вставляет-не вставляет.Любые споры,кто лучше,ни к чему не приведут.Если кому нужна полная объективность,могу сказать,что Кенни Кларк в 40-х годах повлиял на развитие драмминга больше,чем чувак из слипнот в 2000-х. Я его,кстати,не слышал,поэтому в занимательный базар по поводу данной персоны не вступаю.А что касается Ринго,то барабаны это инструмент аккомпаниаторов,и с этой точки зрения Ринго просто супер.Прочтите мнение о нем в интервью такого мастера,как Грегг Биссонетт.Если же кто-то считает лучшими суперскоростных карданщиков,то извините,ребята...
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

СУИК*!!!!!!!!!!!
СЕРЕЖА СЕРКОВ ВСЕРАВНО ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!









"И" идет после "К" :twisted:
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Post by Sergei »

Те кто больше всего нравится и оказал наибольшее влияние на меня
John Bonham
Cozy Powell
Nick Menza
Jimmy DeGrasso
Vinnie Appice
Tommy Lee
Dave Lombardo
Randy Castillo
Scott Travis
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Вставлю и я свои 5 копеек:)
1. ремарка, тут кто-то сказал, что ударника Пинк Флойд не должен быть в рейтинге, чувак, ты объективно не прав, поверь, и что бы не писать объяснения на 5 стр. прими мои слова на веру:))))))))
2. Группа бутырка, всякие там лесАпАвалы, кареша и чистонепростые пацаны - это ущербные комм. проекты, которые существуют только за счет низкой культуры большинства наших сограждан, питаются ею как вампиры:) и не стоят обсуждения в ветке про лучших драммеров мира (анонс нового албома "За калючкой" первый хит такой "Мама я вернулся с зоны, а Леля ушла к другому, а я нажрался пошел его убил, ее убил, опять сижу в зоне, плачу, оу-оу-е, мама, мама :)))))))))))))))))))))) )

3. И по поводу рейтингов, на мой взгляд значение имеет по крайней мере первая половина, первая десятка (и тут действительно должны быть Бонэм, Пэйс и кампанейа). А все остальные там просто потому, что рейтинг сделали из 50 человек. Сделали бы из ста, тогда начали бы джазовых ударников туда впрягать переводя их в рокеров, итак 51 место - Стив Гэд (Эрик Клэптон), 52 - Дэнис Чемберс (Сантана) :))))))))))). А вот почему в этом рейтинге нет Вирджила Доннати (или я пропустил что-то) для меня вопрос. А все рейтинги - это, имхо, субъективная думка каждого. И тут спорь-неспорь, а вкусы у всех разные. Но все товарищи из 50, безусловно очень крутые ребята. А снять их партии нотно зачастую очень просто, а вот +к этому добиться еще и той же подачи, звукоизвлечения очень и очень непросто. Вот Чемберс играет круто,его снимаешь, играешь его грувы, и у тебя это звучит как просто грув, а у него - электрик фанк:))))))))) и потом еще нужно очень долго попотеть, что бы электрик фанк начал пробиваться и у тебя (я надеюсь меня поймут:))
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

для меня втопе будут (по местам трудно расставить ибо нимогу одного поставить выше а другого ниже)
Terry bozzio, Dave wekl, Dennis chambers, steve smith, steve gadd, El Negro, Omar Hakim, Flo Mounier, Tomas Haake, Morgan Agren, Vinnie colaiuta etc.
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
ModernDrummer2008
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 13 Jan 2006 15:09
Location: Yahooооооооооооооо
Contact:

Post by ModernDrummer2008 »

Смехотворный список ударнков, что прославились за счет группы, в которой играли, и критерий в нем один - популярность,

ну а вот десятка музыкантов, которые известны в первую очередь как барабанщики:

1 Vinnie Colaiuta

2 Buddy Rich

3 Steve Gadd

4 Virgil Donati

5 Tod Sucherman

6 Dave Weckl

7 Lewis Nash

8 Steve Smith

9 Matt Wilson

10 Harvey Mason
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Sergei wrote:Те кто больше всего нравится и оказал наибольшее влияние на меня
John Bonham
Cozy Powell
Nick Menza
Jimmy DeGrasso
Vinnie Appice
Tommy Lee
Dave Lombardo
Randy Castillo
Scott Travis
Брат, ты не помнишь как называется видео с Ренди Кастило? Очень драйвовый кент - мое первое впечатление. Жаль его..... :cry: :shock:
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Post by Angry Metallist »

Ренді Кастілло був одним з монстрів! Я б теж хотів його школу подивитись.
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Post by !randoom! »

Ребята, это тело держит палочку классическим замком играя бласт-биты :shock: Berzerker
И Будда тоже об этом так говорил....
Post Reply