Ищется преподаватель в Харькове

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by ivolin »

MaGGoT wrote:знакомых которые могут указать на ошибки твоей игры и дать основы и т.д. ИМХО
- сомневаюсь, что много таких знакомых. И кто это? Шапрвнов в знакомых? Гейтс? Шепеленко? Самосюк? У меня муз школа по ударным + 4 года у Шапранова, но я бы не взялся указывать кому-то на чужие ошибки. Тоже ИМХО
MaGGoT wrote:Есть ещё на Короленко муз школа для детей и взрослых.
- И опять ИМХО, но перед Шапрановым я заходил и в эту муз школу. Мне не понравилось. Может за 4 года что-то там изменилось, конечно.
Мое мнение - если нет возможности идти к Шапранову, то можно и в неё пойти.
MaGGoT wrote:знакомый учится - отлично и ему оч нравится :)
А мне у Шапранова отлично и очень нравится ;)
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Zmiewski »

Я бы с удовольствием пошел к Шапранову опять, но времени нет и находится он в совершенно адской клоаке. Ну и время такое, что приходиться экономить на всем. Но все-равно в планах повышение квалификации :)
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by MaGGoT »

ivolin wrote:
MaGGoT wrote:знакомых которые могут указать на ошибки твоей игры и дать основы и т.д. ИМХО
- сомневаюсь, что много таких знакомых. И кто это? Шапрвнов в знакомых? Гейтс? Шепеленко? Самосюк? У меня муз школа по ударным + 4 года у Шапранова, но я бы не взялся указывать кому-то на чужие ошибки. Тоже ИМХО
MaGGoT wrote:Есть ещё на Короленко муз школа для детей и взрослых.
- И опять ИМХО, но перед Шапрановым я заходил и в эту муз школу. Мне не понравилось. Может за 4 года что-то там изменилось, конечно.
Мое мнение - если нет возможности идти к Шапранову, то можно и в неё пойти.
MaGGoT wrote:знакомый учится - отлично и ему оч нравится :)
А мне у Шапранова отлично и очень нравится ;)
Я не хочу тебя обидеть , но понтов у тебя выше крыши !! ИМХО
Гейтс, Шепеленко, Самосюк - это все барабанщики города Харькова ? Далеко нет.
Каждый выбирает себе сам - мне хватает Пинчика !
По поводжу Шапрана , то я могу на пальцах одной руки перечислить драмеров его учеников которые меня впечатляют!! Всё осчтальное шлак и тупой пафос " Да я ученик Шапранова ё моё" ИМХО Без обид!!
Last edited by MaGGoT on 15 Dec 2008 19:02, edited 1 time in total.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

+1 :wink:
lavamen
Пластики уже рвал...
Posts: 28
Joined: 08 Aug 2008 13:36
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by lavamen »

Народ, давайте только не гавкаться в этой теме
А то ее снесут или закроют и вопрос, куда пойти учиться в Харькове, останется нераскрытым

Личные амбиции и личные отношения выясняйте в личке.
По-моему и ежу понятно, что тот факт, что человек где-то учился, не означает, что он мощный спец и т.п. Как и обратное.

И потом, мы не друг-друга обсуждаем, а конкретного преподавателя.
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by ivolin »

MaGGoT wrote: Я не хочу тебя обидеть , но понтов у тебя выше крыши !! ИМХО
Гейтс, Шепеленко, Самосюк - это все барабанщики города Харькова ? Далеко нет.
Каждый выбирает себе сам - мне хватает Пинчика !
По поводжу Шапрана , то я могу на пальцах одной руки перечислить драмеров его учеников которые меня впечатляют!! Всё осчтальное шлак и тупой пафос " Да я ученик Шапранова ё моё" ИМХО Без обид!!
Хм... Жаль что моё сообщение так понятно. Ответил без единого понта.
Ты где-нибудь видел что-бы я на личности переходил? Или я писал, что кроме Шапранова и его учеников в Харькове барабанщиков нет? Или что я себя считаю круче других? Или может в пример я привел только учеников Шапранова? Гейтс и Самосюк, например, не имеют к нему ни какого отношения...

Странно всё как-то...
User avatar
natasha
Драмер по призванию!
Posts: 81
Joined: 07 Dec 2008 01:40
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by natasha »

тема называется - ищется препод в харькове, а не "давайте обсудим Шапранова", как мне кажется. пока указали только его и муз. школу, вот и все. просто человеку действительно не в лом учить людей, делает он это хорошо, а уж кто как играет или кто сколько посвящает этому времени, это не от препода зависит. а кстати, было бы интересно узнать у ворона и остальных, кто начал переходить на личности ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ, то есть, дать других преподов. может, они у кого-то учились... человек же в первом посте просил дать препода, так и дайте...

опять же, Lavaman, уже давно бы позвонил и все узнал, может, тебе цена не подойдет, или времени не будет, или еще что, так будешь дальше искать!
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by MaGGoT »

ivolin wrote: Хм... Жаль что моё сообщение так понятно. Ответил без единого понта.
Ты где-нибудь видел что-бы я на личности переходил? Или я писал, что кроме Шапранова и его учеников в Харькове барабанщиков нет? Или что я себя считаю круче других? Или может в пример я привел только учеников Шапранова? Гейтс и Самосюк, например, не имеют к нему ни какого отношения...

Странно всё как-то...
Да я на личности как бе и не переходил :wink:
User avatar
natasha
Драмер по призванию!
Posts: 81
Joined: 07 Dec 2008 01:40
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by natasha »

кандидатуру давай! :?: и контактик! :!: чтобы следущие поколения нашли здесь что-то полезное....
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

попробуйте зайти и спросить преподов в консерватории, что на советской
User avatar
natasha
Драмер по призванию!
Posts: 81
Joined: 07 Dec 2008 01:40
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by natasha »

Voron уже давал этот совет в октябре.... повторяемся :opa: ты там учился или кого-то знаешь? могу ошибаться, но там учат играть на ксилофоне и литаврах, а не на ударке...
по крайней мере парень, который учится в консерватории на ударных, ходит заниматься все к тому же .... уже и писать не удобно столько раз... Шапранову :oops:
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Voron »

...где-то в конце 2003-вначале 2004 мне резко и жутко захотелось играть на ударных :roll: Чтобы на них играть(сделал я вполне разумный вывод), надо УЧИТЬСЯ :idea: :surfing: Где учать играть на музыкальных инструментах? Правильно, в музыкальной школе! И начал я обходить все школы в округе и чуть дальше в поисках мастеров этого дела... Но, во всех школах, ну бдизлежащих, такие сложные слова и словосочетания как ударные инструменты, барабаны и т.д.(о существовании ксилофона я ещё сам не догадывался :wink: ) никто не знал... :cry: Ну и что же делать ? :shock: И тут, я вспомнил, что как только я сам начал произносить слова ударные и т.д. чаще чем обычные люди, мне сразу порекомендовали некого Шапранова! Сказали, что, мол, лутше не найти, великий мастер, блаблабла...но берёт дорого(ну дороже чем в музыкалке) и берёт не "с нуля"! Как это не "с нуля", подумал я? :? Мне, почему-то, казалось, что дать основы и азы - это самое важное! Временем позже, совсем мне перехотелось получать знания и навыки у этого мастера :) И тогда, я пошел в консерваторию, в которую мне кстати вначале даже не пускали :mrgreen: Спустя какое-то время, удалось найти и встретиться с преподователем по ударным инструментам, который согласился давать уроки на ударной установке, но при условии обязательного имения или доступа к ещё какому нибуь инстументу, и 10$ за урок(тогда и для меня многовато было), поэтому не получилось, тем более установки у меня не было :cry:
Ну а потом, знакомые мне подсказали всю ту же школу, про которую говорилось и пошел туда...
x37x
Новый участник
Posts: 1
Joined: 18 Sep 2009 08:14

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by x37x »

Напишите внятно есть ли в муз школе на короленко учителя игре на барабанах?
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Edson »

Я из Запорожья езжу на уроки к Шапранову, перед тем как с ним познакомился - учился играть 10 лет в школе и универе. Это один из лучших преподавателей в Украине, если живёшь в Харькове - очень большая глупость у него не заниматься.
Я сам преподаю, ко мне недавно пришёл ученик, который жил и учился в Харькове, и не пошёл заниматься к Шапранову по причине дороговизны занятий, и занимался в какой-то муз. школе. Ну, извините, ему там даже не сказали о том что при исполнении рудиментов есть верхняя и нижняя позиции, всё внизу мочил. Смысл от такого обучения? Потраченное время.
И в консу харьковскую я захаживал, общался с ударниками. Показал студенту 4-го курса ноты, которые мне Вадим Владимирович дал на самом первом занятии - так этот студент загорелся большим желанием их отксерить, у них такого нету.
Проблема в том, что за редчайшими исключениями, в муз. школе вас не научат играть именно на установке - там академическая школа, и техника рук будет не та, какая должна быть для игры на установке. Редко можно встретить человека с достаточным кол-вом информации для обучения на установке, к тому же Шапранов очень скрупулёзно относится к обучению, рассказал и показал мне такие подробности, о каких речь в принципе никогда не шла на ф-те искусств, где я учился.
Не знаю как раньше, но сейчас Вадим Владимирович точно берёт учеников "с нуля".
Мораль: живёшь в Харькове - иди к Шапранову)))
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Ищется преподаватель в Харькове

Post by Zmiewski »

Располагаю информацией что заниматься у Вадим Вадимыча сейчас далеко не всем доступно. Мораль то хороша, но денежки решают ;)
Post Reply