Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Ярослав Свирид »

Edson wrote: А из вышеприведённых мною слов Татьяны можно сделать вывод о том что ногами вообще можно не заниматься, главное - поставить руки. Представьте, сколько людей после этого со спокойной душой возьмутся ТОЛЬКО за руки, не думая о ногах, и сколько времени им потом ЕЩЁ придётся потратить на ноги, когда с руками уже будет всё более-менее понятно.
И на руки нужно тратить много времени, и на ноги.
А вообще когда с руками становиться уже всё более-менее понятно, то понимаешь что все движения для ног аналогичны. Берёшь, ставишь ноги на педали, вот и вся постановка. На ютубе есть сотни видео подробно описывающих всего несколько приёмов для ног, их можно осилить и без преподавателя.
Или ты хочешь сказать что движения для игры, например, парадидлов или флэмов для рук и для ног отличаются?

P.S. спокон веков человек делал почти всю работу руками, руки у нас более развиты и умелые чем ноги и мне кажется мозг быстрее усвоит правильные движения для игры рудиментов если отрабатывать их всё таки руками
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Edson »

Киря Свирид wrote: А вообще когда с руками становиться уже всё более-менее понятно, то понимаешь что все движения для ног аналогичны.
Ну, я бы такими громкими словами не выражался. В ногах, как минимум, нет верхней позиции как в руках :wink:
Хотя, если рудимент отработан руками - то его модель в голове засела и с ногами дело идёт уже легче. Другое дело что не о рудиментах речь, в ногах они мало кому пригодятся.
Киря Свирид wrote:Берёшь, ставишь ноги на педали, вот и вся постановка.
Вот это и есть то о чём я писал. Одно дело - поставить ноги на педаль. Здесь конечно дело обстоит легче, чем разобраться с хватом палочек. Но нужно ж потом ещё и удары делать - а этот момент имеет некоторые особенности, которые нужно учитывать с самого начала.
Киря Свирид wrote:На ютубе есть сотни видео подробно описывающих всего несколько приёмов для ног, их можно осилить и без преподавателя.
Ну да. А Жожик в своей школе описал все возможные технические приёмы руками - много кому помогло? Нет, ты конечно можешь сказать что кому-то и помогло - но сам Макиевский справедливо ругает эту школу, как и мой преподаватель. Одно дело - показать на видео исполнение приёма, другое дело - научить человека.
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Ярослав Свирид »

Та ну, это уже вата пошла, пустая демагогия, не вижу смысла обсасывать несколько раз одно и тоже.
В том что руки по видео школам поставить почти ни у кого не получается ты прав, а вот с ногами как раз наоборот, обычно хватает видео школы, не знаю от чего у тебя были такие трудности.
И с чего ты взял что Макиевский ругает видео школу Мэера? разве что несогласен с несколькими моментами...
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Edson »

Киря Свирид wrote:с ногами как раз наоборот, обычно хватает видео школы, не знаю от чего у тебя были такие трудности.
И с чего ты взял что Макиевский ругает видео школу Мэера? разве что несогласен с несколькими моментами...
Может это только так кажется, что видео-школы хватает? у меня трудностей не было, точнее я их не замечал, как и остальные.
А почему Макиевский ругает Жожика - об этом нам может рассказать товарищ Паратриплет 8)
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

Макиевский Мейера не ругает
Это уже обсуждалось в теме http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=11139
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Andy Gone »

Edson wrote:А почему Макиевский ругает Жожика - об этом нам может рассказать товарищ Паратриплет 8)
Вроде бы он не ругал ни Жожика ни его школу как таковую. Он ругал такой подход начинающих барабанщиков, что они хотят на одних видеошколах научиться всему.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Ярослав Свирид »

Edson wrote: но сам Макиевский справедливо ругает эту школу, как и мой преподаватель
Edson, за что же твой преподаватель "справедливо" ругает целую школу Мэера? Может у него кардинально новый взгляд на вещи? :D
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by tank »

школы хлеб отбирают :)
фри строук, йопте ....
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Edson »

Киря Свирид wrote: Edson, за что же твой преподаватель "справедливо" ругает целую школу Мэера? Может у него кардинально новый взгляд на вещи? :D
А ты и рад стараться :P
Paratriplet wrote:Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники.
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
Вот это я и имел ввиду.
Ещё вопросы?
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Вашему вниманию предлагается эссе на профессиональную тему С.Макиевского «ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»
Last edited by Samaya on 05 Aug 2011 10:10, edited 1 time in total.
medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by medok »

А где можно посмотреть на игру самого Макиевского? Я просто не в теме. По поиску только нашел каких то детей играющих на пэдах этюды.
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Ярослав Свирид »

Samaya wrote:Вашему вниманию предлагается эссе на профессиональную тему С.Макиевского «ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»
Спасибо за статью! Очень познавательно
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by tank »

Киря Свирид wrote:
Samaya wrote:Вашему вниманию предлагается эссе на профессиональную тему С.Макиевского «ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»
Спасибо за статью!
+1
фри строук, йопте ....
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Edson »

У меня вопрос к Станиславу Александровичу:
в статье Вы пишете о том что Ваш ученик занимался до 10 часов в день, то же я слышал и о некоторых других. Не сталкивались Вы в своей пед. практике с явлением переигрывания рук при столь длительных занятиях учеников?
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by FRiO »

tank wrote:
Киря Свирид wrote:
Samaya wrote:Вашему вниманию предлагается эссе на профессиональную тему С.Макиевского «ВЧЕРА И СЕГОДНЯ»
Спасибо за статью!
+1
Что-то много про простое и, думаю, понятное.
Post Reply