Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Вашему вниманию предлагается статья С.Макиевского
«РУДИМЕНТАЛЬНАЯ ТЕХНИКА: АНАХРОНИЗМ ИЛИ НАЧАЛО?»
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Студия С.А.Макиевского поздравляет всех с Новым учебным годом.

В этом году выпускники школы-студии Н.Хомутов (drums), А.Волынко (drums) и Ника Аремих (вокал) поступили в Краковскую школу джаза и современной музыки (Польша), с чем их и поздравляем.

Что касается новостей студии, могу поделиться тем, что подготовлена и уже введена в практику расширенная учебная программа по изучению и совершенствованию направления «свинг».

Открылся класс по изучению теории музыки на профессиональной основе (факультативные, дополнительные уроки). И напомню, всё, что делается в нашей студии, — соответствует ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ УРОВНЮ.

Тел. студии 050 3343747
http://intelldrummer.com/
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

ПЕРВЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ КОНКУРС ДЖАЗОВЫХ БАРАБАНЩИКОВ

17 ноября в РАМ им. Гнесиных (Москва) прошел конкурс молодых барабанщиков в виде дружеской встречи преподавателей и учеников.

По результатам конкурса сразу ТРИ УЧЕНИКА Виталия Онищука, выпускника школы-студиии С.А.Макиевского, заняли ПЕРВЫЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА. Фото отчет можно смотреть: http://www.drumspeech.com/photoreview.php?id=1469

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ Виталия ОНИЩУКА с прекрасными результатами в воспитании нового поколения профессиональных барабанщиков!
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От имени всех учащихся и педагогов школы-студии Станислава Макиевского
Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаем здоровья всем вам, близким и друзьям и самых невероятных творческих успехов!

Хочется напомнить, что в нашей студии, как всегда, - только профессиональная подготовка специалистов:
1) техника и практика исполнительского искусства игры на ударной установке;
2) вокальная техника и подготовка вокалистов-инструменталистов;
3) теория музыки.


Все преподаватели, включая музыкальную теорию, с высшим специальным образованием.
Тел. студии 050 3343747
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Книга – почтой!

Друзья!

Весьма часто задают вопрос о приобретении книг С.Макиевского:
http://intelldrummer.com/books/

Сейчас эта процедура будет предельно упрощена.

Все книги С.Макиевского (учебники по барабанам) теперь можно приобрести не только в Киеве, но и получить по почте. Для этого необходимо связаться с представителем студии и обсудить все условия пересылки -

(для России, Украины и др.стран СНГ): http://vk.com/id5814988 или e-mail: senses@ukr.net - Кирилл

Только по Украине: http://vk.com/paratriplet - Игорь.
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Новая рубрика

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС

Вопрос
Я играю с разными профессиональным музыкальными коллективами уже не первый год, но до сих пор чувствую как иногда немного ускоряю темп при игре заполнений. Или бывает, - замедляюсь, когда играю в быстром темпе. Коллеги по группе иногда обращают мое вниманием на это, советуют играть под записи и метроном. Но иногда мне кажется, что это вылечить невозможно или может быть существуют иные методы?

Ответ от С.Макиевского
Ваш вопрос насущный и волнует буквально всех барабанщиков. Действительно, почему с нами (именно барабанщиками) такое происходит. Ведь для наших коллег инструменталистов любые отклонения от пульса абсолютно не влияют на общий тайминг так, как в случаях с барабанщиками.

Ну, в первую очередь, это вопрос исходит от чисто психологического явления – наших эмоций – вполне естественных человеческих проявлений различного рода реакций на тот или иной стиль в музыке (Вы же правильно отметили, что «иногда немного ускоряю…» или - «бывает, замедляю…»). Правильно же сказала проф. В.Н.Холопова: «Музыка – это эмоциональный вид искусства».

В принципе, сам по себе брэйк (на сегодня уже синоним «заполнения») - явление чисто эмоционального характера. Я уже писал об этом и при желании Вы можете прочесть: http://intelldrummer.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=38

В свинге брэйк почти всегда следовал со смещением первоначально установленного для оркестра темпа, поскольку его задавал солист (один солист, любой оркестрант, но с остановкой оркестра, отсюда произошел и сам термин Брейк (англ. break) – перерыв, пауза ). А оркестр должен был подчиниться эмоциональному всплеску солиста и следовать с ним в заданном им темпе. Всё естественно и просто, и никто не получал критических замечаний на свой счёт))

По нашему вопросу.

Почему возникает эта проблема и как её устранить? Прежде всего – нужно докопаться до сути её происхождения. Я же сказал, что здесь работают эмоции, и это, по сути, правильная работа наших чувств, без этого мы не могли бы быть музыкантами. В нашем случае, требуется их «обуздать» и поставить под контроль, чтобы они не выходили из под нашего управления в определенных нами фрагментах музыки (заполнениях, брэйках).

Я посвятил немало времени для изучения этого вопроса, чтобы устранить этот «недуг» и хочу поделиться с Вами некоторыми «секретами» его искоренения.

СЕЙЧАС РЕЧЬ ПОЙДЕТ ТОЛЬКО О ЗАНЯТИЯХ по наработке контроля, а не о практике.

Как правило, в моментах заполнений нас захватывает повышенный процесс возбуждения, поэтому, в противовес ему, следует умышленно включить процесс торможения эмоционального фактора)
Для этого, в моментах заполнений, следует играть КАК МОЖНО АККУРАТНЕЕ, БЕЗ каких-либо ДИНАМИЧЕСКИХ ОТТЕНКОВ, по возможности тихо и ТОЛЬКО НА ОДНОМ м.барабане. Упражнения по наработке стереотипа постройте следующим образом: играйте три такта ритмического аккомпанемента (грува, любого из стилей) и один, 4-й такт - заполнение. Работать можно как с метрономом, так и под любой муз. трэк.

Ваша задача в занятиях будет заключаться в том, чтобы Вы полностью контролировали тайминг в заполнениях и чётко вступали в сильную долю грува. Повторяю, ЗАПОЛНЕНИЕ (4-й такт) ДОЛЖНО ИГРАТЬСЯ ТИХО, АККУРАТНО И БЕЗ НЮАНСОВ! Тем самым, вы нарабатываете контроль уверенности и управления своими эмоциями в рамках заданного музыкального пульса.

Когда Вы почувствуете, что тайминг в Вашей игре выровнялся настолько, что стал абсолютно ровным, - дайте волю интерпретации Вашего соло-заполнения по всем инструментам драмсета. В этом случае, опять-таки, не следует увлекаться нюансами.

Вскоре Вы обнаружите, что при переходах с м. барабана на другие инструменты драмсета, Ваша динамика игры будет «самообразовываться», обрамляться естественной нюансировкой, тонкой и без нарушения общего пульса грува.
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

.
Школа-студия Станислава Макиевского
объявляет дополнительный набор на 2014-2015 учебный год


Здесь вы можете получить настоящее образование по следующим профильным специальностям:

1. Ударная установка /техника игры, практика, теория/
2. Вокал /профессиональная форма/
3. Профильный вокал /факультативная форма/
4. Гитара
5. Бас-гитара
6. Теория музыки /только для студийцев; специально разработанный курс, для эстрадного отделения/

Вы будете обучаться у профессионалов!

Цены умеренные, поскольку у нас на первом плане обучение, а не бизнес :D.

Студия имеет филиалы репетиционных помещений.
Тел. студии: 050 3343747
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

ПРОДОЛЖЕНИЕ полемической рубрики С.Макиевского
«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ»: Приём «СТОМПИНГ» в брэйках и solo
К вопросу о практическом применении
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Друзья!

От имени всех студийцев поздравляю вас с Новым Годом!
Всем крепкого здоровья и творческих успехов
:D
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Самое лучшее, новое, передовое и эффективное обучение игре на барабанах
Без излишних затрат сил, энергии и финансов...
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Samaya wrote:.
Школа-студия Станислава Макиевского
объявляет набор на новый 2015-2016 учебный год


Здесь вы можете получить настоящее образование по следующим профильным специальностям:

1. Ударная установка /постановка рук, рудиментальная техника игры, теория, практика/
2. Вокал /профессиональная форма/
3. Профильный вокал /для совмещающих пение с игрой на инструменте/
4. Теория музыки /только для студийцев; специально разработанный курс, для эстрадного отделения/

Занятия проводят дипломированные специалисты, профессионалы!

Цены приемлемые, поскольку у нас на первом месте образование, а не бизнес :D.

Студия имеет филиалы репетиционных помещений для практических занятий.
Тел. студии: 050 3343747
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Постановка рук барабанщика, – что вы знаете о ней?
Здесь вы можете получить самую точную информацию по этим вопросам – и даже больше…
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От имени всех учащихся и педагогов школы-студии Станислава Макиевского
Поздравляю всех с новым учебным годом!

Наша творческая лаборатория занимается подготовкой профессиональных музыкантов, начиная обучение от любого уровня:

1) ТЕХНИКА и ИСПОЛНИТЕЛЬСКАЯ ПРАКТИКА ИГРЫ на УДАРНОЙ УСТАНОВКЕ.

Факультативная подготовка (по желанию)
1) вокальная техника и подготовка вокалистов-инструменталистов;
2) теория музыки.

Мы не говорим о том, кто лучше, а выпускаем лучших…
Все преподаватели, включая и музыкальную теорию, с высшим специальным образованием.
Тел. студии 050 3343747
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

УРОКИ БАРАБАННОЙ МУДРОСТИ


Друзья, для вас открыт доступ к новому обучающему проекту под названием "УРОКИ БАРАБАННОЙ МУДРОСТИ".

Это видео-проект Станислав Макиевский как автор материала и Алексей Трифонов -- замечательный ведущий и продюсер данного проекта, рекомендуют всем, кто желает познать многие тонкости игры на ударной установке и даже научиться играть профессионально, -- можете подписаться на его, перейдя по ссылке (см. ниже)

http://intelldrummer.com/forum/viewforu ... 6662bcfd31
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Друзья, в новом обучающем проекте под названием "УРОКИ БАРАБАННОЙ МУДРОСТИ" для вас представлен Урок №3 со ссылкой на видео-контент.
Post Reply