Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Kabibi »

unklemoses wrote:о чем статья пока не понял, но запомнилось вот что (цитата): "Эти качества подменены истребляющими наш генофонд признаками: «имхо», «фишка», «PR»"..
попахивает долбославием 8)
Любезнейший, во первых, если Вы пока не поняли о чем статья, то пожалуй перечитывайте и перечитывайте...читать, это чертовски полезно, а читать мысли умных людей с большим жизненным опытом для развития и совершенствования Вашего серого вещества будет очень полезно.

И где же Вам попахивает долбославием? Возле Вашей уборной, возле Вашего рта, что изрыгает дерьмо то ли от зависти, то ли от невежества, то ли от ни***неделания... для небольшой сводочки

"Долбославие (неоязычество, а также недоязычество, яичество, елдычество, ядрилопоклонство, говноверие) — сектантское отклонение в этническом ренессансе, характеризующееся нвоинствующим невежеством и псевдопопытками возрождения славянской культуры, язычества, традиций, колдунства и всего того, что можно преподнести сегодня как «славянское». К самой славянской культуре имеет весьма косвенное отношение. Как следствие, является ещё психиатрическим диагнозом.

Следует сразу различить долбославов и людей, интересующихся своими корнями, так как первые являются лишь сектантами со славянским уклоном и потенциальными клиентами псих диспансера. Впрочем, разница весьма условна."


Соответственно, отвечайте за сказанное где-либо, ибо за словами может последовать ответственность "мир квадратен, за углом встретимся :lol: "
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Kabibi »

unklemoses wrote: да потому, что "духовность" это вещь относительная. ее нельзя методологизировать, ибо нет четко фиксированного феномена. например, если вы черпаете свое представление о духовности из религиозных или около-религиозных текстов (библия, коран, книга мармонов, некрономикон), то ваше представление о духовности меня вообще не интересует, и передавать мне его не нужно даже пытаться, ибо оно идет в разрез с моими нравственными принципами. люди группируются по однообразным "духовным" признакам на других форумах и общественных движениях - в религиозных, шизотерических, исторических, психологических и прочее. но не на барабанном форуме. меня, как барабанщика, интересует ваш исполнительский опыт, а не духовный. мне на него, честно говоря, вообще плевать. у меня свой духовный опыт. и не нужно мне ваш доносить с высокой кафедры снобистский тоном всемудрости под предлогом какой-то там необходимости. это называется промывание мозгов.
И после этих слов, Вы, любезнейший, показали себя как "личность", только слабую характером личность. Боитесь, "промывания" мозгов, не хотите принимать новых идей, даже просто с целью поразмыслить. Вы отторгаете это в корне, а так делают только слабые люди, которые бояться, что пускай и ересь, сможет на них повлиять. И никто не забирает Ваш духовный опыт, не бойтесь, оставайтесь в своей песочнице - это и есть ваш мир :D В котором запад представляется прекрасной страной, а ведь когда-то они были никем, и лизали нам одно место...И вместо того, чтобы встать опять на ноги, мы записываем себя в их рабы :twisted: Вот из-за таких житомирских персонажей, что одевают трусы с американским флагом у нас и ДЕРЬМО А НЕ СТРАНА!!!!!!!! и проще всего быть клоуном дядюшки Сэма или крысой, что бежит.....
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by tank »

Это обосновано тем, что барабан – единственный инструмент, мембрана (пластик) которого вместе со звуковой волной отражает и палку. Причем, скорость звука, следующего от барабана и скорость движения палки приблизительно одинаковы.

От насчет того что пластик возвращается со скоростью звука полный бред. Почти равный - это во сколько раз меньше в 2, в 3, в 4 ?

И еще, очень советую автору при написании статьи, придерживаться простого правила: "Пиши так, чтоб человек далекий от темы понял о чем речь".
фри строук, йопте ....
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

Kabibi, вы там все такие? :lol:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
mazur1976
Новый участник
Posts: 2
Joined: 08 Apr 2012 15:26

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by mazur1976 »

unklemoses утихомирься уже, достал. чего ты за всех расписываешься? неинтересно, мозги промывают - не заходи не читай. Другим-то интересно. А этот странный какой-то - лезет и лезет, успокоиться не может. Про религию в статье вообще ни слова нет, а этот придумал что-то и давай срать не в тему
Откуда столько желчи в живом человеке берется, может Макиевский в житомирском трамвае на ногу наступил
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

unklemoses, только что обратила внимание на подпись в Вашем профиле и мне стало интересно как Вы понимаете эту фразу г-на Харрисона. Буду признательна, если поделитесь Вашим пониманием.
да потому, что "духовность" это вещь относительная. ее нельзя методологизировать, ибо нет четко фиксированного феномена. например, если вы черпаете свое представление о духовности из религиозных или около-религиозных текстов (библия, коран, книга мармонов, некрономикон), то ваше представление о духовности меня вообще не интересует, и передавать мне его не нужно даже пытаться, ибо оно идет в разрез с моими нравственными принципами. люди группируются по однообразным "духовным" признакам на других форумах и общественных движениях - в религиозных, шизотерических, исторических, психологических и прочее. но не на барабанном форуме. меня, как барабанщика, интересует ваш исполнительский опыт, а не духовный. мне на него, честно говоря, вообще плевать. у меня свой духовный опыт. и не нужно мне ваш доносить с высокой кафедры снобистский тоном всемудрости под предлогом какой-то там необходимости. это называется промывание мозгов.
Спасибо, что рассказали о своем понимании духовности. Позволю и себе немного порассуждать на эту тему.

Библия, коран, книга мормонов, некрономикон для кого-то являются единственными источниками духовности (насколько я поняла, Вы к ним не относитесь), для кого-то - нет. Думаю, Вы со мной согласитесь, что музыка без чувственного (эмоционального, духовного) наполнения превращается в набор упражнений точно так же, как книга без идеи является всего лишь набором слов и т.д. Музыка относится к эмоциональному виду искусств, не так ли? А где рождаются эмоции? Хмм... а что вызывает эмоции и как они проявляются?

Если говорить обо мне, то моя духовность состоит из моих моральных ценностей, их воплощения в жизнь, моего прошлого, нынешнего и будущего окружения, прочитанных мной книг, прослушанной музыки, просмотренных фильмов, тех выводов, которые я делаю, когда я неуспешна, успешна, радуюсь, страдаю и т.д. Также, для себя я поняла, что мое развитие находится вне зоны моего комфорта. Если я хочу узнать что-либо, научиться чему-либо, то мне а) нужно признать, что я чего-то не знаю, не понимаю или понимаю неправильно б) нужно захотеть научиться, УСЛЫШАТЬ моего преподавателя или любой другой источник информации в) делать что-то, чтобы добиться необходимого мне результата. Рост происходит тогда, когда я превосхожу сама себя, а не кого-то другого.

У меня к Вам есть предложение. Давайте, поищем хорошее в предложенной нам статье и таким образом расширим наше видение. Предвосхищая Ваше желание отказаться от предложения, задам Вам вопрос - а что случиться плохого, если мы поищем хорошее (рациональное зерно, полезность) в информации, которую нам предложил Станислав Александрович?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

за кого "за всех" я расписываюсь? я расписываюсь за себя лично. здесь полемическая рубрика, если я не ошибаюсь? так почему же вы так взъелись все на меня за то, что я высказываю несогласие с некоторыми позициями автора обсуждаемой статьи? или тут разрешено только поддакивать? религию я сюда "приплел" исключительно как прекрасный пример для демонстрации относительности "духовных" ценностей, раз уж речь зашла о них; в частности, о том, как вообще бессмысленно, на мой взгляд, возводить в незыблемые категории столь относительные и интимные материи, как "духовность" в целом, и в музыке в частности.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

zum wrote:unklemoses, только что обратила внимание на подпись в Вашем профиле и мне стало интересно как Вы понимаете эту фразу г-на Харрисона. Буду признательна, если поделитесь Вашим пониманием.
да потому, что "духовность" это вещь относительная. ее нельзя методологизировать, ибо нет четко фиксированного феномена. например, если вы черпаете свое представление о духовности из религиозных или около-религиозных текстов (библия, коран, книга мармонов, некрономикон), то ваше представление о духовности меня вообще не интересует, и передавать мне его не нужно даже пытаться, ибо оно идет в разрез с моими нравственными принципами. люди группируются по однообразным "духовным" признакам на других форумах и общественных движениях - в религиозных, шизотерических, исторических, психологических и прочее. но не на барабанном форуме. меня, как барабанщика, интересует ваш исполнительский опыт, а не духовный. мне на него, честно говоря, вообще плевать. у меня свой духовный опыт. и не нужно мне ваш доносить с высокой кафедры снобистский тоном всемудрости под предлогом какой-то там необходимости. это называется промывание мозгов.
Спасибо, что рассказали о своем понимании духовности. Позволю и себе немного порассуждать на эту тему.

Библия, коран, книга мормонов, некрономикон для кого-то являются единственными источниками духовности (насколько я поняла, Вы к ним не относитесь), для кого-то - нет. Думаю, Вы со мной согласитесь, что музыка без чувственного (эмоционального, духовного) наполнения превращается в набор упражнений точно так же, как книга без идеи является всего лишь набором слов и т.д. Музыка относится к эмоциональному виду искусств, не так ли? А где рождаются эмоции? Хмм... а что вызывает эмоции и как они проявляются?

Если говорить обо мне, то моя духовность состоит из моих моральных ценностей, их воплощения в жизнь, моего прошлого, нынешнего и будущего окружения, прочитанных мной книг, прослушанной музыки, просмотренных фильмов, тех выводов, которые я делаю, когда я неуспешна, успешна, радуюсь, страдаю и т.д. Также, для себя я поняла, что мое развитие находится вне зоны моего комфорта. Если я хочу узнать что-либо, научиться чему-либо, то мне а) нужно признать, что я чего-то не знаю, не понимаю или понимаю неправильно б) нужно захотеть научиться, УСЛЫШАТЬ моего преподавателя или любой другой источник информации в) делать что-то, чтобы добиться необходимого мне результата. Рост происходит тогда, когда я превосхожу сама себя, а не кого-то другого.

У меня к Вам есть предложение. Давайте, поищем хорошее в предложенной нам статье и таким образом расширим наше видение. Предвосхищая Ваше желание отказаться от предложения, задам Вам вопрос - а что случиться плохого, если мы поищем хорошее (рациональное зерно, полезность) в информации, которую нам предложил Станислав Александрович?

ничего не случится плохого :) давайте
безусловно, музыка без чувственной, эмоциональной составляющей мертва. я с этим абсолютно согласен. но как я говорил, понимание духовности, нравственности у многих людей разное. я только не согласен с тем, что нужно кого-то учить своему пониманию духовности в такой категоричной манере. в сущности, вещая ярлыки "духовное" и "бездуховное". вы можете поведать о своем взгляде на духовность, но категорично заявлять, что это вот безусловно глубоко-духовное произведение, а это дездушный ширпотреб - нельзя. какой бы преподавательский опыт у вас ни был
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

все, что я вижу тут пока что со стороны учеников г-на Макиевского, это слепая агрессия, нежелание выслушать мнение другого человека, ненависть к людям (в частности к "западным", кстати, очередной ярлык), какая-то маниакальная преданность "единственной" правде, высказанной наставником.. это не свидетельствует, на мой взгляд, о высокой духовности. увы
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

религию я сюда "приплел" исключительно как прекрасный пример для демонстрации относительности "духовных" ценностей, раз уж речь зашла о них
Это же классно, когда все разные, разные понимания, разные взгляды! У нас всех сейчас есть прекрасная возможность поговорить о том, как кто понимает духовность, музыку, преподавание.

Проще всего навесить ярлыки "не годится", "фигня" и разругаться (я, конечно, понимаю, что в этом тоже есть свой кайф...). Что не удивительно. Давайте вспомним школу. О чем просят нас учителя? Дети, поднимите руки, кто нашел ошибку или хочет исправить.

Давайте же уважать друг друга и перейдем на уровень взрослого общения. :)
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

unklemoses, я учусь у Станислава Александровича, чем, собственно говоря, горжусь.

По поводу общения на форуме - я грешу на то, что это "неживое" общение (когда не слышно интонацию, не видно мимики) и словам приписываются эмоции, которых автор не имел ввиду совсем. Именно поэтому, я предпочитаю задавать уточняющие вопросы, прежде чем что-либо утверждать.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

ах, да.. о подписи. хорошо, что вы ее рассмотрели и, надеюсь, поняли, что на самом деле в целом я являюсь сторонником идеи, высказанной автором. меня только насторожило деление на "их" и "нас", о чем я незамедлительно решил поведать. чем вызвал батхерт некоторых особо "любезных". я считаю себя свободным и честным человеком, и решил начать с критики, не пытаясь снискать ничью благосклонность. не пытаюсь и сейчас, поддерживая основной тезис. так вот.. я глубоко уважаю талант харрисона. но после этих слов я зауважал его еще больше. многие молодые музыканты за частую забывая о единстве формы и содержания, не понимают, что музыка это не набор упражнений или средство самовыражения. это нечто несоизмеримо большее. для меня музыка оживает не только тогда, когда там есть эмоциональная составляющая. в особенности тогда, когда при помощи музыки доносится какая-то мысль, идея. при этом, музыка с технической точки зрения может быть и не предельно изысканна или витиевата по форме. но иногда, послушав песню, задаешься вопросом - что хотел мне сказать автор? и покопавшись, обнаруживаешь, что или ничего, или какую-то глупость. поэтому, с поры осознания этого, мне не интересно стало творчество такой группы, как, скажем, dream theatre. именно потому, что подавляющее большинство песен - ни о чем, или построено на каком-то инфантильном пафосе. и хотя все они виртуозы и мастерски владеют инструментом, меня они не трогают за живое..таких групп много. многие молодые музыканты с изумлением смотрят на мастерство таких групп, и попадают в ловушку. форма начинает в их сознании и творческом поиске превалировать над содержанием. музицирование превращается в акт самолюбования. итог - уродливая музыка. я думаю, харрисон об этом и писал..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

ну, где я писал что "все фигня"?? ну люди добрые... я всего то говорю, что не нужно делить на "у них" и у "нас" - это раз. тем кто так не считает, рекомендую стать гражданином Белоруссии, там они найдут поддержку своих мыслей на правительственном уровне, а также европейскую изоляцию, что и хорошо, ввиду такой неприкрытой ненависти к "западной" цивилизации. и второе, наверное не нужно быть таким категоричным в таких тонких вопросах как духовное и бездуховное. вот и все :wink:
Last edited by unklemoses on 08 Apr 2012 17:13, edited 1 time in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

Спасибо, что ответили, ответить содержательно смогу только ночью, так как убегаю на базу. Всем хорошего вечера!
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

Unklemoses, может Вам не нужно было изначально хамить и всё было бы намного дружелюбнее. Ну как на таком уровне вообще можно вести полемику — Вашими фразами «вам лучше молчать в тряпочку», «узколобые ярлыки», «плевать на вашу духовность»?
Я еще вчера взял тайм-аут, и удивляюсь терпению Mefesto и zum, они всё же пытались, или пытаются Вам что-то объяснить максимально вежливо и подробно.
Kabibi парень молодой, горячий...боксер ведь)) но я уверен — он не первый, кого Вы довели и заставили перейти на тот же уровень общения. Непонятно только почему Вас теперь это не устраивает и удивляет. Вполне же логичная последовательность событий.
Но можно же и по хорошему, если предполагается какой-то конструктив. Не теряю на это надежды.
Во всей статье я нашел только одно слово о духовности, не понимаю зачем это всё было так раздувать. Кто-то кому-то что-то навязывает... религия какая-то... да никто Вас не трогает))
Ненависть к западным людям — это вообще ни в какие ворота) У меня есть ученик - действующий пилот USAF (ВВС США). Джонатан — отличный парень, летает на F-22, был здесь по обмену и параллельно ходил ко мне на занятия. Понравилась ему методика, результаты — продолжаем заниматься дальше по скайпу после его отъезда. Об чём речь вообще?)))
Давайте всё таки общаться в вежливом ключе, убедительно прошу.
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
Post Reply