Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

например? о ком конкретно? кто конкретно вам не угодил и почему?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by tank »

Я если чесно тоже не догнал о чем статья,

и мало видел чтоб кто-то палки крутил, если кто и крутит то нормально ....

И кстати Иностранное барабанное искусство хоть существует, а украинское барабанное искусство звучит как австралийские часы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
фри строук, йопте ....
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

unklemoses wrote:например? о ком конкретно? кто конкретно вам не угодил и почему?
Скандалы, интриги, расследования.... :mrgreen:
Давайте дождемся продолжения статьи.
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

tank wrote:Я если чесно тоже не догнал о чем статья,

и мало видел чтоб кто-то палки крутил, если кто и крутит то нормально ....

И кстати Иностранное барабанное искусство хоть существует, а украинское барабанное искусство звучит как австралийские часы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
во во. или австралийский автопром. вроде и есть что-то, но оно такое хромое и кривое, что лучше молчать в тряпочку, а не критиковать свершения других. ну, да ладно. таки посмотрим дальше, что же будет дальше :|
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by medok »

Samaya wrote:Вашему вниманию предлагается полемическая рубрика С.Макиевского «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ»

Стиль напоминает фельетон Н. Богословского 1964 года о Битлз: http://pics.livejournal.com/rikki_t_tavi/pic/0001p75g
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

unklemoses wrote:лучше молчать в тряпочку, а не критиковать:|
Полностью согласен :)

И несмотря на это - всё те же знакомые лица в темах Студии Макиевского :?
Видимо, нужно все таки пояснить.
Хотя Вам же совсем не пояснение нужно, правда?;)
И тем не менее... Очевидно, что цель статьи — не огульная критика ВСЕГО иностранного, а просто попытка предостеречь. На западе есть замечательные музыканты, отличные школы. Но не всё то золото, что блестит. Вы же не питаетесь в Макдональдсе, я надеюсь?;) Здесь речь об искусстве, а не промышленности, к слову. Хотя само сравнение уже в какой-то мере характеризует ваше к нему отношение)
Статья - это просто информация к размышлению, но если она Вам бесполезна, непонятна...ну что уж...тут уж)
Я думаю, чтобы и у нас было не хуже чем у них - нужно не изучать досконально лурк и потом метить каждую тему на форуме, упражняясь в «остроумии», а учиться, заниматься, добиваться результатов.

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, і свого не цуpайтесь..." ( Таpас Шевченко)

По моему, замечательные слова :)
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

ну если вы такой любитель искусства, и параллель с промышленностью вас оскорбила, то осмелюсь напомнить, что искусство не имеет границ. поэтому, у меня следующий вопрос - а почему вы выделяете именно "западное" искусство? в "восточном" или "юго-северном" искусстве феномены, описанные в фельетоне не встречаются? зачем вы сами вешаете узколобые ярлыки и ставите искусственные барьеры, а после этого обвиняете меня в ограниченности?
и, да, я иногда ем в маке. и не вижу в этом ничего особо постыдного. или вы мне, потомку гордых ариев, исключительно редькой пареной питаться предлагаете?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by tank »

unklemoses wrote:ну если вы такой любитель искусства, и параллель с промышленностью вас оскорбила, то осмелюсь напомнить, что искусство не имеет границ. поэтому, у меня следующий вопрос - а почему вы выделяете именно "западное" искусство? в "восточном" или "юго-северном" искусстве феномены, описанные в фельетоне не встречаются? зачем вы сами вешаете узколобые ярлыки и ставите искусственные барьеры, а после этого обвиняете меня в ограниченности?
и, да, я иногда ем в маке. и не вижу в этом ничего особо постыдного. или вы мне, потомку гордых ариев, исключительно редькой пареной питаться предлагаете?
Да пусть для начала покажут свое искусство :)
фри строук, йопте ....
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

unklemoses wrote:
Да нет что Вы, я совсем не оскорбился :) Без обид
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Mefesto »

Однозначно, про стан музичної індустрії в Україні говорити недоречно, вона ледь животіє. tank, говорячи про мистецтво - не варто судити лише за переважною більшістю учасників форуму. В Україні що - немає барабанщиків дійсно високого класу? Є, і я небезпідставно переконаний, що вони могли б "дати фору" багатьом іменитим майстрам (проте, хай йому грець, це ж безглуздо!). І, навіть якби й були в когось наміри покритикувати "їхнє", то в "нас", так би мовити, моральне право знайдеться.

Але повернімося до теми. Чи багато відвідувачів форуму уявляють собі типовий процес становлення професійних барабанщиків? В якому віці вони починають? Що вони вивчають по спеціальності? Що крім спеціальності вони опановують? Чим саме вони займаються? Зрештою, наскільки інтенсивно?

Невже можна допустити думку, що вони досягають таких високих результатів і такого високого рівня майстерності споглядаючи і "довбаючи" продукти барабанного шоу-бізнесу? Знову ж таки, існує багато дійсно вартісних цінних робіт - чи книг, чи відеоуроків, - але навіть такі якісні матеріали не можуть бути повноцінною освітньою основою для барабанщика, що має на меті досягнення професіоналізму.
Image
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

А я бы предложила задуматься в чем причина такого состояния отечественной музыкальной индустрии.

Как вы думаете, может ли быть одной из причин непрофессионализм педагогов? Именно педагогов. Уверена, что многие из нас сталкивались либо в школе, либо в ВУЗе с прекрасными специалистами, которые не могли донести знания до учащихся. А что происходит, если преподаватель еще и не понимает предмета, который он преподает?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

zum wrote:А я бы предложила задуматься в чем причина такого состояния отечественной музыкальной индустрии.

Как вы думаете, может ли быть одной из причин непрофессионализм педагогов? Именно педагогов. Уверена, что многие из нас сталкивались либо в школе, либо в ВУЗе с прекрасными специалистами, которые не могли донести знания до учащихся. А что происходит, если преподаватель еще и не понимает предмета, который он преподает?
:idea:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

Мельком пробегая просторы специализированных форумов вездесущего интернета, невольно ловишь себя на мысли, что из идиомы понятия «профессиональное обучение» постепенно исчезает мотивация духовных, физических и психических качеств, столь необходимых для успешного обучения будущего профессионала.
Абсолютно согласна. Разговоры, в основном, ведутся о технике (более того,чаще всего, неграмотно, смешивая понятия). Практически никто не говорит о том, что такое музыка, что такое музыкальное время и т.п.
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

ЧИТАЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ полемической рубрики С.Макиевского «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ» , начиная от темы "Откуда чего берется, или как работают наши руки "
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

zum wrote:
Мельком пробегая просторы специализированных форумов вездесущего интернета, невольно ловишь себя на мысли, что из идиомы понятия «профессиональное обучение» постепенно исчезает мотивация духовных, физических и психических качеств, столь необходимых для успешного обучения будущего профессионала.
да потому, что "духовность" это вещь относительная. ее нельзя методологизировать, ибо нет четко фиксированного феномена. например, если вы черпаете свое представление о духовности из религиозных или около-религиозных текстов (библия, коран, книга мармонов, некрономикон), то ваше представление о духовности меня вообще не интересует, и передавать мне его не нужно даже пытаться, ибо оно идет в разрез с моими нравственными принципами. люди группируются по однообразным "духовным" признакам на других форумах и общественных движениях - в религиозных, шизотерических, исторических, психологических и прочее. но не на барабанном форуме. меня, как барабанщика, интересует ваш исполнительский опыт, а не духовный. мне на него, честно говоря, вообще плевать. у меня свой духовный опыт. и не нужно мне ваш доносить с высокой кафедры снобистский тоном всемудрости под предлогом какой-то там необходимости. это называется промывание мозгов.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply