Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

Paratriplet wrote: Ненависть к западным людям — это вообще ни в какие ворота) Об чём речь вообще?)))
Kabibi wrote:В котором запад представляется прекрасной страной, а ведь когда-то они были никем, и лизали нам одно место...И вместо того, чтобы встать опять на ноги, мы записываем себя в их рабы Вот из-за таких житомирских персонажей, что одевают трусы с американским флагом у нас и ДЕРЬМО А НЕ СТРАНА!!!!!!!! и проще всего быть клоуном дядюшки Сэма или крысой, что бежит.....
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

ну Вы же дословно говорили "со стороны учеников г-на Макиевского" :D
А это явно больше одного Димы, у которого вполне может быть свое в том числе очень радикальное мнение)) Что как раз таки говорит о том, что мы все очень разные :opa: Опять неудачное обобщение
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

Paratriplet wrote: Ну как на таком уровне вообще можно вести полемику — Вашими фразами «вам лучше молчать в тряпочку», «узколобые ярлыки», «плевать на вашу духовность»?
позвольте вам кое-что обьяснить, уважаемый Paratriplet. все мои слова и мысли не крутятся вокруг вашей персоны, поймите. поэтому, "лучше молчать в тряпочку" я не адресовал кому-то конкретно, а особенно НЕ АДРЕСОВАЛ ВАМ. не коверкайте мои слова, и не выдергивайте из контекста. это неприлично, в конце концов. я писал про австралийский автопром, а точнее, про то, что он, как таковой отсутствует, что не мешает любителям редких и не очень хороших австралийских автомобилей глумиться над английским или американским автопромом, несомненно более развитым, хоть и не лишенным минусов. вот и вы, критикуете западную музыку - не всю, но все же. а в замен что даете? покажите!
"плевать на вашу духовность" - опять же, не на вашу, Paratriplet, конкретно, и не на духовность г-на Макиевского конкретно. а в целом на навязывание какой-то там "правильного" мышления или духовности. кстати, не я, а юзер с ником ZUM подняла в этом треде тезис из статьи, что "из идиомы понятия «профессиональное обучение» постепенно исчезает мотивация духовных, физических и психических качеств" и согласилась с ним. а я не согласился. я так не считаю - ну какая может быть мотивация духовных качеств в процессе обучения игре на барабанах? мне что, об этом даже сказать уже нельзя? :lol:
Paratriplet wrote:ну Вы же дословно говорили "со стороны учеников г-на Макиевского" :D
А это явно больше одного Димы, у которого вполне может быть свое в том числе очень радикальное мнение)) Что как раз таки говорит о том, что мы все очень разные :opa: Опять неудачное обобщение
не цепляйтесь к буквам

короче говоря.. если zum будет интересно, можем продолжить а ЛС.. тут что-то не охота больше писать. слишком уж ревнители ревнивы
Last edited by unklemoses on 08 Apr 2012 19:33, edited 2 times in total.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Paratriplet »

Рад, что мы разобрались с тем что выше. Будем считать что неправильно друг друга поняли)
К буквам не цепляюсь) Вы же сами не любите навешивания ярлыков, так давайте и нас не обобщать пжл) peace :D
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
Old_School
Новый участник
Posts: 4
Joined: 13 Mar 2011 23:55

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Old_School »

Как убого.
medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by medok »

unklemoses wrote: позвольте вам кое-что обьяснить, уважаемый Paratriplet......
unklemoses:
искренне считаешь что сможещь что то им обьяснить? :) и даже боксеру? :lol:
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Andy Gone »

Дежавю )))

Была однажды такая история. Почитайте, напомните себе.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Old_School
Новый участник
Posts: 4
Joined: 13 Mar 2011 23:55

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Old_School »

Обсуждаемая статья ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ (Полемические заметки) мне понравилась. Поддерживаю автора почти во всех тезисах. К слову надо сказать, что стиль автора, с течением времени, меняется в лучшую сторону. Сейчас его статьи читать намного приятнее, чем несколько лет назад.

Досадна эта убогая перепалка с unklemoses.

Хочется пожелать всем больше проводить времени в занятиях, творчестве, музыке, а не на форуме в интернете. И тогда всё у нас будет.

Удачи и успехов всем!
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Zmiewski »

Что ли почитать статью раз такая жаркая дискуссия вокруг неё)))
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Kabibi »

medok wrote:
unklemoses wrote: позвольте вам кое-что обьяснить, уважаемый Paratriplet......
unklemoses:
искренне считаешь что сможещь что то им обьяснить? :) и даже боксеру? :lol:
а по твоему боксеры сразу тупые? Я без полмесяца магистр электроники, владею двумя иностранными языками и учу язык программирования джава=) кроме всего этого спортсмены барабанщики это не редкость, скорее наоборот. например билли кобэм экс штангист=)
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Tani'Ta
Новый участник
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2011 02:30
Location: Kiev, Ukraine

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Tani'Ta »

to medok:
А чем, собственно, Вам ответ Kabibi не понравился? :) Как по мне, так он постарался говорить с оппонентом на его языке и в заданном собеседником тоне... А если не нравится, когда так отвечают, так может и спрашивать по другому стоит? :wink:
User avatar
Tani'Ta
Новый участник
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2011 02:30
Location: Kiev, Ukraine

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Tani'Ta »

И о чем вообще речь? Извините, не хочу никого обидеть, но какая же может быть дискуссия с людьми, которые начинают писать своё мнение с подтверждения того, что вообще не поняли о чём статья. Как же можно тогда её критиковать, или соглашаться с ней? Парадокс! :)
Материал в статье предлагается научный, а весь этот разговор, о чём вообще? Очередное старательное перетягивание внимания на личности, или, может, это игра такая – выбираем парочку понравившихся/не понравившихся слов, вырываем их из контекста и изощряемся изо всех сил в проявление своего остроумия? :)
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by tank »

Kabibi wrote:
medok wrote:
unklemoses wrote: позвольте вам кое-что обьяснить, уважаемый Paratriplet......
unklemoses:
искренне считаешь что сможещь что то им обьяснить? :) и даже боксеру? :lol:
Я без полмесяца магистр электроники, владею двумя иностранными языками и учу язык программирования джава=)
Мы рады за тебя :) А что заканчиваешь?
фри строук, йопте ....
medok
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 10 May 2009 13:49
Location: Белая Церковь

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by medok »

Tani'Ta wrote:to medok:
А чем, собственно, Вам ответ Kabibi не понравился? :) Как по мне, так он постарался говорить с оппонентом на его языке и в заданном собеседником тоне... А если не нравится, когда так отвечают, так может и спрашивать по другому стоит? :wink:
наверное потому что он говорил с оппонентом языком киевского гопника.
Продаю. Меняю все на все.
097-33-76-923
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by zum »

unklemoses, разговор по этой теме я бы хотела продолжить в общей ветке, так как уйти в ЛС будет не совсем честно по отношению к другим участникам. Мало ли, может быть, мы нашими размышлениями натолкнем кого-то на какую-то интересную мысль. Мой меркантильный интерес состоит в том, что мне хотелось бы эти мысли здесь читать.
безусловно, музыка без чувственной, эмоциональной составляющей мертва. я с этим абсолютно согласен. но как я говорил, понимание духовности, нравственности у многих людей разное. я только не согласен с тем, что нужно кого-то учить своему пониманию духовности в такой категоричной манере.
Буду говорить о себе. Мне очень сложно навязать что-то чуждое моим убеждениям. Особенно, если речь идет о таких глубоких вещах как духовность, мировоззрение. Сама идея навязывания вызывает у меня отторжение. Когда же со мной делятся своим жизненным опытом и знаниями и я понимаю причины почему человек утверждает именно это, то я приму эти знания и поблагодарю за этот дар. Я знаю очень мало людей, которые могут поделиться ценнейшими знаниями за просто так, исходя из своего изначально хорошего отношения к людям. Идеи, которые содержатся в статье я понимаю и поддерживаю и навязывания со стороны автора не почувствовала.
ах, да.. о подписи. хорошо, что вы ее рассмотрели и, надеюсь, поняли, что на самом деле в целом я являюсь сторонником идеи, высказанной автором.
Именно поэтому я и задала вопрос, как Вы понимаете эту фразу. Потому что критику сначала восприняла за "наезд" (каюсь) и мне стало интересно, как такая глубокая мысль может сочетаться с "наездами" на идею автора, которая с ней перекликается. Теперь я понимаю, что Вы совсем не "наезжали".
меня только насторожило деление на "их" и "нас", о чем я незамедлительно решил поведать.
И снова буду говорить за себя. Я иногда люблю позлиться на своих коллег и в эти моменты у меня вертится мысль "ах, они такие-то и такие-то". Когда меня немного отпускает, я в очередной раз осознаю, что это не они такие, а это я позволяю себе разделить коллектив на "я" и "они". И, хвала небесам, до меня все-таки доходит,что МЫ одна команда и работаем на общий результат. Именно эту ситуацию я сейчас опознала здесь, на форуме. Сразу оговорюсь, что не имею никаких намерений кого-либо обидеть или задеть, я просто делюсь впечатлениями.
многие молодые музыканты за частую забывая о единстве формы и содержания, не понимают, что музыка это не набор упражнений или средство самовыражения. это нечто несоизмеримо большее. для меня музыка оживает не только тогда, когда там есть эмоциональная составляющая. в особенности тогда, когда при помощи музыки доносится какая-то мысль, идея.
Согласна.
многие молодые музыканты с изумлением смотрят на мастерство таких групп, и попадают в ловушку. форма начинает в их сознании и творческом поиске превалировать над содержанием. музицирование превращается в акт самолюбования.
и поэтому важно духовное развитие. Самолюбование с глубиной не связано в отличие от самосозерцания и самоанализа. Одной из задач преподавателя является - направить ученика в правильное русло.

unklemoses, огромное спасибо за такой развернутый ответ. Хочется таких сообщений побольше, за ними виден думающий человек.Что-ли. Не знаю как лучше объяснить.
Post Reply