Филиал Студии С.Макиевского (Киев) + новые каверы учеников

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
vladrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 400
Joined: 11 Jan 2007 11:34
Location: Харьков
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by vladrum »

Методика, результаты, ученики... Вот честно, ни разу еще не видел "чистого" ученика Макиевского (который после курса не учился у других преподавателей) , ну такого, чтоб сел за установку, и сыграл прекрасную, техничную, музыкальную вещь,а не просто набор рудиментов. Правда я не ставил себе найти такого ученика, чтобы увидеть, но все же. Учеников других именитых преподавателей Украины видел, и действительно поражался и восхищался. Вот и все, НИКАКОЙ ПРЕДВЗЯТОСТИ, сухие факты.
Возможно методика Макиевского - это этап обучения, возможность "правильно" поставить руки, научиться играть рудименты, подтянуть технику, но и все - после этого надо идти дальше, к другим преподавателям, который прививают другие нужные качества.
Весь шум который появляется на форуме при появлении волшебного слова "Макиевский" тоже ведь не от святого духа, не так ли? Этот форум посещают хорошие исполнители, преподаватели, взрослые люди, и они могут адекватно комментировать ваших учеников и вас, а позиция "с высока" на форуме вам не к лицу, ведь никто с форума с вами в таком стиле не общается.
И агрессии со стороны форумчан я тоже сильной не замечал.
Короче, очень жаль что С. Макиевский покинул этот форум , очень жаль, что Paratriplet вместо нормального двухстороннего общения и обмена опытом (для чего форум и создан), заносчиво ставит всех на место типа "сам дурак".
И еще: Татьяна, без обид, но лучше б Вы пели :) у Вас это прекрасно получается. Ладно еще вы выступаете представителем и адвокатом вашей методики, но не надо выкладывать неоднозначные видео, которые противоречат тому, что Вы говорите.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by unklemoses »

скажите, а каким образом подается новый (и старый, для кого-как) материал в студии? раздается на листочках? читается с книг? я веду к тому, что хотя бы на занятиях г-н Макиевский играет свои этюды и интерпретации применения оных в современном музыкальном контексте? бывало ли, скажем, такое, что г-н Макиевский в сердцах говорил нерадивому студенту что-то вроде "ну какой же ты криворукий! не так это играется, а ТАК!" и сам садился на установку и интерпретировал. бывало такое?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Samaya »

vladrum wrote:Методика, результаты, ученики... Вот честно, ни разу еще не видел "чистого" ученика Макиевского (который после курса не учился у других преподавателей) , ну такого, чтоб сел за установку, и сыграл прекрасную, техничную, музыкальную вещь,а не просто набор рудиментов. Правда я не ставил себе найти такого ученика, чтобы увидеть, но все же. Учеников других именитых преподавателей Украины видел, и действительно поражался и восхищался. Вот и все, НИКАКОЙ ПРЕДВЗЯТОСТИ, сухие факты.
Ваша «уверенная позиция», а на самом деле – фантазия - впечатляет. Такое ощущение, что Вы находитесь «рядом» :opa:
Определитесь, чего хотите? С одной стороны с сожалением говорите, что Макиевский ушел с форума, с другой – цитирую, "ни разу еще не видел «чистого» ученика". А затем уж полностью запутались, цитирую, "правда я не ставил себе найти такого ученика, чтобы увидеть, но все же". Разберитесь в своих мыслях и примеры подкрепляйте фамилиями, по Вашим «сухим фактам».
Наоборот, множество «искалеченных» ребят, пройдя ряд молодых преподавателей, приходят к нему в студию переучиваться. Вот это уж неопровержимый факт.
vladrum wrote:Возможно методика Макиевского - это этап обучения, возможность "правильно" поставить руки, научиться играть рудименты, подтянуть технику, но и все - после этого надо идти дальше, к другим преподавателям, который прививают другие нужные качества.
Наконец-то, догадались! В образовательной системе существуют три этапа обучения: постановка, развитие техники и практика.
Первые два этапа самые сложные и требуют опыт высококвалифицированного специалиста, знающего не только свое ремесло, но и теорию музыки, педагогику и психологию. Так как именно на этих этапах рождается и формируется будущий музыкант.
Третий этап – ансамбль, практическое применение. Здесь подключается уже другой преподаватель, специализирующийся на практике игры. И это общепринятая международная форма обучения в музыкальных заведениях, даже академических. К сожалению, в отечественных уч.заведениях, профилирующих ударную установку, пытаются все повесить на одного преподавателя: ксилофон, вибрафон, литавры, ударную установку, практику и пр.пр.
Макиевский – именно специалист по первым двум этапам (постановка и техники рук барабанщика). Именно этой тематике он и посвящает все свои последние книги. А практикой, в его студии, занимается ассистент Игорь Рябцев.
К примеру, мой профиль – специалист по постановке голосового аппарата и техники пения. Но, согласитесь, что меня не должно волновать что и в каком стиле будет петь мой ученик на эстраде – это его выбор (стиль, направление, репертуар), а также работа других специалистов (композиторов, режиссеров, продюсеров, менеджеров и пр.)
Вы оцениваете меня как певицу по конечному результату и Вас же не волнует у кого я училась? А если бы не было «базового» педагога по постановке, то и не было бы второго, который меня учил держаться на сцене и завораживать внимание публики :) Каждому – своё.
vladrum wrote:И еще: Татьяна, без обид, но лучше б Вы пели у Вас это прекрасно получается. Ладно еще вы выступаете представителем и адвокатом вашей методики, но не надо выкладывать неоднозначные видео, которые противоречат тому, что Вы говорите.
Спасибо за оценку моего вокального творчества, но, давайте договоримся, без советов. Что и когда мне делать – буду решать сама (без обид) :)
unklemoses wrote:скажите, а каким образом подается новый (и старый, для кого-как) материал в студии? раздается на листочках? читается с книг? я веду к тому, что хотя бы на занятиях г-н Макиевский играет свои этюды и интерпретации применения оных в современном музыкальном контексте? бывало ли, скажем, такое, что г-н Макиевский в сердцах говорил нерадивому студенту что-то вроде "ну какой же ты криворукий! не так это играется, а ТАК!" и сам садился на установку и интерпретировал. бывало такое?
Можете верить, можете - нет – Ваше дело. Но Макиевский даже с юными учениками обращается уважительно, только на «Вы». Это принято во всей студии. Вы же понимаете, что одинаковых учеников не бывает. Бывают и хорошие, и сложные, но не на кого и никогда он не повысил даже голоса. Это этические нормы педагога. По его выражению – ученик приходит к преподавателю не для того, чтобы он оценивал его способности, а – учил. И это правильно :)
Демонстрация постановки, технических трудностей, этюдов, рудиментов и пр. подается на занятиях им лично. А как по-другому? На мастер-классах он демонстрировал это. В свое время он преподавал в музыкальном училище в России. Вы думаете там допустили бы к пед.практике аматора-самоучку :?: :)
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Zmiewski »

Samaya wrote:Как можно говорить о музыкальности материала этюда? Мы же о нотном материале говорим, о методике, а не об исполнительском уровне, как бы оно Вам нравилось или нет. Этюды, ноты (значки) музыкальными быть не могут. Музыкальность – это область исполнительского мастерства, культура игры и прочие средства выразительности.
Вы, Zmiewski, что конкретно предлагаете от себя лично в педагогическом плане? А если просто комментируете, так хотя бы вникайте в контекст. Примеры были представлены не для того, чтобы дать оценку – кто лучше играет, а для сравнения аналогий систем (рудименталка). Об этом и BoriaBan писал.
Как можно говорить о музыкальности этюда? Хороший вопрос. Языком вестимо. Вы даже сами примеры указали своими видео. Вероятно Вас пугает слово "музыкальность" не очень подходящее к термину "этюд", но, уверен, что суть Вы поняли очень даже. Буквоедство это не Ваше ;)
Что предлагаю от себя в педагогическом плане? Я, вобще то, не педагог. А конкретика в плане примеров простоты и доходчивости упражнений мною были высказаны тут уже не раз.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by unklemoses »

Samaya wrote: Можете верить, можете - нет – Ваше дело. Но Макиевский даже с юными учениками обращается уважительно, только на «Вы». Это принято во всей студии. Вы же понимаете, что одинаковых учеников не бывает. Бывают и хорошие, и сложные, но не на кого и никогда он не повысил даже голоса. Это этические нормы педагога. По его выражению – ученик приходит к преподавателю не для того, чтобы он оценивал его способности, а – учил. И это правильно :)
Демонстрация постановки, технических трудностей, этюдов, рудиментов и пр. подается на занятиях им лично. А как по-другому? На мастер-классах он демонстрировал это. В свое время он преподавал в музыкальном училище в России. Вы думаете там допустили бы к пед.практике аматора-самоучку :?: :)
ни в коем случае я не намекал на аматорство. я просто хотел предложить снять на телефон процесс демонстрации :)

стати, поздравляю Татьяну с недавно прошедшим Днем рождения!
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Samaya »

unklemoses wrote: кстати, поздравляю Татьяну с недавно прошедшим Днем рождения!
Ой, спасиба-а :oops:
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by zum »

Уважаемые господа барабанщики, музыканты!!! )

У меня к вам вопрос ) Вы задаете свои вопросы Татьяне и Игорю с какой целью? Чтобы понять или чтобы опровергнуть, или...?
User avatar
Бритулька
Новый участник
Posts: 2
Joined: 09 Sep 2011 09:39
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Бритулька »

Меня лично в студии Макиевского порадовали цены, я думала занятия в такой студии буду намного дороже. Сейчас занимаюсь у Игоря,учиться сложно но интересно. :P :P :P :P :P :P :P :P :P :wink:
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Eugenekh »

Согласен с Вами, Бритулька ) за ту информацию, которую там получаешь - это вообще копейки)
User avatar
Бритулька
Новый участник
Posts: 2
Joined: 09 Sep 2011 09:39
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Бритулька »

Дело даже не в стоимости занятий . а в том, :!: что я уверенна в качестве и методике обучения. :!:
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Paratriplet »

Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Tani'Ta
Новый участник
Posts: 3
Joined: 01 Oct 2011 02:30
Location: Kiev, Ukraine

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Tani'Ta »

Дмитрий Возненко, финалист Pacific Drum Battle 2011




Игорь Игоревич, с Днём рождения! :)
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Paratriplet »

:D Спасибо, Таня
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Филиал Студии С.Макиевского, практические занятия (Киев)

Post by Paratriplet »

Всех с наступающей весной! Скоро запустим блог студии :)
Attachments
2_AutoCollage_7_Images.jpg
2_AutoCollage_7_Images.jpg (124.85 KiB) Viewed 9526 times
2(1).jpg
2(1).jpg (117.78 KiB) Viewed 9526 times
1_AutoCollage_7_Images.jpg
1_AutoCollage_7_Images.jpg (114.76 KiB) Viewed 9526 times
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: Филиал Студии С.Макиевского, практические занятия (Киев)

Post by Kabibi »

Доброго времени суток Господа и Дамы, не побоюсь этого слова коллеги. Фух удивило многое прочитанное меня. Очень удивило. Я человек, который пару лет назад подзабил на это жвавое общение в форумах - ибо оно превратилось в балаган и базар. Давайте уж в живую встретимся и поговорим, обсудим. Времени не более потратим, чем на тонны полемики тут. Да и радость общения.

Для начала разъясню - я и есть тот самый :oops: Дмитрий с видео, выпускник студии Макиевского и ученик его ассистента Игоря Игоревича. Барабаню я уже не мало. и к С.А. в студию пришел уже "барабаня" :oops: , но коллеги как например Санчес и Энди и много других не дадут соврать какой ломакой я был. прям человек-дровосек. И я это признаю (для особо жаждущих могу выложить видео моего первого присутствия на уроке, и мою супер технику рук аля дровосеко - это новая прогрессивная методика многих педагогов, есть тут один иностранный друг, который начал интенсивно учить такой же техники удара из-за головы, прям как деревья рубить :D ). Так вот кроме тех рук какие у меня сейчас, и многих тех умений и знаний, что я обрел у С.А. в студии и у Игоря Игоревича в филиале, я обрел любовь к барабанам, уважение к коллегам (а ранее был задиристым тщеславным ублюдком), обрел скромность (я ведь не кричу что я мего крут, нет , отнюдь: в отборе пасифик драм баттла я занял первое место, в финальной части - дошел до полуфинала и проиграл выпускнику "Глиера", с разницей в один бал, и то я знаю, что просто ничертушенки не готовился. Но пообщался с классными ребятами, которые почему-то адекватно отнеслись к тому, что я выпускник Макиевского и делились опытом со мной, а я с ними, хотя были и "зазнаванные" персонажи, которые мнили себя супер ударниками труда :evil: ). Жюри, на конкурсе тоже сидело непрям совсем потеря, там был и тот же Дёмин, который в принципе сказал, что я довольно таки играю.

Многие товарищи с форума, ау, ребята, куда же вы пропали, знают как я играю. Но почему-то молчат, хотя знают как я играл до Макиевского, и как после. И почему-то в глаза не говорят. А я человек простой, я с многими вижусь лично, мне так, в "реале", приятней. Все таки не аватарка, а лицо, не смайл а эмоции. И прямая ответственность за сказанное, а не сидя попкой дома на стульчике/диване/кресле/пеньке баландросить и мнить себя царём.

Отвечу на пару постов:
vladrum wrote:Методика, результаты, ученики... Вот честно, ни разу еще не видел "чистого" ученика Макиевского (который после курса не учился у других преподавателей) , ну такого, чтоб сел за установку, и сыграл прекрасную, техничную, музыкальную вещь,а не просто набор рудиментов. Правда я не ставил себе найти такого ученика, чтобы увидеть, но все же. Учеников других именитых преподавателей Украины видел, и действительно поражался и восхищался. Вот и все, НИКАКОЙ ПРЕДВЗЯТОСТИ, сухие факты.
Привет, давайте в живую встретимся и поиграем, я ЧИСТ 8) , я после студии С.А. Ребята-коллеги и другие музыканты говорят вроде неплохо играю :oops: стараюсь, хотя знаю, что слабовато :oops:

vladrum wrote: Возможно методика Макиевского - это этап обучения, возможность "правильно" поставить руки, научиться играть рудименты, подтянуть технику, но и все - после этого надо идти дальше, к другим преподавателям, который прививают другие нужные качества.
Весь шум который появляется на форуме при появлении волшебного слова "Макиевский" тоже ведь не от святого духа, не так ли? Этот форум посещают хорошие исполнители, преподаватели, взрослые люди, и они могут адекватно комментировать ваших учеников и вас, а позиция "с высока" на форуме вам не к лицу, ведь никто с форума с вами в таком стиле не общается.
Скажем так, Влад, не знаком с Вами лично, но возрастом Вы наверноре помладше чем С.А. Да и опыта поменьше, как и у всех форумчан. Сей человек отыграл много и преподает много и в дебри теории ходил без компаса :D А Вы даже "с Вами" с маленькой написали. Я собственную тётю на Вы называю. Уважение - есть такая вещь. Не так уж и с высока :) С высоты опыта педагога, теоретика и исполнителя, как по мне.

Общаюсь с ребятами из зарубежа, в частности из северной соседки России. Там ребята скажем из "гнесинки" уважают педагогов, хотя бы за опыт и высоту лет. И не гавкают в ответ. Как следствие и меж собой общаются очень интеллигентно и слажено. И собратьям из Украины не стесняются советом помочь и поговорить культурно и без задиры.


vladrum wrote: Короче, очень жаль что С. Макиевский покинул этот форум , очень жаль, что Paratriplet вместо нормального двухстороннего общения и обмена опытом (для чего форум и создан), заносчиво ставит всех на место типа "сам дурак".
Каков вопрос с задирой, таков и ответ.
vladrum wrote: И еще: Татьяна, без обид, но лучше б Вы пели :) у Вас это прекрасно получается. Ладно еще вы выступаете представителем и адвокатом вашей методики, но не надо выкладывать неоднозначные видео, которые противоречат тому, что Вы говорите.
В общаке такое писать, любезный Влад - неуважение к даме. Особенно Ваши "ладно" и "лучше".



Товарищу Змиевскому отписывать не буду, на конструктивную беседу не надеюсь, возможно как-то лично переговорю при встрече. Был неприятно удивлен написанными им сообщениями, был лучшего о нем мнения.

Я встречал и у нас в стране людей, умеющих адекватно общаться, умеющих играть музыку, но на этом форуме их мало. Они не сидят на форумах и не мусолят пятую точку дома, её коллеги надо мусолить на барабанном стуле. Тогда, возможно догоним западных коллег.

Господа металлисты, послушайте Дерекка Родди, не надо рыскать в нэте сутками, надо садиться и играть.
Послушайте Гэвина Харриссона, который говорит о том, что живое общение получше будет.
Да черт возьми, вырубите комп и усядьтесь за установку, или Вы любители сочного и прорезающего звука клавиатуры.


Я сказал все, и пожалуй, пойду почитаю чего-то или побарабаню.

П.С. Хотелось бы добавить, что ученик сам волен выбрать себе учителя. И о всем его спросить. И для этого форум, кроме покупки -продаж и советов полезен, а вот "поливание" темы товарищами, которые точно не пойдут учиться, не красит их, а выставляет детьми, которые снимая штанишками начинают мерятся гениталюшками :lol:

Если кого обидел, звиняйте. и за грам ошибочки тоже :oops: Всем Успехов.
Last edited by Kabibi on 13 Mar 2012 00:30, edited 1 time in total.
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
Post Reply