PAISTE

Спрос и предложение официальных магазинов

Moderators: Mayo, unklemoses, johnybit, Модераторы

Forum rules
6.2. Подфорум "Магазины" форума "Продам" предназначен исключительно для объявлений официальных магазинов и их обсуждения. Интернет-магазины приравниваются к частным дилерам.
User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: PAISTE

Post by borsch »

Не плохие подарки в сетах (2002).
а вот по поводу PST 8 я вообще в шоке)) нафиг!!! хотя нет Boomer вот это точно не в тему)))
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: PAISTE

Post by aceton1k »

а Альфе нафига новая лейба ???
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: PAISTE

Post by FRiO »

интересно, насколько дороже будет ПСТ8, по сравнению с ПСТ5.

Радует расширение reflector'ов.

А вот на счет Альфы не понял расширения. Там и так вроде много тарелок было...
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: PAISTE

Post by Zmiewski »

aceton1k wrote:а Альфе нафига новая лейба ???
Альфа остаётся как есть, а Boomer это дополнение. Своего рода расширение линейки
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: PAISTE

Post by Zmiewski »

FRiO wrote:интересно, насколько дороже будет ПСТ8, по сравнению с ПСТ5.

Радует расширение reflector'ов.

А вот на счет Альфы не понял расширения. Там и так вроде много тарелок было...
Цен пока нет. У рефлекторов расширения тоже нет)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: PAISTE

Post by FRiO »

Zmiewski wrote:
FRiO wrote:интересно, насколько дороже будет ПСТ8, по сравнению с ПСТ5.

Радует расширение reflector'ов.

А вот на счет Альфы не понял расширения. Там и так вроде много тарелок было...
Цен пока нет. У рефлекторов расширения тоже нет)
Имел ввиду увеличение кол-ва тарелок brilliant финиш :P
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: PAISTE

Post by STEP »

Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Re: PAISTE

Post by BAXtheGREATEST »

STEP wrote:
ааааааааааааааааа!!!

я уже вижу эту альфу у себя в сете))))
User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: PAISTE

Post by aceton1k »

тупо из за лейбы???? она от роковой Альфы не отличается!!!
Image
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: PAISTE

Post by Zmiewski »

Надеюсь в марте это проверить. А так по семплам - да, Рок Альфа
User avatar
nike.amst
на drummer.org.ua я живу
Posts: 112
Joined: 25 Dec 2011 14:44
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: PAISTE

Post by nike.amst »

ох, два месяца жду цен на pst8, скорее бы уже узнать)
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: PAISTE

Post by Zmiewski »

PST8 Hi Hat 14" - 184 U$D
PST8 Splash 10" - 62 U$D
PST8 Crash 16" - 125 U$D
PST8 Crash 17" - 140 U$D
PST8 Crash 18" - 156 U$D
PST8 China 16" - 125 U$D
PST8 China 18" - 156 U$D
PST8 Ride 20" - 187 U$D
PST8 Ride 22" - 237 U$D
Приблизительные сроки поставки - май 2012.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: PAISTE

Post by Zmiewski »

Image

PAISTE TWENTY CUSTOM уже в Украине
Розничные цены на поступившие модели:
Paiste Twenty Custom Full Hats 14" - 479 U$D
Paiste Twenty Custom Metal Hats 14" - 479 U$D
Paiste Twenty Custom Full Crash 16" - 301 U$D
Paiste Twenty Custom Full Crash 18" - 368 U$D
Paiste Twenty Custom Metal Crash 16" - 368 U$D
Paiste Twenty Custom Metal Ride 20" - 423 U$D
User avatar
aceton1k
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1082
Joined: 15 Dec 2009 21:35
Location: Харьков, M4band

Re: PAISTE

Post by aceton1k »

ух, дорогие!
Image
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: PAISTE

Post by Zmiewski »

Vinnie Colaiuta выбирает Paiste


Image

Швейцарский производитель тарелок и гонгов, компания Paiste представляет нового эндорзера своей продукции – всемирно известного барабанщика из Лос Анджелеса - Vinnie Colaiuta. Его сотрудничество с наиболее известными мировыми артистами и обширная сессионная студийная работа обеспечили ему безупречную карьеру, которая была неоднократно отмечена высокими наградами, а его легендарные выступления были высоко оценены и признанными во всем мире.

После долгого периода прослушивания и тестирования тарелок Paiste, Vinnie официально стал использовать их в ходе недавнего турне co Sting. Его концертный сет состоял в основном из тарелок серии Formula 602. В ближайшее время Vinnie собирается использовать в основном тарелки серии Signature Traditionals в предстоящем туре с Herbie Hancock.

Вместо традиционного формата новостей, компания Paiste предоставляет вам возможность ознакомиться с рассказом Vinnie Colauita о своём знакомства с тарелками Paiste, его выборе и решении присоединиться к семье артистов Paiste.

«Это не было импульсивным решением, это был долгий процесс экспериментов, начавшийся примерно год назад. Однажды я шел по складскому помещению, в котором хранились мои барабаны, и заметил стойку, на которой была закреплена тарелка райд. Проходя мимо, я ударил по ней и спросил у техника: «Что это за тарелка?». Он ответил: «Это Paiste Traditionals райд». Она звучала отменно. Я понятия не имел что Paiste делают такие модели, я подумал «Как Paiste могли делать такие тарелки и я никогда не слышал их?

До того времени я знал о тарелках Paiste совсем немного, и у меня появилось желание узнать о них больше.

Потом мне представилась возможность послушать Twenty Masters Dark Ride 22” как раз после выставки NAMM в 2011 году и я снова удивился: «Эту модель сделали Paiste?». Я увидел большой модельный ряд тарелок, о которых не знал ранее. Я играл практически на всех моделях, и я был сильно впечатлен широким спектром их звучания. Я отметил для себя иные ощущения при игре на тарелках серии 2002, чем мною ожидаемые. Потом было мое знакомство с серией Giant Beat, потом с Twenty, потом Signature Dark Energy и, конечно, Traditionals. Потом обновлённые тарелки Formula 602 и я подумал: «Они снова запустили эту серию в производство?!

Это была блестящая идея. На мой взгляд, это отражает щепетильность компании к идеалам звучания, ведь серия Formula 602 это прежде всего звук. Formula 602 Medium Ride 20” это кристально чисто звучащая тарелка. Коротко и просто – чисто звучащая тарелка! Мне нравится, что она называется просто «Medium Ride» и всё! Я помню, когда эта серия была доступна несколько лет назад, модели назывались: medium, thin и heavy – были разные размеры и разный вес, но основной тарелкой всё же была и остаётся medium. Ни больше, ни меньше. А её чистейший тон... Paiste показали преданность идеалам звучания, качества, целостности, а также уверенные взгляды в будущее.

Ещё одной интересной особенностью стало то, что я смог мысленно группировать сет тарелок, поскольку все тарелки объединены в так называемые семьи, имеющие основной звуковой тон, но дополняющие друг друга. Я могу варьировать сет, зная точно какой звук я получу в итоге.

Я заметил что, например, звук тарелок Traditionals достаточно тёплый и с тёмными тонами, что в итоге даёт потрясающий баланс, но при игре тарелка никогда не выходит из под контроля. Она звучит громче лишь до определенной точки и поэтому артикуляция всегда хорошо контролируется. Это примерно похоже на принцип работы микрофона. В связи с этим, на концертах я смог выставлять ниже оверхед микрофоны, увеличить на них громкость и в итоге получать лучший звук всей установки в оверхедах, а не только с ближних микрофонов. Звук получался более целостным и собранным. И в этом случае не тарелки управляли звукоинженером, а наоборот.

Когда я слушал большое количество тарелок Paiste прямо передо мной на множестве стоек, я отметил, что они все звучат одинаково прекрасно и среди них нет какой то особенно выделяющейся тонально тарелки в одном ряде. Вы можете, проходя мимо стенда с тарелками, взять любую из аналогичных вашей модели и вы будете приятно удивлены схожестью их звучаний.

И это очень важно для меня. Например, мне не хотелось бы чтобы что то произошло с моей тарелкой, и я бы переживал, что не смогу достать аналог с точно таким же звучанием. Теперь я могу. Если мне нужны тарелки где либо и я не могу взять свой комплект, то теперь я могу не переживать об этом. Я точно знаю какой звуковой тон мне нужен и я точно знаю что получу это от аналогичного моему сету. Для музыканта имеющего большое множество концертов во многих частях земного шара и обеспокоенного такого рода вопросом, это на самом деле очень важно.

В целом всё это можно свести к тому, что Paiste это наибольшее количество прекрасно звучащих тарелок, наиболее широкие возможности, наилучший баланс звука и качества. Тарелки от Paiste наилучшим образом удовлетворяют все требования, и я с нетерпением жду следующей возможности поиграть на них».

"Для нас большая честь приветствовать Vinnie Colaiuta в нашей семье артистов Paiste.

Vinnie один из наиболее ярких барабанщиков нашего времени. Мы очень польщены тем, что он выбрал Paiste для своего звучания по ряду важных причин. Это само по себе очень высокая оценка нашей основной миссии в создании инструментов высочайшего класса звучания и высочайшей надежности, отвечающих требованиям самым ярким и бескомпромиссным музыкантам во всем мире.

Мы с нетерпением ждём начала нашей работы с Vinnie; наши творческие задачи и будущие возможности творческого сотрудничества станут для нас очень важным опытом",
– отмечает Eric Paiste.

http://www.youtube.com/watch?v=QgYY3kpF ... r_embedded
Post Reply