Клуб Iron Cobra!!!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply

Считаем сколько нас - счастливых обладателей Iron Cobra)))

да, я счастлив, я играю на Iron Cobra (кол-во голосов = кол-ву членов клуба)
84
61%
нет (можно и не голосовать, просто надо минимум два варианта :) )
53
39%
 
Total votes: 137

User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Клуб Iron Cobra!!!

Post by Neskwik »

У меня Rolling Glide with Cobra Coil
Это мой первый кардан и я просто мегадоволен)))) Пробовал элюминатор и аксис. я не могу сказать что лучше, так как не особо пытался сравнивать. но чисто субъективно, мне моя кобра больше всего нравиться))))

Интересно кто как настраивает свою, у кого какие были проблемы с ней (тьфу-тьфу, но все таки я слышал там болтики на валу портяться или что-то такое)
Last edited by Neskwik on 05 Oct 2008 22:07, edited 2 times in total.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
] VoLAnD [
внебрачный сын J.Bittnera
Posts: 506
Joined: 24 May 2007 10:51
Location: Kiev....Bereznyki
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by ] VoLAnD [ »

У меня тож Ролиг глайд я сразу поставил обЬІчніе тамовски калатушки
как Ларса Ульриха :evil:
играл до етого На ОМЕГЕ
моя первая педаль Каторую я роз"издячил за 3 недели играя дома каждій день
Аксис и Дв 9000 поиграл на них не мои педали по ощущению не подошли
Елюминатор вроде люкс....Но Кобра больше понравилась
..............
проблем не возникало...очень доволен :D :D
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Tarantooll »

У мну Павер Глайд, очень доволен, единственная проблема возникла, когда сломалась аллюминеевая деталюха крепления к ободу барабана. Сделал слепок и отлил из латуни....терь вааще не убиваемая педаль :twisted:
По настройкам: немного приподнял грузики для пущей атаки, и угол наклона калатух поигрался, вот пружины наверное скоро до упора натяну......чёт ноги накачиваются сней быстро. :roll:
Attachments
Воть моя красатуля.
Воть моя красатуля.
IMG0025A.jpg (84.66 KiB) Viewed 9108 times
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by rimshot1 »

в мене Пауер Глайд 1,5 року . За цей час поломок взагалі не було . Один нюанс : на валі різьба на болтіках збилась . Надійна педаль :D
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Neskwik »

я из кобр пробовал только ролинг. может кто объяснит простым языком как отличаеться павер и флекси от ролинга? я в смысле игры. то что эксцентрики разные я знаю))
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Dmee3 »

Neskwik wrote:я из кобр пробовал только ролинг. может кто объяснит простым языком как отличаеться павер и флекси от ролинга? я в смысле игры. то что эксцентрики разные я знаю))
павер - в конце хода колотушки ускоряет его, делая удар мощнее и чуть раньше
роллинг - классика, круглый эксцентрик и все как положено
флекси - форма эксцентрика тоже ускоряет удар в конце, но ИМХо не так резко как павер
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Dmee3 »

кстати юзал некоторое время роллинговую кобру с койлом, довольно таки приятная педаль, правда койл снял...
перешел на ямаху, ямаха послушнее, при этом динамика и атака не теряется...
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by HusH »

И я счастливый владелец Айрон кобры 900 Rolling Glide, очень доволен! На мой взгляд эту педаль надо научиться чувствовать под ногой, тогда она будет тебя слушаться, так сказать обкатать её :lol: !
Dmee3 отдельное спасибо! :opa:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Vitek87
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 167
Joined: 15 Oct 2007 09:38
Location: Макеевка(Донецкая область)
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Vitek87 »

Купил пол года назад Павер Глайд. Понемногу привыкаю. Сравнивать особп не с чем, играл только на НР-200 и на Ямахе какой-то старенькой. Ямаха помягче, НР-200 вообще не вставила. А кобра отличная.

За эти пол года единственная проблема, это сорванная резьба на 1 болтике на валу, но его я поменял. Больше проблем не было.

Кто юзает Кобра койл, стоит ли покупать, какие ощущения от игры с этой фичей, добавляет ли она контроля и легкости???
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by rimshot1 »

Vitek87 wrote: За эти пол года единственная проблема, это сорванная резьба на 1 болтике на валу, но его я поменял. Больше проблем не было.
так як і в мене :(
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
User avatar
Magic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 237
Joined: 15 Nov 2007 12:08
Location: киев
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Magic »

rimshot1 wrote:
Vitek87 wrote: За эти пол года единственная проблема, это сорванная резьба на 1 болтике на валу, но его я поменял. Больше проблем не было.
так як і в мене :(
гамно :lol:
"...Волки быстро бежать не могли - человека спасали они..."
[img]http://tracker.nevsedoma.com.ua/img/megamassbl5[1].jpg[/img]
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Tarantooll »

Инструмент вешч - обращаться надо уметь. :twisted:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by HusH »

Vitek87 wrote:Купил пол года назад Павер Глайд. Понемногу привыкаю. Сравнивать особп не с чем, играл только на НР-200 и на Ямахе какой-то старенькой. Ямаха помягче, НР-200 вообще не вставила. А кобра отличная.

За эти пол года единственная проблема, это сорванная резьба на 1 болтике на валу, но его я поменял. Больше проблем не было.

Кто юзает Кобра койл, стоит ли покупать, какие ощущения от игры с этой фичей, добавляет ли она контроля и легкости???
У меня есть кобра коил, я её ставлю на среднюю отметку и играю, на максимуме мне не нравится, педаль не контролируема!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Tarantooll »

HusH wrote:
Vitek87 wrote:Купил пол года назад Павер Глайд. Понемногу привыкаю. Сравнивать особп не с чем, играл только на НР-200 и на Ямахе какой-то старенькой. Ямаха помягче, НР-200 вообще не вставила. А кобра отличная.

За эти пол года единственная проблема, это сорванная резьба на 1 болтике на валу, но его я поменял. Больше проблем не было.

Кто юзает Кобра койл, стоит ли покупать, какие ощущения от игры с этой фичей, добавляет ли она контроля и легкости???
У меня есть кобра коил, я её ставлю на среднюю отметку и играю, на максимуме мне не нравится, педаль не контролируема!
Если ты оседлал Кобру - ты сыграешь на чём угодно, имхо, и не ип...т :twisted:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Vitek87
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 167
Joined: 15 Oct 2007 09:38
Location: Макеевка(Донецкая область)
Contact:

Re: Клуб Iron Cobra!!!

Post by Vitek87 »

HusH wrote: У меня есть кобра коил, я её ставлю на среднюю отметку и играю, на максимуме мне не нравится, педаль не контролируема!
Можно подробнее? Какие значительные улучшения в ощущениях игры с Койл? Стоит ли ее докупать, будет ли эта штука реально помогать или просто для прикола. Просто отдать почти 400 грн за вещь, которая будет бесполезна, для меня непозволительно. Лучше я себе сплэш куплю.
Post Reply