кардан Peace!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Outpoot
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 04 Oct 2008 19:51
Contact:

кардан Peace!

Post by Outpoot »

уважаемые барабанщики, тут такой вопрос: можно ли играть на кардане Пис? так как я не пробовал еще этого производителя я не знаю, стоит ли эго попытатся купить...
Эсть такой выбор между: PEACE P-28950, PEACE P-28950DC и PEACE P-38950DC.
буду благодарен за советы)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Dmee3 »

все кроме самого дорогого по ощущениям похуже Макстона 2021, левая педаль заметно больше сопротивляется при нажатии, карданный вал вобще какойто мрачный...
топовый мне довольно таки понравился, мягкий, очень похож на роллинговую кобру, но с виду стремненький какойто, да и недешев сравнительно...
Image
Image
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Zartiss »

Я тоже думал про эти карданы и решил что не стоит морочить голову, возьму перловскую бюджетку или элиминатор, по крайней мере там придраться не к чему.
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: кардан Peace!

Post by rimshot1 »

Zartiss wrote:Я тоже думал про эти карданы и решил что не стоит морочить голову, возьму перловскую бюджетку или элиминатор, по крайней мере там придраться не к чему.
100% :D
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Dmee3 »

Zartiss wrote:Я тоже думал про эти карданы и решил что не стоит морочить голову, возьму перловскую бюджетку или элиминатор, по крайней мере там придраться не к чему.
ну да, выбор конечно замечательный, но
-вы о пейсе только думали или играли \ щупали
-самый дешевый перл дороже топового пейса на 400(примерно) грн, так что может комуто это критично

хотя тут я согласен, экономить на педалях нельзя...
Image
Image
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by M9CHuK »

Если финансы позволяют лучше взят что-нибудь другое.

Ну а коли нет,то возьми попробуй.Чем черт не шутит.
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Alex Zhukov »

Outpoot wrote:уважаемые барабанщики, тут такой вопрос: можно ли играть на кардане Пис? так как я не пробовал еще этого производителя я не знаю, стоит ли эго попытатся купить...
Эсть такой выбор между: PEACE P-28950, PEACE P-28950DC и PEACE P-38950DC.
буду благодарен за советы)
Пробовал на выставке - абсолютно не впечатлила ни одна из педалей, представленных на ней!!!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: кардан Peace!

Post by Sergei »

Пробовал,вообще никак не понравились,я бы не покупал,лучше подкопить денег на перловскую бюджетку.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: кардан Peace!

Post by medard »

Ребята, мой вам совет: не берите всякую хрень типа Макстона или Пис, подкопите лутче денег и купите кобру или илюминатор
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Dmee3 »

medard wrote:Ребята, мой вам совет: не берите всякую хрень типа Макстона или Пис, подкопите лутче денег и купите кобру или илюминатор
ну вот опять, а откуда уверенность что пис это гавно?
или даже тотже макстон, все стоит своих денег, или не стоит, стоит предназначения или нет...
всеже, вопрос, откуда уверенность что это говно?
Image
Image
DID MAKAR
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 01 Nov 2007 18:18
Location: Харбков Холодная гора
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by DID MAKAR »

Взял в Алегро от PEACE стойки, к ним притензий нет. По цене как макстон, но качество намного лучше. Особенно понравилась стойка под малый. По поводу карданов соглашусь с предыдущими ораторами, но насчет макстона негоните, педаль отрабатывает свои 600грн за б.у. как отче наш. Просто за механикой следить надо, где подмазать вовремя, где винты поменять и т.д. А то убивать все гаразды.
Хачу ТАМА!!!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Dmee3 »

DID MAKAR wrote:Взял в Алегро от PEACE стойки, к ним притензий нет. По цене как макстон, но качество намного лучше. Особенно понравилась стойка под малый. По поводу карданов соглашусь с предыдущими ораторами, но насчет макстона негоните, педаль отрабатывает свои 600грн за б.у. как отче наш. Просто за механикой следить надо, где подмазать вовремя, где винты поменять и т.д. А то убивать все гаразды.
+1, топовый макстон (2021) при правильном отношении - неплохой кардан, а новый сейчас стоит 695 грн..
про пис сказать не могу, шупал 3 модели карданов, те что подешевле по ощущениям полная лажа, топовый ничего так, очень похож на 2021 Макстон... выглядит немного надежней, ну то чисто внешне..
пока люди не поюзают нормально толку не будет от таких разговоров и пустых утверждений о том что хорошо и что плохо..
Image
Image
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: кардан Peace!

Post by medard »

Dmee3 wrote:
medard wrote:Ребята, мой вам совет: не берите всякую хрень типа Макстона или Пис, подкопите лутче денег и купите кобру или илюминатор
ну вот опять, а откуда уверенность что пис это гавно?
или даже тотже макстон, все стоит своих денег, или не стоит, стоит предназначения или нет...
всеже, вопрос, откуда уверенность что это говно?
Играл на нем на муз.выставке, не впечетлил вообще. На педали люфтила сама платформа, материал какойто палёный типа силумина.
По поводу Махтона, то свои деньги он не отрабатывает, я на своем поиграл пол года только и тут на те... Канешно если его гладить то можно долго играть на нем-))) Я уже знаю лично троих людей у которых етот кардан ремонтировался куеву тучу раз.
Так как грится: Скупой платит дважды
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Voron »

блин куча знакомых, у которых макстоны - летят через два дня!!! ничё он не отробатывает!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: кардан Peace!

Post by Dmee3 »

Voron wrote:блин куча знакомых, у которых макстоны - летят через два дня!!! ничё он не отробатывает!
а сколько людей у которых он живет год, два и ничего..... НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ,
кардан массовый и бюджетный, ломается вобще все, просто чтото легче и быстрее, а чтото дольше и сложнее....
не забывайте о цене и о мягкости и ощущениях за те деньги (субьективное мнение но не только мое)
Image
Image
Post Reply