Помогите выбрать тарелки!!!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Nothan
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 02 Oct 2008 18:23

Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Nothan »

Привет всем!хочу купить тарелки но немогу выбрать между Zildjan A Custom и Sabian AAX!!посоветуйте как быть!!!заранее спасибо!!
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Neskwik »

A Custom 8)
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by 3ub »

Paiste Signature
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Zartiss »

Слушай то и другое и выбирай. Я выбрал ААХ, но на вкус и цвет...
Главное не бери не слушая. Это проф. железо, возьмешь не то - будешь потом жалеть.
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by 3ub »

обычно в Украине все что хочется послушать крайне тяжело, потому методом проб и ошибок...
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Zartiss »

A custom и ААХ послушать можно. В том же музторге. А кастом если не в музторге то в тик-так. Метод проб и ошибок тут не уместен, не 100$ за набор отдаем, а почти 1000, так что ошибаться ой как не выгодно.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by FRiO »

Я без прослушки тарелки брать больше не буду (потому что слушал вроде бы то что должно было ой как нравится (и по семплам в том числе) а не нравилось совсем, даже ничуточки)
User avatar
Nothan
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 02 Oct 2008 18:23

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Nothan »

та просто прикол в том ,что я уже поиграл на AAX хорошее железо,но вот не знаю почему, но хочеться именно A custom!!я так почитал и послушал custom(на сайте) у них прекрасный звук и отзывы на форумах очень хорошие!!!тока после этого делема у меня между услышаным железом и просто вычитаном,но с хорошими отзывами!!так что капец не знаю че делать!!!так тяжело выбрать!! :(
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Sergei »

3ub wrote:Paiste Signature
+1
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Zartiss »

Поиграй на А кастом и решай :D
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Dmee3 »

Nothan wrote:та просто прикол в том ,что я уже поиграл на AAX хорошее железо,но вот не знаю почему, но хочеться именно A custom!!я так почитал и послушал custom(на сайте) у них прекрасный звук и отзывы на форумах очень хорошие!!!тока после этого делема у меня между услышаным железом и просто вычитаном,но с хорошими отзывами!!так что капец не знаю че делать!!!так тяжело выбрать!! :(
тут и говорить нечего, покупать железо не слушая - риск впустую выкинуть деньги, слушать нада ОБЯЗАТЕЛЬНО
от себя: А кастом приятнее креши, хэт однозначно ААХ, райды примерно одинаковые, только ААХ всеже поприятнее, А кастом какойто немузыкальный мне показалось....
Image
Image
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Kabibi »

У а кастума хет для тяжа, более звенящий, а у ААх более шыпящий. Крэши лучше у а кастума это однозначно. Да и райд в принцыпе поинтересней. Тут нужно идти и своими ушками слушать, причем как и самому стучать, так и попросить продавцов и послушать со стороны=)
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Nothan
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 02 Oct 2008 18:23

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Nothan »

В Севасе очень тяжело найти A Custom так что послушать нет возможности!!!!=(((но впринципе по постам я сотрю ,что A custom хорошее железо и на других форумах мне кста тоже его советуют!! так что я думаю это все таки что то значит!!!хотя инструменты не слушая действительно стремно покупать!!!
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by M9CHuK »

На самом деле вопрос с прослушиванием тарелок немного странный,то что их надо слушать это само собой,т.к.
1.На вкус и цвет фломастеры разные

2.Возьми ты 10 тарелок одной фирмы одинаковой серии и послушай,все будут различаться.


И вообще ты себе подбираешь инструмент и только ты см знаешь и чувствуешь что нужно тебе,я считаю что советы тут не совсем уместны.
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Помогите выбрать тарелки!!!

Post by Dmee3 »

M9CHuK wrote: 2.Возьми ты 10 тарелок одной фирмы одинаковой серии и послушай,все будут различаться.
Совсем не обязательно), различия у того же сабиана (литые и листовые) тарелки вобще очень сложно уловить по звуку, хотя это касается НН и некоторых контор типа Истанбула...
так что услышав тарелку в одном магазине, а купив в другом (опять же касается литых и листовых) я думаю разочарования в звуке не произойдет
Image
Image
Post Reply