Вопрос по пластикам!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

:lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Amal` wrote:так и есть, я ставил Powerstroke 3 clear на малый - сухой, как мартини. :lol:
По совету Сереги (Друмика) на малый поставил CS (Контролед Сяунд) - лучшее из того что я пробовал! На томы почепил Емперор Клир и на них остановился - самый сочный звук (вживую, в студии наверное будут заводится я так думаю). Кстати по поводу Пинстрайпов - если кому нужны юзаные 12-13-16 отдам за символическую цены. :lol:

ЗЫ Сори за офтоп!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Мне! на сколько юзаные? :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

У меня когда-то давно (я из армии привез) стоял CS control тоже очень нравился! :lol: :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

2Li Друг мой где это ты служил :?:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Malyshev
Настоящий Макс Малышев
Posts: 118
Joined: 11 Mar 2006 19:14

Post by Malyshev »

.....ага.где? :D
Каждый хочет, как он может и каждый может, как он хочет.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Li, а я из армии (дальний восток) привез инфекционный гепатит. Ты в Американской армии служил?
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

ребят! вопрос по пластикам:
у меня на рабочем стоит ремо пинстрайп коатед, ударный. он натянут довольно таки слабо, но резонаторный натянут очень сильно. так вот, ко мне недавно приходил один гитараст, на репу, и кричал: "натяни пластик!", услышав ответ:"а мне такой звук нравится!" сказал следующее:" скажи это Алексу Жукову -- он тебе в лицо рассмется! пластик должен быть натянут до предела!".
а вот теперь, собссно, вопрос: на сколько он прав, и могу ли я, учитывая, что мне звук рабочего нравится, игнорировать подобные заявления? :roll:
Ударник КПСС. :D
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Специальные музыкальные войска 8) :lol:
Каждому своё !
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

LanSarD wrote:<...>
а вот теперь, собссно, вопрос: на сколько он прав, и могу ли я, учитывая, что мне звук рабочего нравится, игнорировать подобные заявления? :roll:
Смело игнорируй. Конечно, любой музыкант должен прислушиваться к рекомендациям звукорежиссера, коллеги-музыканта (особенно если вы из одной банды). Действительно, есть определенные каноны, как нужно настраивать инструмент, как на нем играть, но это не значит, что мы должны полностью игнорировать личные предпочтения музыкантов. Если когда-то какой-то барабанный гений запишет супер-альбом на Плэнет Зи и Тактоне - почему бы и нет? Это его оригинальная идея. Ему нравится, когда инструмент звучит, как гамно. Пожалуйста. Что касается "рабочего", сейчас принято настраивать его высоко. Я думаю, это делают для того, чтобы сбалансировать низкое звучание 7-струнных гитар и 5 - 6-струнных бас-гитар с опущенным строем. Натягивать пластик по самое не хочу - это неправильный подход. Пластик нужно настраивать, а не натягивать. Особенно, если у тебя хороший барабан, ты захочешь слышать звук барабана, а не пластика. Когда пластик натянут слишком слабо, вибрация меньше передается кадушке, поэтому она тоже меньше звучит. Поэтому здесь нужно найти золотую середину. Если ты хочешь себе низко звучащий барабан, пусть он будет 7х14. Или даже 10х15.
Но это все - общие фразы. Если тебе нравится звук твоего барабана именно таким, каким ты его сделал, почему нет? Работай с таким.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Можешь послать гитариста, так это сделал Алекс, сказав, что пластик должен быть натянут(спущен). :lol: :lol: :lol: :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

li wrote:У меня когда-то давно (я из армии привез) стоял CS control тоже очень нравился! :lol: :wink:
Братуха, я тоже из армии привез свой первый малый барабан Премьер (спиженый так сказать) !!! Служил в военном оркестре полка правительственной связи при СБУ.... Играл на бас-бочке... :lol: :lol: :lol:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

А что это , сопсно за гитарист , который мной расписывается ???
Я не могу сказать о том, прав он или нет, я ж не слышал, что у тебя там с натяжкой. А про до предела - это он явно переборщил.Всё зависит от звучания , которое ты хочешь получить. от пластика , от глубины рабочего и т.п. Так что гляди сам . Но истинное звучание можно услышать , если выйти из комнаты за дверь,чтоб кто-то вместо тебя колбасил по малому - это лучший способ, сразу услышишь все минусы и плюсы. Попробуй так сделать и сам поймёшь ты был прав или тот гитарист :wink:
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

2Алекс: его зовут Вова... больше ничего не знаю... он по идеей играет с Егором(по идее, вокаласит)...

всем спасибо за советы!
...истинное звучание можно услышать , если выйти из комнаты за дверь,чтоб кто-то вместо тебя колбасил по малому - это лучший способ, сразу услышишь все минусы и плюсы. Попробуй так сделать и сам поймёшь ты был прав или тот гитарист...
так и сделаю.
...Если ты хочешь себе низко звучащий барабан, пусть он будет 7х14...
у меня , по ходу, такой... но он металический... оч похож на перл... :oops: но советский :oops: ...
Ударник КПСС. :D
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

:shock: :shock: :shock:
Егор опять в Киеве :?: :?: :?:
Если я правильно понял - Егор , это вокалист "Бензина" ( кто такой Вова - пока не понял 8) )
Просьба , если увидешь Егора или этого Вову , выясни , плз. о "Бензине" ли идёт речь. Если да - попроси , чтоб Егор со мной связался !!!
Заранее спасибо 8)
Post Reply