Совет по палочкам [деревянные и пластиковые головки]

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Совет по палочкам [деревянные и пластиковые головки]

Post by DEADLY »

Вначале у меня были деревянные палочки, но деревянные наконечники на них через время разлетелись в клочья, я взял с нейлоновыми наконечниками и вот один наконченик сегодня тоже в дребезги разлетелся, я в растерянности, что делать? какие лучше? с деревянными или с нейлоновыми?
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Совет по палочкам

Post by Alex Zhukov »

Блин, ребята - буквально два дня назад мы об этом говорили !!!!!
Читайте форум внимательнее :wink: .
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=593
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Совет по палочкам

Post by Alex Zhukov »

Короче - я там всё стираю и сюда переношу основные ответы
Amal` wrote:1) палочки с нейлоновым наконечником. он не разбиваеться, в отличие от деревянного, соответственно всегда идеально округлой формы, а у деревянных может появляться заострения, что пагубно для пластика. на тарелки нейлон никак не влияет, т.к. тарелки заведомо твёрже чем нейлон. на пластик тоже не влияет пагубно - проверено на собственном опыте 3 года.
2) Ahead. с кончиком та же история что и в пункте 1. с ребром, что касаеться тарелок, то я думаю там нет никаких проблем, что подтверждаеться наблюдениями Миши.
с моей т.з. деревянные палки могут нанести больше вреда играя ребром, нежели Ahead
2 Vladik тебя кто-то явно дезинформировал.
Razborчивый wrote:Тож признаю пока только нейлоновые наконечники для своей манеры игры, если можно так выразиться. Сейчас использую TAMA 5B Japanes Oak.
Кстати, если кто-нить знает, что из себя представляет TAMA 5B Japanes Oak и TAMA 5A Japanes Oak и знает разницу между ними, подскажите есть ли что-то среднее между этими по весу и тоже из дуба с нейлоновыми наконечниками, может каких-нить других производителей, но только не гавно какое-нить...
Amal` wrote:причина 1: на концертах всегда валят ;)
причина 2: если при транспотрировке барабанов изменялась температура, может не прошло достаточно времени чтоб пластики "согрелись"
причина 3: разный диаметр деревянных наконечников, которыми ты привык играть и нейлоновых. нейлоновые меньше в диаметре, тогда площадь удара уменьшаеться, а при равной силе может вызвать деформацию.
причина 4: если установки разные, то натяжение пластиков разное, не говоря уже о самих пластиках, тогда вообще нечего и спорить.
я играю ТАМА HMN-2 уже 2,5 года ни одной вмятины.
И кстати есь ещё и ощутимые преимущества в звуке, как тарелок так и барабанов.
Alex Zhukov wrote:Валик - ты не прав !!!!!!!
Я постоянно играю нейлоном, и я не пробил нейлоном ни одного пластика и не разбил ни одной тарелки !!!!!!
Тебе просто не повезло и нейлон тут ни причём, скорее всего стояли голимые пластики и они доживали свой век и дожили на нейлоне.
Деревянные действительно более опасные в этом случае. Если головка неудачно откололась - она может сделать царапину на пластике, которая потом может разлезться. Особенно этим страдают пластики ПРЕМЬЕР - гавно редкостное - стоит появиться трещинке и она быстренько становится дырой :evil:

2Амаль
То, что нейлон не разбивается - это всё сказки . И разбивается и просто отклеивается и слетает. Умные производители это предусматривают и делают закруглённые концы под нейлоном. Так , если нейлон слетел, а ты не заметил - то ничего страшного не произойдёт - можно даже до конца репы или концерта доиграть спокойно. Но есть уроды , как Пивэй - у которых мало того, что нейлон крошется, так ещё и тупо обрезанные концы и если вовремя не заметишь - можно спокойно лупануть остриём и пробить пластик. У ТАМовских палочек с этим всё ОК ( хотя наконечники и могут отклеится , и могут разбиться,редко, но могут ) :cry:
Alex Zhukov wrote:Ну, так с этого и начинай . И нейлон или не нейлон в этом случае нет никакой разницы - оба имеют шанс пробить "демонстрационку".
Когда возьмёшь нормальные - сразу и определись.
Что мне лично нравится в нейлоне - это то, что тарелки одинаково звучат на протяжении жизни палочек. У дерева в зависимости от скола звук по тарелкам изменяется. Для джаза дерево больше подходит - более мязкое звучание - что по тарелкам, что по пластику.
Для более жёсткой музыки нейлон лучше. Я просто имею несколько наборов палочек( есть у меня и с деревянными наконечниками, и с фетровыми , и щётки , и другие представители семейства ) , которые в зависимости от песни можно менять - я счетаю , что это лучшее решение .
Alex Zhukov wrote:
Biker Boy wrote:Амаль, а откуда ты узнал что он остался цел(наконечник), если ты его не нашел??? ;)
Если бы он поломался , то куски бы никуда далеко не улетели ! Если он не нашёл наконечник, то 99 %, что он остался цел :wink:
User avatar
DEADLY
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 29 Mar 2005 16:43
Location: Южноукраинск
Contact:

Post by DEADLY »

Извиняюсь, не змаетил :oops: :roll:
Спасибо за цитаты\ответы ;)
Post Reply