Палочки: материал, цена, долговечность, обращение.

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Я играю теперь только ПроМарками 2В... Классные палки.. Держатся 2 месяца... До этого(и сейчас) есть Премьер R - палки покруче АХЕДОВ будут - я ими панк валю, а они у меня уже 4 года!!!! Бронебойные! Просто щас уже мало играю, всё-тки первые это мои.. Берегу.. А раньше.. =)
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

щас играю тамами 5в из японского дуба - мне нравяться, но чуток(самую малость) тяжеловаты до этого играл зилжанами разными, последнее - это абсолют рок от зилжан - не подошли мне они, как то не уютно себя с ними ощущал, есть пара палок макстон - к стати достаточно не плохие палки для цены в 30 гривен, но буду играть тамами мне они понравились очень, к стати при возможности куплю ахэд ларса ульриха, мож кто пробовал? что скажете? и как на счет обмотки палок ахэдовской ??? что скажете?
Born to be wild...
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Я щас играю Вик Ферст 5А, но кроме них любимые Зилджан, именная модель Ману Каче и Тама из японского дуба, тока модель конкретную не помню... Тама в особенности долго держалась;)

А абсолют роки зилджановские - просто убийцы тарелок, + частенько встречаются кривые... не советую.

К стати, кто что думает о Зилджан 5А антивайб?
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

антивайб это такие с демпферами внутри??? ну типа высверленно тело и там резиновая вставка?? есть у зилов такие палки они там как то на отскок влияют лежали у нас в магазине недавно попробовал - ничего примечательного а стоят 95 гривен!!!!
Born to be wild...
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Да я то Антивайбами играл, мне про них мнение других интересно было... Мне они, к стати, не понравились;) Развалились быстро, а как они на отскок влияют, я так и не понял. :roll:
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

ZiH wrote:Да я то Антивайбами играл, мне про них мнение других интересно было... Мне они, к стати, не понравились;) Развалились быстро, а как они на отскок влияют, я так и не понял. :roll:
они на отсткок и не должны никак влиять...
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

а смысл тогда какой в этих вставках??? они ведь все равно быстро выпадают (быстрее чем развалиться палка) , что они делают??
Born to be wild...
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Biker Boy wrote:а смысл тогда какой в этих вставках??? они ведь все равно быстро выпадают (быстрее чем развалиться палка) , что они делают??
Антивайб это типа технология которя позволяет избавиться от вредных (видимо для рук) вибраций...ваще имхо это вообще бред....
Image
User avatar
Lesia
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 14 Dec 2004 14:04
Location: A&T Trade
Contact:

Post by Lesia »

ZILDJIAN - лауреат двух престижных наград на франкфуктской выставке MUSIK MESSE 2004
Почетных наград удостоены тарелки серии K Custom Session и барабанные палочки Anti-Vibe™


Франкфурт, Германия (апрель 2004 г.). Компания Zildjian в очередной раз отмечена наградами за беспрецедентное качество и новаторство продукции. Две престижные награды MIPA были вручены Zildjian на международной выставке Musik Messe во Франкфурте.

MIPA ("Musikmesse International Press Award") - аналог "Грэмми" в индустрии музыкального оборудования. Награда присуждена лучшим новинкам 2003-2004 гг. по итогам опросов, проведенных 56 музыкальными журналами по всему миру.

В категории "Лучшие новые тарелки" наградой отмечена линейка Zildjian K Custom Session, разработанная при участии Стива Гэдда (Steve Gadd) и отличающаяся неповторимым звучанием. Серия K Custom Session включает 14" хай-хет, 16" и 18" крэши и 18" райд.

Также Zildjian получила награду в категории "Лучшие новые барабанные палочки" за новаторскую серию Zildjian Anti-Vibe™. Они позволяют значительно уменьшить вибрацию, гораздо более удобны и легки при игре, чем обычные палочки. Технология Anti-Vibe™ представлена моделями с деревянными и нейлоновыми наконечниками 7A, 5A, 5B и 2A.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Остается лишь убедить себя, что вибрация палочек тебе мешает, а не помогает - и всё, ты покупатель :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Guest

Post by Guest »

Andy Gone wrote:Остается лишь убедить себя, что вибрация палочек тебе мешает, а не помогает - и всё, ты покупатель :lol:
100%... :wink:
У меня Антивайбы 5А недели за 2 просто разлетелись... Ни с какими палками такого не было...
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Vic Firth

Post by Kaldun »

VicFirth American Classic Rockn досить непогані як на мене... граю 4 місяці... ще тримаються
User avatar
STEH
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 14 Apr 2005 12:04
Location: KIEV
Contact:

Re: Vic Firth

Post by STEH »

Года два назад познакомился с серией Vic Firth (Billy Cobham) - чудесные палочки! Отыграл ими уже 8 концертов. Привыкал недолго, почти сразу легли, как на меня пошиты. Первая пара продержалась 4 месяца при интенсивных репетициях. Кроме них я еще использую Ziljian ABSOLUTE ROCK (черные), но они мне кажуться коротковатыми, это чтоб валить потяжелее :-)
Хочу попробовать серию Vic Firth (Terry Bozzio)
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Теперь я понимаю хачем Zildjian придумали Zildjian Anti-Vibe™ - я купил себе на пробу палки Джона Темпесты (тот который с Робом Зомби лабал) , так у меня такое ощущение что я играю сосисками :lol: !!!!! Ни у одной фирмы палочек я такого еще не встречал! Короче хватит экспериментов- Vic Firth X5BN - FOREVER!
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

VicFirth 5AN!!! Просто и без наворотов. А то что на палочке написано чьё-то имя, мне по барабану. А конструкции у них схожие...
Post Reply