помогите подобрать тарелку плз...

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

помогите подобрать тарелку плз...

Post by xParusx »

такая проблема...
у меня райд Сабьян АА медиум хеви, хочу 18" креш Зилжен, но не знаю какой серри взять чтобы сочетание было, не хочу пролететь с таким делом, опыта на Зилжене нет, за исключением тех случаев када друг на базе оставляет тарелки (Зилжен Аведис 16" син, ну такое пссс среднее с примесями сплеша) райд у меня не для "цокцокцокцок", а для "шшшшшшш", я понему невсебя фигачу... играем инди-емо-панк....
вопщем что посоветуете? спасибо!
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Avedis и A Custom в эту степь будут
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

я тоже думал про А и А кастом но послушав семплы на сайте призадумался... :roll:
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

може серии K Сustom фиг его знает. А вообще я в зилах не очень шарю....... :(
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

просто мне наверняка нада, К кастом не так дёшево чтобы експереминтировать!

я думал если Зилжен, то А_кастом 18" медиум
а если Сабьян то ААХ или АА 18" медиум

я кста не видел в МУЗторге А_кастом там тока К
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Parus wrote:просто мне наверняка нада, К кастом не так дёшево чтобы експереминтировать!

я думал если Зилжен, то А_кастом 18" медиум
а если Сабьян то ААХ или АА 18" медиум

я кста не видел в МУЗторге А_кастом там тока К

Ну извени меня я уже 2 месяца хожу туда войлоки себе хочу Тамовские купить и не фига нету,и даже не известно когда будет,продавец сам не знает когда у них завоз, а тут железо, спроси кстати у продавца, а лутше принеси своё железо и попроси попробовать всего по немножко на созвучность! и там подумаеш и решиш..... :D
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

неужели кроме Malleus"а никто в Зилжене не шарит? подскажите плз...
по семплам с сайта мне больше всех понравился Аведис медиум креш 18", но я слышал что семплы там далеки от реального звука, ето правда?
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Parus wrote:неужели кроме Malleus"а никто в Зилжене не шарит? подскажите плз...
по семплам с сайта мне больше всех понравился Аведис медиум креш 18", но я слышал что семплы там далеки от реального звука, ето правда?
Есть отклонения от сэмплов небольшие, но в большинстве случаев они соответсвуют! А в Зилах многие шарят, просто запрос твой немного некоректный, если ты райд используешь как крэш-райд, то выход у тебя только один - ходить с райдом в магазин и слушать все на месте! Это все равно что "помогите мне подобрать к двум сплэшам Sabian HHX (которые я использую как хет ) крэш к примеру Mainl..... :shock:
User avatar
drummic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1528
Joined: 25 Aug 2005 14:43
Location: Киев
Contact:

Post by drummic »

Сравнивал две тарелки Zildjian на сайте,вот в чем от личие сэмплов от живых тарелок.Сэмплы записаны с тэстовых тарелок на заводах,не важно будь то Zildjian,Sabian и т.д. Есть специально отобраные тарелки по которым сверяют новые только что изготовленные тарелки.Короче каждая из этих тарелок являются стандартом в определённой серии и модели,по ним и сверяют новые тарелки и понятно,что не каждая тарелка звучит правильно.Есть ещё одна интересная характеристика,обратите особенно на это ваше внимание при выборе тарелок.Чем тарелка тоньше,тем она звучит ниже и наоборот,чем толще тем выше тембр тарелки.А по поводу тарелок которые я сравнивал,отличие только в высоте тона,выше или ниже,а характер,тембр звука не отличается.Так что смело пользуйтесь семплами тарелочных сайтов для ориентира,но помните что главное услышать живую тарелку и понять годится или нет.
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

Evgen wrote:
Parus wrote:неужели кроме Malleus"а никто в Зилжене не шарит? подскажите плз...
по семплам с сайта мне больше всех понравился Аведис медиум креш 18", но я слышал что семплы там далеки от реального звука, ето правда?
Есть отклонения от сэмплов небольшие, но в большинстве случаев они соответсвуют! А в Зилах многие шарят, просто запрос твой немного некоректный, если ты райд используешь как крэш-райд, то выход у тебя только один - ходить с райдом в магазин и слушать все на месте! Это все равно что "помогите мне подобрать к двум сплэшам Sabian HHX (которые я использую как хет ) крэш к примеру Mainl..... :shock:
так я не спорю про свой запрос, просто мне любая помощь сгодится в етом деле и такая что мой вопрос не коректен тоже :wink:
Post Reply