Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:VOID IMMPRA CORE кардан/бас-педаль 10 000 грн.

Post by Алёнка »

Алёнка wrote: Рекомендую отослать пробную модель кому н-ть для теста и записи видео (или записать у себя в городе).
Очень хочется услышать мнения опытного пользователя.
"-Я два раза!!!Два раза!!! Не повторяю!!! Не повторяю!!!"
User avatar
MEATforFARSHmashine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 264
Joined: 02 Nov 2012 19:03
Location: г.Северодонецк
Contact:

Re: Продам:VOID IMMPRA CORE кардан/бас-педаль 10 000 грн.

Post by MEATforFARSHmashine »

:arrow: UP :twisted:
Не много свежих новостей о ближайших #drumcheck двойной бас педали #VOIDIMMPRACORE
Тестировать будет ударник легендарной группы #Epicrise ( #Grindcore ) #Лисичанск

Image

Педаль передана лично в руки с пожеланиями заснять видео-обзор о том как это всё работает, что будет записано на видео мне не известно, лично при записях видео материала находится не буду .
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Продам:VOID IMMPRA CORE кардан/бас-педаль 10 000 грн.

Post by Pavlentiy »

Кстати еще интересно что значит название и почему именно оно.
User avatar
MEATforFARSHmashine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 264
Joined: 02 Nov 2012 19:03
Location: г.Северодонецк
Contact:

Re: Продам:VOID IMMPRA CORE кардан/бас-педаль 10 000 грн.

Post by MEATforFARSHmashine »

Pavlentiy wrote:Кстати еще интересно что значит название и почему именно оно.
Название осталось от старой группы и что бы ни чего нового не придумывать решил его оставить в дальнейшем немного поминается на
HEVIC human existence void immpra core )))
User avatar
MEATforFARSHmashine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 264
Joined: 02 Nov 2012 19:03
Location: г.Северодонецк
Contact:

Re: Продам:VOID IMMPRA CORE кардан/бас-педаль 6666 грн.

Post by MEATforFARSHmashine »

UP :arrow:

И вот долгожданное видео которое мы так долго ждали и некоторые так долго спрашивали :
drumcheck двойной бас педали ударником группы Epicrise ( Grindcore ) Лисичанск
(все полученные средства будут потрачены на развитие бас педали "HEVIC
" human existence void immpra core
)

ВИДЕО https://youtu.be/TdzyFdLStRc
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:VOID IMMPRA CORE кардан/бас-педаль 6666 грн.+виде

Post by Алёнка »

интересно было бы услышать или прочитать коментарии и впечатления "тестера".
Меня на видео стремает соединение платформы и футборда.
Возможно видео с рассмотрением узлов и паралельно коментариями барабанщика поигравшего на нём.
Очень плюсую движению\развитию данной темы.
А нет ли мысли попробовать делать другой хард? Стойки, держатели, "удалённый хет", стулья, клемпы, рамы.
Nihilist
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 24 Jun 2010 19:58

Re: Продам: кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн.+видео

Post by Nihilist »

MEATforFARSHmashine wrote:кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн
Вот эта цена 3 333 грн. уже ближе к НЕмаразму, хоть не 10 кило-гривен, но ИМХО цена ей ещё МЕНЬШЕ!
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Продам: кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн.+видео

Post by unklemoses »

если и найдется какой то авантюрист, кто купит ее гривен за 500 "чистопоржать", будет хорошо.

я не хочу критиковать, чтобы критиковать, "хорошая задумка, отечественный продукт, ляляля", но давайте серьезно - это все какая то шутка. это гаражная поделка, небрежно собранная, настолько небрежно, что человек даже не утрудился придать более менее аккуратный внешний вид, отшлифовать метал, убрать сопли в местах сварки или элементарно стереть следы от фломастера, которым наносил разметку - что можно в таком случае предположить о качестве сборки, подгонке и центровке валов и прочее. понятно, никаких технических деталей - в частности что за подшипники, как соединен футборд с подошвой, что за пружины, как выбрана кривизна приводной тяги (на глаз?), карданные шарниры - какие они, на вид похожи на простые китайские карданы для слесарных воротков.. ценник, скачущий в диапазоне 60% наталкивает на подход к ценообразованию "от балды" - проканает или нет. пафосное название без смысла, красный текст в объявлении и пара-тройка хештегов сделают свое дело?ну что это, если не прикол? 10000?? люди бывает годами не то, что не набираются наглости предложить на продажу, а даже не показывают никому свои наработки и прототипы, пока не приведут их к наилучшей доступной форме, а тут на тебе - абсолютно сырой прототип, собранный на коленке из того, что нашлось в гараже - с вас 10 штук, ну или хотя бы 3.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Nihilist
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 24 Jun 2010 19:58

Re: Продам: кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн.+видео

Post by Nihilist »

unklemoses wrote:если и найдется какой то авантюрист, кто купит ее гривен за 500 "чистопоржать", будет хорошо.

я не хочу критиковать, чтобы критиковать, "хорошая задумка, отечественный продукт, ляляля", но давайте серьезно - это все какая то шутка. это гаражная поделка, небрежно собранная, настолько небрежно, что человек даже не утрудился придать более менее аккуратный внешний вид, отшлифовать метал, убрать сопли в местах сварки или элементарно стереть следы от фломастера, которым наносил разметку - что можно в таком случае предположить о качестве сборки, подгонке и центровке валов и прочее. понятно, никаких технических деталей - в частности что за подшипники, как соединен футборд с подошвой, что за пружины, как выбрана кривизна приводной тяги (на глаз?), карданные шарниры - какие они, на вид похожи на простые китайские карданы для слесарных воротков.. ценник, скачущий в диапазоне 60% наталкивает на подход к ценообразованию "от балды" - проканает или нет. пафосное название без смысла, красный текст в объявлении и пара-тройка хештегов сделают свое дело?ну что это, если не прикол? 10000?? люди бывает годами не то, что не набираются наглости предложить на продажу, а даже не показывают никому свои наработки и прототипы, пока не приведут их к наилучшей доступной форме, а тут на тебе - абсолютно сырой прототип, собранный на коленке - с вас 10 штук, ну или хотя бы 3.
В десяточку!!!
Присоединяюсь!!!
+1!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам: кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн.+видео

Post by Алёнка »

Nihilist wrote:
unklemoses wrote:если и найдется какой то авантюрист, кто купит ее гривен за 500 "чистопоржать", будет хорошо.

я не хочу критиковать, чтобы критиковать, "хорошая задумка, отечественный продукт, ляляля", но давайте серьезно - это все какая то шутка. это гаражная поделка, небрежно собранная, настолько небрежно, что человек даже не утрудился придать более менее аккуратный внешний вид, отшлифовать метал, убрать сопли в местах сварки или элементарно стереть следы от фломастера, которым наносил разметку - что можно в таком случае предположить о качестве сборки, подгонке и центровке валов и прочее. понятно, никаких технических деталей - в частности что за подшипники, как соединен футборд с подошвой, что за пружины, как выбрана кривизна приводной тяги (на глаз?), карданные шарниры - какие они, на вид похожи на простые китайские карданы для слесарных воротков.. ценник, скачущий в диапазоне 60% наталкивает на подход к ценообразованию "от балды" - проканает или нет. пафосное название без смысла, красный текст в объявлении и пара-тройка хештегов сделают свое дело?ну что это, если не прикол? 10000?? люди бывает годами не то, что не набираются наглости предложить на продажу, а даже не показывают никому свои наработки и прототипы, пока не приведут их к наилучшей доступной форме, а тут на тебе - абсолютно сырой прототип, собранный на коленке - с вас 10 штук, ну или хотя бы 3.
В десяточку!!!
Присоединяюсь!!!
+1!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Немного "попахивает" неадэкватом...
ИМХО: человек прямо и неоднократно написал что это "проэкт на стадии развития". Ценообразование "от балды" ...да... и он этого не скрывает. И на форуме проскакивает много неадэкватных продаж. Просто не покупайте.
На счёт гаражного производства...а какое оно ещё может быть? Кто сейчас может себе позволить организовать производство так как видите его вы? При таком СПРОСЕ (во всех смыслах этого слова).
Внешний вид...ИМХО...до одного места, по скольку это откровенно пробные экземпляры и если их купят то не из-за внешнего вида.
Если я в чём то ошибаюсь, то поправьте.
Спасибо за внимание.
User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Re: Продам: кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн.+видео

Post by krasniy_babay »

Алёнка wrote:
Nihilist wrote:
unklemoses wrote:если и найдется какой то авантюрист, кто купит ее гривен за 500 "чистопоржать", будет хорошо.

я не хочу критиковать, чтобы критиковать, "хорошая задумка, отечественный продукт, ляляля", но давайте серьезно - это все какая то шутка. это гаражная поделка, небрежно собранная, настолько небрежно, что человек даже не утрудился придать более менее аккуратный внешний вид, отшлифовать метал, убрать сопли в местах сварки или элементарно стереть следы от фломастера, которым наносил разметку - что можно в таком случае предположить о качестве сборки, подгонке и центровке валов и прочее. понятно, никаких технических деталей - в частности что за подшипники, как соединен футборд с подошвой, что за пружины, как выбрана кривизна приводной тяги (на глаз?), карданные шарниры - какие они, на вид похожи на простые китайские карданы для слесарных воротков.. ценник, скачущий в диапазоне 60% наталкивает на подход к ценообразованию "от балды" - проканает или нет. пафосное название без смысла, красный текст в объявлении и пара-тройка хештегов сделают свое дело?ну что это, если не прикол? 10000?? люди бывает годами не то, что не набираются наглости предложить на продажу, а даже не показывают никому свои наработки и прототипы, пока не приведут их к наилучшей доступной форме, а тут на тебе - абсолютно сырой прототип, собранный на коленке - с вас 10 штук, ну или хотя бы 3.
В десяточку!!!
Присоединяюсь!!!
+1!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Немного "попахивает" неадэкватом...
ИМХО: человек прямо и неоднократно написал что это "проэкт на стадии развития". Ценообразование "от балды" ...да... и он этого не скрывает. И на форуме проскакивает много неадэкватных продаж. Просто не покупайте.
На счёт гаражного производства...а какое оно ещё может быть? Кто сейчас может себе позволить организовать производство так как видите его вы? При таком СПРОСЕ (во всех смыслах этого слова).
Внешний вид...ИМХО...до одного места, по скольку это откровенно пробные экземпляры и если их купят то не из-за внешнего вида.
Если я в чём то ошибаюсь, то поправьте.
Спасибо за внимание.
выставляя "вещь" на продажу,просить за нее о-нные деньги и рекламировать, - хотелось, что бы вещь была внешне,хоть привлекательна,ведь мы оцениваем, в первую очередь ,продукт здесь по фото,
то что писал "unklemoses" - ""что человек даже не утрудился придать более менее аккуратный внешний вид, отшлифовать метал, убрать сопли в местах сварки или элементарно стереть следы от фломастера, которым наносил разметку - что можно в таком случае предположить о качестве сборки"" - тут на 100%,это какое то халатство
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by Алёнка »

"-хотелось бы" ....да , поддерживаю полностью.
Мне кажется человек и не собирается придавать педали "товарный вид"...и это его право. Продаст дешевле чем мог бы продать...снова его выбор.
А судить о качестве по фото...мне трудно.
С одним я согласен ---- инфы ооочень мало.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Продам: кардан/бас-педаль HEVIC 3 333 грн.+видео

Post by unklemoses »

Алёнка wrote:Немного "попахивает" неадэкватом...
ИМХО: человек прямо и неоднократно написал что это "проэкт на стадии развития". Ценообразование "от балды" ...да... и он этого не скрывает. И на форуме проскакивает много неадэкватных продаж. Просто не покупайте.
На счёт гаражного производства...а какое оно ещё может быть? Кто сейчас может себе позволить организовать производство так как видите его вы? При таком СПРОСЕ (во всех смыслах этого слова).
Внешний вид...ИМХО...до одного места, по скольку это откровенно пробные экземпляры и если их купят то не из-за внешнего вида.
Если я в чём то ошибаюсь, то поправьте.
Спасибо за внимание.
а зачем тогда это все выставлять на продажу? ну, ладно, вот хобби у человека такое - мастерить в гараже всякое разное. ну, занимайся, друзьям показывай. но выставлять свою поделку на продажу, причем по цене лучших промышленных образцов - вот это действительно попахивает "неадекватом".

спрос, производство - это сюда зачем приплетать? что еще приплетем - низкие пенсии, разбитые дороги, коррумпированные суды? не умеешь - не берись. а раз взялся, так уже делай на совесть. я не против такого рода деятельности как таковой, поймите, и автор поста пусть поймет, я наоборот - только за двумя руками. но просто нужно прилагать больше стараний, меньше тактики "от балды" и "так сойдет", и тогда будет результат, достойный уважения и трех, и пяти и, возможно, десяти тысяч гривен. но чтобы прийти к такому результату, нужно идти правильной дорогой, нужно делать правильные вещи. а рассуждать как вы - главное делать и пофиг что - это путь на обочину. если взялись за серьезное дело такое, непростое - так не спешите, старайтесь и получится. но пока, все что тут в этой теме можно увидеть, это как будто просто для прикола, типа "пацаны зацените чьо с батей на выходных в гараже замутили"
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by unklemoses »

ребята, вы серьезно полагаете, что небрежный внешний вид в данном случае это результат строго выдержанного стиля? серьезно? у меня сложилось устойчивое впечатление, что это результат подхода "и так сойдет". дело не в самом внешнем виде, как таковом, а в подходе к делу, повлиявшему в том числе и на внешний вид. приваренные колотушки?... как вообще до такого можно было додуматься? как вообще могла в голову залететь и укрепиться такая мысль? как рука, сваривающая, не дрогнула? ну, потому, что "и так сойдет". да, потом он переделал - наверное и самому уж совершенно невыносимо было смотреть, - но изначально то было так...
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by Алёнка »

Понял. Ну да, вроди бы всё как ты описываешь и есть. И усилия прилагаются и процесс идёт и тд. ...всё как должно быть. Просто ,мне кажется, процесс ещё идёт.
Тебя просто возмущает что неудачные пробные варианты выставлены на продажу за анегдотичную цену...так "свободный рынок" поставит всё на места , не без помощи наших комментариев. А в остальном...согласен.
ИМХО при наличии темы на форуме человек имеет возможность получать советы (как это происходит сейчас) и получать направление от нас же. А вот то что это должно быть в другой , отдельной теме..а не в разделе продам...это да.
У меня есть что написать даже по фото. Могу описать недостатки , но подожду пока топикстартер создаст тему в другом разделе.
П.С.
Подскажите раздел, как модератор.
Post Reply