Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by Алёнка »

unklemoses wrote:ребята, вы серьезно полагаете, что небрежный внешний вид в данном случае это результат строго выдержанного стиля? серьезно? у меня сложилось устойчивое впечатление, что это результат подхода "и так сойдет". дело не в самом внешнем виде, как таковом, а в подходе к делу, повлиявшему в том числе и на внешний вид. приваренные колотушки?... как вообще до такого можно было додуматься? как вообще могла в голову залететь и укрепиться такая мысль? как рука, сваривающая, не дрогнула? ну, потому, что "и так сойдет". да, потом он переделал - наверное и самому уж совершенно невыносимо было смотреть, - но изначально то было так...
Я не говорил о стиле. Я говорил о целесообразности. И это всего лишь моё предположение.
Лично я всё "вылизываю" до безобразия. И скажу что это тоже недостаток.
Да, многое делается без понимания. Мне кажется что именно от не знания а не от "и так сойдёт".
Но исправляются эпические ошибки. (Это я без идиотского оптимизма, так распространённого на нашей широте.)
User avatar
krasniy_babay
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 191
Joined: 11 Mar 2013 23:07
Location: Киев

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by krasniy_babay »

надеемся что автор подойдет к этому всему разумно,и косяки устранит,что бы покупатель уплачивая деньги за педаль,был уверен в продукте,
деньги зарабатываются не легко,хочется вложить их в надежный продукт,будь это педаль или барабан,или что либо вообще
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by Алёнка »

так ведь всё просто!!!
если "деньги зарабатываются не легко,хочется вложить их в надежный продукт", а данный продукт вам кажется не надёжным и вы "не уверены в продукте"
то вы не покупаете данный продукт.
вот и всё.

И не обязан человек делать то что он делает так, как этого хотят другие. Он может этим ничего не добиться. Но это опять же его выбор. Но он имеет право на свободу действий при условии что это не ограничивает прав и свобод других.
А вы разговариваете как будто внешний вид и цена этой педали калечит физически или оскорбляет чуства форумчан. Тогда по правилам форума.... "В БАН ЕГО"
User avatar
MEATforFARSHmashine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 264
Joined: 02 Nov 2012 19:03
Location: г.Северодонецк
Contact:

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by MEATforFARSHmashine »

Image
Раньше было приварено,но сейчас всё исправлена, маркер легко стирается спиртом очень легко.
Тестировал ударник группы Epicrise ( Grindcore )Лисичанск
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=TdzyFdLStRc

немного о бонусах продажи такого кардана бас педали HEVIC ,это не первый и не последний проект !!!! будет немного серийный тираж одиночной педали который удивит вас и в го нет в ступор :

Image

по покамисть это conceptART в этом проекте будет сделано всё добротно и качественно + будет отправлена первому покупателю в знак блогодарности(именная бас педаль)
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Продам:HEVIC(madecrafted)directdrive бас-педаль 3 333 гр

Post by Алёнка »

MEATforFARSHmashine у меня вопрос.
НахЗачем этот пост?
У нас "снесёт башку" от следующей модели вашей педали???
Я почуствовал себя на презентации с шаровым фуршетом.
Не хватает только "вы должны купить педаль и уговорить купить педаль двух своих друзей..." и пару графиков с таблицами...
Если это своеобразный юмор, то он МЕГОтонкий...не для всех.
Создайте тему для обсуждения вашей педали, и получите поток конструктивной критики от меня лично, и коментарии от всех желающих.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by Алёнка »

Тема перенесена. Спасибо модераторам.
Выдаю свою критику глядя на фото.
1. Не меняется угол левой педали и не регулируется длинна вала. Для многих, почти для всех, это критично. Ноги у всех разной длинны,от природы. Я уже молчу о посадке...
2. Не регулируется натяжение пружин. Это тоже критично для всех.
3. Нет стопорных шипов. Многие барабанщики играют так что и со стопорными шипами педаль уезжает. И необходима резина снизу на случай плитки и т.п. на полу.
4. Соединение подошвы и футборда ,имхо, не достаточно надёжно. Нужно описание и фото крепления снизу. И эстэтически (субьективно) портит педаль.
5. Колотушки ... пока одна... никакая.
6. Сколько она весит? Для многих это крайне важно.

пока всё что увидел.
ещё одно..
7. Необходимо сделать крепёж под стандартный карданный вал. В случае износа и люфта(а это будет обязательно) ....замена должна производится самостоятельно, а не заказывать вал у производителя.
и ещё....
8. Есть ли подшипники в местах крепления прямого привода?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by unklemoses »

я считаю, что сама по себе идея использовать шатуны в качестве несущей рамы интересна. однако, далее нужно аккуратно и скрупулезно навешивать на раму каждый узел, не спешить, если на данный момент нет денег или времени - не страшно, никто не умрет если педаль появится на "прилавке" даже и через год. некоторые узлы тяжело изготовить в гараже, необходимо спец. оборудование, поэтому лучше покупать готовые детали промышленного производства - кулачки крепления пружины, сами пружины, держатели колотушек, крепеж брать не из ларька "метизы", а покупать специальные гайки/шайбы/барашки в музторге, ну и т.д.. а пока, то что я считаю абсолютно неприемлемым следующее:

1) дверные петли - это никуда не годится. нужно заменить на шарниры из более крепкого материала, с меньшими допусками, или фрезеровать самостоятельно.
2) слесарный инструмент - головки, воротки, шарниры - исключить из конструкции, так как они имеют колоссальные люфты, являются тяжелыми и вообще.. ну, это несерьезно.
3) нужно бы продумать систему изменения рычага на тяге привода, одно положение на глаз может не подойти.
4) бесступенчатая регулировка наклона колотушки и футборда а-ля макстон - есть подозрения что будет проворачиваться, а посему возможно нужно подумать как увеличить трение под кольцом, насечки делать или вкладыши какие то..или переделывать вообще
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by Алёнка »

unklemoses wrote:покупать специальные гайки/шайбы/барашки в музторге
Не согласен категорически.
В чём смысл покупки зап.частей от педали для сбора педали??? Получить в результате самодел дороже чем в магазине?
Да, согласен что лучше искать готовые части и узлы (если есть проблема в их изготовлении), но муз.магазины в этом не помошники...разве что в крайних случаях. Искать и подбирать комплектующие нужно в других сферах.
Чем хуже гайки/шайбы/барашки из авто.сферы или из станкостроения? Да только лучше. Да и ларёк с метизами может подойти в некоторых местах. Нужно обсуждать каждое соединение.
Дверные петли...не, согласен. Я сталкивался с дешёвыми (относительно) петлями которые работают уже 10 лет с "больными на голову" нагрузками...и они фору дадут соединению на многих педалях. Само присутствие петель немного "коробит". У меня больше вопрос как они крепятся.
Люфт в шарнирах....ДА, согласен, он криминальный. А использование головок , воротка и прочего...пока сложно оценить...нужно пощупать вживую.Тут больше вопросов к надёжности сварки...имхо... местами сломаться просто обязано.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by Алёнка »

unklemoses wrote:я считаю, что сама по себе идея использовать шатуны в качестве несущей рамы интересна. однако, далее нужно аккуратно и скрупулезно навешивать на раму каждый узел, не спешить, если на данный момент нет денег или времени - не страшно, никто не умрет если педаль появится на "прилавке" даже и через год.
+++
Имхо...сильное место данной педали это шатуны как несущая и вес алюминия....второе с лёгкостью перечёркивается весом того же воротка.
и ещё прямой привод ,как по мне, годится.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by unklemoses »

Алёнка wrote:
unklemoses wrote:покупать специальные гайки/шайбы/барашки в музторге
Не согласен категорически.
В чём смысл покупки зап.частей от педали для сбора педали??? Получить в результате самодел дороже чем в магазине?
ну, если вопрос стоит - как сделать дешево, то да, можно лепить из говна и палок, купить пружины от раскладушки, болты в хоз.магазине и т.д. ну, тогда на качество нефиг и претендовать, и цену ставить на изделия соответствующую.

если же речь идет как сделать хорошую педаль по приемлемой цене, тогда лучше попробовать найти здоровый баланс между стоимостью и качеством. пытаясь сэкономить копейки, пожертвуем универсальностью и ходовыми качествами. стоит оно того? не думаю. карданный вал без люфта кто-то делал на сайте у нас, за основу брался постой вал, а шарниры дорабатывались. ценник на вал конечно конский был, но мы не знаем сколько человек "клеил сверху", но в целом это здравый подход. взять за основу узел, который в кустарных условиях и в единичном экземпляре/мелко-серийно изготовить невозможно или затратно, и доработать его.

дверные петли.. ну ребята, это колхоз. и точка. это как водопроводная труба в роли выхлопной. не на этом нужно экономить
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by Алёнка »

Доработка карданного вала...да, идея и реализация хорошая. Но ценообразование форумчанина Nihilist у меня вызывает не меньше вопросов чем "10000гр\6666гр\3333гр от балды".
По поводу петель...спорить незачем. Вопрос чисто субьективный. Меня лично не смущает никоим образом их присутствие при условии что они выполняют свою функцию не хуже. То как сейчас делают некоторые производители это соединение не поддаётся критике. Иногда там 5 копеек вставить можно (это в новой педали)

Всё это только наши пожелания. А делать то не нам...потому ждём реакции.
Last edited by Алёнка on 09 Mar 2017 14:36, edited 1 time in total.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by Алёнка »

unklemoses wrote: если же речь идет как сделать хорошую педаль по приемлемой цене, тогда лучше попробовать найти здоровый баланс между стоимостью и качеством.
С этим полностью согласен.
User avatar
MEATforFARSHmashine
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 264
Joined: 02 Nov 2012 19:03
Location: г.Северодонецк
Contact:

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by MEATforFARSHmashine »

Нужно взять болгарку и посматреть как же всё это собранно.
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by Алёнка »

пост не ясен. напиши понятнее.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Самодельные педали HEVIC - обсуждение

Post by unklemoses »

Вот так то... Распинаешься, и тут бац - ответ от автора приходит. В стиле Лёни Черновецкого. По-моему, этот ответ многое объясняет-и ценообразование в стиле Лёни Черновецкого, и конструкторские решения..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply