Как получить звук бочки из напольного тома?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Xalabam
Постоянно на этом сайте
Posts: 62
Joined: 06 Sep 2010 08:03
Location: Одесса

Как получить звук бочки из напольного тома?

Post by Xalabam »

В общем, я раздобыл себе 16х14 Ddrum томик, поставил на него ножки для бас барабана, купил портативную подставку, двухслойный пластик Evans ии... Застрял) манипуляции с настройкой пока не привели ни к чему хорошему. Я конечно не имею никаких высоких требований по звуку к такому инструменту, ясно что как 22" том не зазвучит) но пока не могу даже найти удовлетворительный минимум :cry:
Я когда-то давно даже натыкался на статью, где были описаны хитрые манипуляции с тканью и еще чем-то,чтобы сделать звук "бочковым", но увы, сейчас найти не смог...
Буду рад услышать различные рекомендации касательно настройки маленьких бас-барабанов :roll: :roll: :roll:
вот какого хрена гитаристы, пианисты и т.д. занимаются, а ударники тренируются!?
User avatar
Олександр Юрійович
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2389
Joined: 08 Jan 2012 18:19
Location: Львів
Contact:

Re: Как получить звук бочки из напольного тома?

Post by Олександр Юрійович »

Я кладу паролон в 16 дюймову бочку, товщина паралону 2см, ширина 30см, має виступати з бочки до 1см, перед тим як одягнути пластик, звучить барабан тихіше, але ніяких лишніх високих обертонів, якщо ,грати околоджаз, то можна без паралону, просто поставити два любих пласти з білим покриттям і натянути на один оборот всі болти, мінімум це коли акуратно розтягнуті всі зморшки пласта, перевірити просто, тисниш кулаком по центру пласта!
м.Львів, пересил по Україні, за рахунок покупця.
Підписуйтесь в інсті: Modern_Drummers Весь стаф, що в наявності - там!

0916010913
nikolayevich
на drummer.org.ua я живу
Posts: 139
Joined: 06 Feb 2010 23:35

Re: Как получить звук бочки из напольного тома?

Post by nikolayevich »

У меня с двухслойным пластиком ни разу не получилось добиться вменяемого звука 16" аля большой барабан. С однослойными пластиками вплоть до демонстрационных почти всегда не было проблем. При этом резонатор либо вообще не ставлю, либо делаю большой вырез. Пластик не сильно спускаю. Глушу обычным поролоном (какой есть :-) Не отмеряю специально его толщину и высоту - чтобы перекрывало по кольцу плюс/минус 30% пластика. По глубине - до половины кадла обычно хватало. Всё субъективно. Еще заметил по опытам, что отличные ББ получаются из 16" тома Амати. Ему, что не наряди, а оно звучит..... странно. Плюс всегда обязательна вызвучка микрофоном. Для маленького кабака самое оно.

Вот примерно такой звук, как на видео. (это ББ моего знакомого, тоже из обычной амати, заглушено тем, что под руку попалось....)

https://vk.com/videos54531144?section=a ... l_54531144
User avatar
Xalabam
Постоянно на этом сайте
Posts: 62
Joined: 06 Sep 2010 08:03
Location: Одесса

Re: Как получить звук бочки из напольного тома?

Post by Xalabam »

Я вот тоже думал на счет паралона, а то просто тряпки не фиксируются при транспортитовке. На 1см со стороны ударного? Чтобы он его немного приглушил?
А на счет ткани, как-то протянутой толи под толи над ударным пластиком никто не в курсе? Когда-то видел такое, но не совсем понял, что было сделано...

Касательно двухсойного пластика пожаловаться не могу, по сравнению с тем однослойным, который был на барабане, он дает гораздо больше жира. А вот родной резонаторный пока только лишние обертона выдавал)
вот какого хрена гитаристы, пианисты и т.д. занимаются, а ударники тренируются!?
Post Reply