какими палками играем?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Какими палками играем?

Ahead
9
5%
Carbostick
31
16%
Pro-Mark
16
8%
RegalTip
2
1%
Tama
10
5%
Vater
14
7%
Vic Firth
58
30%
Zildjian
6
3%
3drumsticks
7
4%
Бюджетные варианты от крупных фирм (Nova, GoodWood и т. п.)
18
9%
Бренды "2 эшелона" (Gladek, Maxtone, Peace, Stagg и т. п.)
11
6%
самодельные или no name
5
3%
другие
6
3%
 
Total votes: 193

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: какими палками играем?

Post by MadDrummer »

я когда то в этой теме уже спрашивал.. как снять нейлоновый наконечник с палки.. у меня тогда были две норм палки с облуплеными деревяными кончиками.. и поломаные палки с норм нейлонами.. и я хотел снять нейлоны и присобачить на деревяные.. токо тогда ниче не получилось.. не знаю может я особо не старался.. или ТАМА просто клея не жалеет - я так и не смог содрать нейлоны... :lol:

сейчас же ситуация другая возникла.. почти на новых палках promark(на одной) каким то образом треснул и откололся кусок нейлона... снял я его без проблем(от него половина осталась).. взял такую же старую палку и не знаю почему такая идея пришла в голову.. но взял чайник с кипятком) и де-то минуту потихоньку поливал нейлон.. :lol: после этого быстро взял пласкогубцы.. обмотал наконечник тканью(чтоб меньше его деформировать..) и без проблем снял, не повредив при этом ни палку, ни наконечник).. :) можт мой опыт кому-то пригодится)

-- а теперь вопрос к тем кто подобным занимался.. - какой клей теперь лучше всего использовать чтобы приклеить нейлон к палке..? так чтоб намертво.. и он потом не трескался при игре и в итоге не отлетел кому то в глаз :lol:
Image
Image
Image
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: какими палками играем?

Post by drew »

MadDrummer wrote:палку и не знаю почему такая идея пришла в голову.. но взял чайник с кипятком) и де-то минуту потихоньку поливал нейлон.. :lol: после этого быстро взял пласкогубцы.. обмотал наконечник тканью(чтоб меньше его деформировать..) и без проблем снял
круто! :D
MadDrummer wrote: какой клей теперь лучше всего использовать чтобы приклеить нейлон к палке..? так чтоб намертво.. и он потом не трескался при игре и в итоге не отлетел кому то в глаз :lol:
думаю "момент". он хорошо держит но в то же время эластичный. хотя я хз. как он будет держать удар :sohigh:
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: какими палками играем?

Post by MadDrummer »

вобщем на ту палку наконечник вообще без клея одел.. не слетает)) а вот еще взял старые палки.. подписные Майка Мангини.. сами по себе тяжелые и почти не убиваемые.. но наконечники деревяные.. у меня поубивались.. дык обстругал ножиком аккуратно.. и нацепил опять таки со старых палок нейлоны) посадил на единственный клей который был дома.. а именно для авиамоделирования)) вроде держет пока))
Image
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: какими палками играем?

Post by Dmee3 »

очень хорошо подходит супер-момент, или другой хороший суперклей, держит отлично
Image
Image
Dimatank
на drummer.org.ua я живу
Posts: 144
Joined: 25 Apr 2010 22:48

Re: какими палками играем?

Post by Dimatank »

Первые палки это Csibi -Eurythmics model R 42/16. Щас юзаю Vic F. подписная серия от Жака де Жонета (очень ими доволен). Хочу купить карбо палки!
User avatar
((ЧёРт))
Новый участник
Posts: 3
Joined: 29 Apr 2010 00:02
Location: г.Лозовая (Харьковская обл.)

Re: какими палками играем?

Post by ((ЧёРт)) »

гггг))) а йа первые свои купил за 60 грн)) А вторые мне подкотили , вобщим надпись стёрлась там ))) По ходу 5А, чё то очень хочется попробовать 7А))) 8)
Ударные - это не религия, не библия. Это свобода, мышление и поиск своих решений (Жожо Майер)
Post Reply