какими палками играем?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Какими палками играем?

Ahead
9
5%
Carbostick
31
16%
Pro-Mark
16
8%
RegalTip
2
1%
Tama
10
5%
Vater
14
7%
Vic Firth
58
30%
Zildjian
6
3%
3drumsticks
7
4%
Бюджетные варианты от крупных фирм (Nova, GoodWood и т. п.)
18
9%
Бренды "2 эшелона" (Gladek, Maxtone, Peace, Stagg и т. п.)
11
6%
самодельные или no name
5
3%
другие
6
3%
 
Total votes: 193

User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

кста, кто знает мож объяснит как ети Макстоны сделаны, ето не просто кусок дерева выпилян. мне говорил чувак один что там клееные листы фанеры или что то такое... я на самом деле не помню точно но чтото такое :oops:
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

без дупля к сожалению надобы узнать, заинтриговал вопросом.... :roll:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Parus wrote:кста, кто знает мож объяснит как ети Макстоны сделаны, ето не просто кусок дерева выпилян. мне говорил чувак один что там клееные листы фанеры или что то такое... я на самом деле не помню точно но чтото такое :oops:
Млять, не знаю как кому, но отыгравши один раз на установке Макстон - я теперь даже боюсь этого названия!!!! :lol: :lol: :lol: Уж лучше наверное мастеровые какие-нить использовать! Тайван рулит! :lol: :lol:
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Evgen wrote:
Parus wrote:кста, кто знает мож объяснит как ети Макстоны сделаны, ето не просто кусок дерева выпилян. мне говорил чувак один что там клееные листы фанеры или что то такое... я на самом деле не помню точно но чтото такое :oops:
Млять, не знаю как кому, но отыгравши один раз на установке Макстон - я теперь даже боюсь этого названия!!!! :lol: :lol: :lol: Уж лучше наверное мастеровые какие-нить использовать! Тайван рулит! :lol: :lol:
ну чего??? а педальки мне у них нравятьса, по соотношению цена -качество по моему одни из лутших.... :D ну барабасы конечно фиговенькие согласен!
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
xParusx
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 582
Joined: 25 Sep 2005 10:09
Location: Киев
Contact:

Post by xParusx »

я же не про удраку спрашиваю, мне интересно как палки сделаны!
они держаться реально дольше Тамы, Зилжена и Викфёрса!
+довольно недорогие!
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

Ребят! А какие палки вы используете для домашних тренировок?
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

У меня для пэда Vic Firth Amercian Custom SD2 Bolero
Image
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

я тут сломал недавно свои любимые тамы 5а из японского дуба, долго искал им замену рискнул взять промарки(впервые в жизни :) ) взял подписную серию Саймона Филипса, палки понравились, прикольные такие, легковаты, но попривыкся к ним ужо, тут такой вопросик, расскажите что нить про Саймона, а то его имя конечно на слуху, легенда и т.п. но конкретных фактов про него вспомнить не могу, поделитесь знаниями и мнениями про этого музыканта????
Last edited by Biker Boy on 09 Feb 2006 21:00, edited 1 time in total.
Born to be wild...
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Post by ageorge »

BudetDrummer
Т. е., как я понимаю, для тренировок чем тяжелее - тем лучше?
Перекуём мечи на барабаны!
Image
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

про Саймона Филлипса, к сожалению, ничего сам не знаю, но могу сказать, что сегодня купил пару зильдженов "супер 5В"... тяжеле, чем все мои предыдущие(играл, в основном, джазовыми(мне легкими и тонкими было проще играть)). но теперь точно знаю, что мне эти палки начинают ну ооочень нравится. :) пока что доволен. завтра напишу конкретно. :)
Ударник КПСС. :D
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

ageorge wrote:BudetDrummer
Т. е., как я понимаю, для тренировок чем тяжелее - тем лучше?
Да вообще то нет...в принципе заниматься и играть надо одинаковыми палками, потому что руки "запоминают" вес, баланс и т.п.
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Заниматься можно более тонкими - их контролировать сложнее.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

А мне Вик Фёрсты не нравятся тяжёлые - слишьком тяжёлые , а лёгкие - слишьком лёгкие и ломаются заразы быстро - мне нравятся ТАМА японский дуб с пластиковыми наконечниками - очень стойкая серия и мне лично удобная.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

играю зилджн 5а палочками на установке, играю ими уже очень долго... на тренажере макстон 5а-гуано редкое хочу вам сказать...
вообще все что мне посчастливилось увидеть из продукции этой мега-компании очень удивляет своим качеством....
самое смешное это во-первых что палочки у меня покрашенные в черный цвет(краска обвалилась после пары ударов по тарелкам) так еще и половина упаковки-палочки разных размеров и веса. я задолбался их в магазине выбирать... ну да ладно ... чего можно ожидать от БРЕВЕН за 15-20 грн.

А вообще ХАЧУ АХЕД!!! привезите мне их кто нить:):):):)
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

кстати для тренировок лучше 2а палочки и тд но это имеется ввиду для рудиментов... не зря все-таки в маршевых оркестрах такими дровеняками играют...
мышечная сила и чувствительность развивается, говорят... контроль палочки лучше становится... кинетическая-то и потенциальная энергия энергия при ударе бревном больше.. поэтому и после соударения с инструментом энергия внушительная... отскок сильнее... а так как отскок мощный то и энергии на контроль палочки больше тратить надо
WHEEEEEEE!
Post Reply