Roland TD4K ИЛИ Alesis DM10 Studio Kit

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Парамон
Новый участник
Posts: 2
Joined: 10 Apr 2014 10:05

Roland TD4K ИЛИ Alesis DM10 Studio Kit

Post by Парамон »

Здравствуйте,уважаемые!По вашему мнению, какой из двух установок отдать предпочтение: Roland TD4K или Alesis DM10 Studio Kit? Или может кто-то подскажет на что еще можно обратить внимание из данного ценового сегмента. Речь только об электронке(живу в квартире,шуметь нельзя) Не знаю,чему отдать предпочтение. Заранее благодарен за помощь и советы.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Roland TD4K ИЛИ Alesis DM10 Studio Kit

Post by Pavlentiy »

Ну для начала стоит сказать, что обе установки будут достаточно шумными. Роланд - за счет резиновых томов и бас барабана, алесис - за счёт пластин под пластиком пэдов. Кроме того, если сравнивать мозги этих установок, то роланд 4-ка имеет минимум настроек и хорош для неприхотливых пользователей, чтоб поменьше крутить. Алесис 10-ка имеет раз в 10 больше настроек и его нужно крутить, чтоб накрутить хорошие ощущения, кроме того в него можно воткнуть раза в 2 больше инструментов. Если вы осилите настройки алесиса, и любите много инструментов, а не стандартный набор, то из этих двух наверное лучше взять алесис и переделать его под кевлар (в интернете полно материалов на эту тему - можете предварительно ознакомиться).
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Roland TD4K ИЛИ Alesis DM10 Studio Kit

Post by Watcher »

10ка - без вариантов
Парамон
Новый участник
Posts: 2
Joined: 10 Apr 2014 10:05

Re: Roland TD4K ИЛИ Alesis DM10 Studio Kit

Post by Парамон »

2Pavlentiy: спасибо за рекомендации.По поводу шумности самих по себе пэдов, это ещё приемлемо,я приблизительно знаю с какой громкостью звучат сами по себе пэды,это сканает..,сравнивая с акустикой. По поводу модели..,что ж,меня во многом, в плане сравнения этих двух установок, подкупал как раз кевларовый рабочий на роланде..,но раз вы говорите,что alesis будет побогаче настройками..,что ж..Главное это мозг,по моему скромному мнению.Наверняка, сразу освоить возможности богатства настроек у меня не получится,но со временем,почему нет. А что вы думаете в целом по поводу качества продуктов оговариваемых брендов?Мне казалось,что роланд это имя,которое за собой несёт ничегонеотваливаетсянеразваливается достоинство..,можно это же сказать о продукции alesis?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Roland TD4K ИЛИ Alesis DM10 Studio Kit

Post by Pavlentiy »

Я лично пэды алесис не щупал, потому про качество не скажу. Мозги эти у Алесиса топовые и довольно неплохие, я даже хотел как-то их подружить со своими пэдами ямахи, но не получилось. В крайнем случае вы сможете при желании пэды заменить на те же сеточные пэды Роланд со временем (с роландом у алесиса совместимость неплохая).
Вот тут посмотрите совместимость http://alesis.com/dm10studiokit (DM10 - Trigger Compatibility Guide)
Post Reply