Тарелки MEINL

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
тарелки Meinl

Тарелки MEINL

Post by тарелки Meinl »

Недавно обнаружил для себя это железо...вполне реальное...
Вернее обнаружил его существование давно, но на их сайте недавно появились сэмплы....я послушал....вполне.... :!:
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

шозанах.....меня опять выдает как гостя..... :?: :evil:

короче, самая реальная серия - Byzance (типа, бронза В20 и ручная ковка, традишн саунд). Потом идет серия SoundCaster - там - менее благородный сплав. Остальные серии - бронза В8 или еще хуже...но среди них ничего так серия Amun...для тяжелых стилей музыки.
Особенно хочу выделить серию Generation X - тарелки для всяких там брэйк-битов и прочей современной музыки, там реально инновативные сплавы меди с цинком и магнезием....такого я еще ни у кого не видел.

В общем, вроде очень пристойный брэнд, завтра скачаю побольше сэмплов, послушаю, может сплэшик возьму для пробы...
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Я себе заказал Amun China 16". Посмторим что за гусь :D
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

На меня тут вышел один дилер мейнла. Если - дам телефон
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Malleus wrote:Я себе заказал Amun China 16". Посмторим что за гусь :D
- ну млин, богатый буратино прям - покупает и продает железяки вагонами! :D Где стоек набрал столько? Я себе уже два месяца ищу клэмп с держателем для сплэшки.....
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Evgen wrote:
Malleus wrote:Я себе заказал Amun China 16". Посмторим что за гусь :D
- ну млин, богатый буратино прям - покупает и продает железяки вагонами! :D Где стоек набрал столько? Я себе уже два месяца ищу клэмп с держателем для сплэшки.....
да прям....этот чайник я так и не дождался, не оказалось его на немецком складе :? .
А насчет тарэлок...так это ж моя страсть....но если брать, то самые лучшие! Кстати, AAXplosion Crash я уже продал-таки. И сегодня мне из Глобуса высылают автолюксом HHX Evolution Crash 18" 8)
А если клэмпов нет, брателло, надобно в Москву ехать, там всегда выбор есть
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Да, послушал я твой краш на сайте сабиан - офигенный звук (чем то больше к dark)! Слушай, у тебя случайно нет прайса ихнего (всмысле глобуса-джема)? Если есть то поделись как-нибудь, а то я запарился звонить им каждыйй раз когда хочу узнать цену! Короче ХЭЛП! :D
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Evgen wrote:Да, послушал я твой краш на сайте сабиан - офигенный звук (чем то больше к dark)! Слушай, у тебя случайно нет прайса ихнего (всмысле глобуса-джема)? Если есть то поделись как-нибудь, а то я запарился звонить им каждыйй раз когда хочу узнать цену! Короче ХЭЛП! :D
прайса у меня нет. а крэш ща еду встречать!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

надо их сплеши послушать...
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Amal` wrote:надо их сплеши послушать...
еще послушай Generation X Filter China
обуреть мождно!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Мне понравилась их чайна серии SoundCaster (кстати - MEINL SoundCaster - любимые железяки Кристофа Шнайдера (RAMMSTEIN)). Завтра попытаюсь купить...
Image
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Йес! Приобрел в Акрополисе. (см. http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... =4551#4551 )
Это именно такая, как мы видели на выставке - SoundCaster 20".
Цены в Акрополисе вполне подъемные. Можно скачать публичный прайс-лист производителя в евро http://www.meinlcymbals.com/cymbal_cata ... sliste.pdf и умножить на 1,05 - получишь приблизительные цены в Акрополисе в баксах.

Мне она обошлась в 290$ в гривне по курсу 5,1.

А магазинчик Акрополиса на Почайнинской развивается потихоньку. Перкуссия - какая хочешь, тарелки, говорят, на складе многие есть, только демо-стойку пока не установили :(. Появились палки Vater от 7,5$
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

а у меня есть сейчас возможность купить хет серии рэйкер, что скажете?? достойная тарелочка??? с чем сравнима по звуку? мож кто то юзал их??? цену хотят 120долляров... не многовато?
Born to be wild...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Raker - это бронза B8 с кованным оксидированным цоколем. Не юзал, но по всем признакам по звуку должен быть похож на Sabian HHX, только более жесткий, прорезающий, и менее музыкальный - короче, для музыки не легче хард-рока.

По моим оценкам, в Акрополисе за новый такой хет 14" запросят порядка 200$, так что цена, вроде, подходящая. Только подойдет ли звук? Самплы есть на сайте MEINL:

http://www.meinlcymbals.com/cymbal_seri ... raker.html
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

Post by Biker Boy »

на семплах оно всегда красиво звучит.... эх!! ну да ладно буду думать, а чем звук может не подойти?
Born to be wild...
Post Reply